路桥物资采购平台
 

盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目,XY-SMFH-C标段 标段工程项目评标结果公示

   日期:2017-07-19     浏览:11    评论:0    
核心提示:盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目,XY-SMFH-C标段 标段工程项目评标结果公示【信息时间: 2017/7/19 阅读次数: 20 】【
 
盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目,XY-SMFH-C标段 标段工程项目评标结果公示


【信息时间: 2017/7/19   阅读次数: 20 】【我要打印】【关闭】
 
盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市盱眙县交通运输局   发布时间:2017-07-19  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程

项目编号: HAJT20170603180

标段名称: XY-SMFH-C标段

标段编号: HAJT20170603180003

详细说明:
经评标委员会评审,盱眙县2017年农村公路安全生命防护工程项目,XY-SMFH-C标段 标段:
第一中标候选人: 江苏欣明交通工程有限公司 ,预期中标价格2228694.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华昭
第二中标候选人: 淮安市淮路建设工程有限公司 ,预期中标价格2226582.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左剑波
第三中标候选人: 江苏泓益交通工程有限公司 ,预期中标价格2214467.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:樊祥磊
共有5家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏中路交通发展有限公司:XY-SMFH-A标段、XY-SMFH-B标段、XY-SMFH-C标段三个标段中拟投入项目经理的有效类似业绩合同额不足200万,其他业绩在投标报表4、表5中不能体现合同额。不予通过第一信封资格审查。
2.南通市风顺交通设施有限公司:第二信封(报价文件)中未按招标文件规定填写表5.5.1“工程项目单价构成分析表”分项单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
3.江苏无锡交通设施有限公司:XY-SMFH-A标段、XY-SMFH-B标段、XY-SMFH-C标段三个标段的投标文件正本中,修改了投标函附录进度付款证书最低限额,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)b. “投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求,不予通过第一信封形式与响应性评审。
4.扬州远通交通工程有限公司:第二信封(报价文件)中未按招标文件规定填写表5.5.1“工程项目单价构成分析表”分项单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
5.南京朗基交通科技实业有限公司:第二信封(报价文件)中未填写表5.5.3“主要材料需求数量及单价表”中单价,不予通过第二信封形式与响应性评审。
  若对评标结果有异议,请在2017-07-20日到2017-07-24日内向招标人(淮安市盱眙县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 王新、杨工(招标代理)       联系电话:0517-80977968、13327978028(招标代理))
发布时间: 2017-07-19
评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期: 2017-07-18
 
 
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
icp