交、竣工试验检测中标公示
绍兴市基础设施建设投资有限公司 建设的 绍兴市袍江马山至上虞曹娥(群贤路东延)二期公路工程交、竣工试验检测项目,于 2017 年 6 月 13日 9:00 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
项目负责人
|
报价(万元)
|
标底价(万元)
|
||||||||
第1名
|
绍兴市交通建设检测中心
|
林敏岳
|
378.2015
|
395
|
||||||||
第2名
|
/
|
/
|
/
|
中标工期 / 天
建筑面积 / 平米
|
||||||||
拟确定中标人
|
绍兴市交通建设检测中心
|
林敏岳
|
378.2015
|
|||||||||
第一中标候选人有效业绩
情 况
|
1
|
项目名称
|
31省道延伸线诸暨金村至金沙段改建工程
|
项目地址
|
绍兴市诸暨市
|
|||||||
发 包 人
|
诸暨市交通投资集团有限公司
|
发包人地址
|
诸暨市暨东路71号
|
|||||||||
项目描述
|
完成时间:2015年1月5日;全长29.333公里;一级公路;检测内容:路基、路面、桥梁
|
|||||||||||
2
|
项目名称
|
03省道东复线诸暨段工程
|
项目地址
|
绍兴市诸暨市
|
||||||||
发 包 人
|
诸暨市交通投资集团有限公司
|
发包人地址
|
诸暨市暨东路71号
|
|||||||||
项目描述
|
完成时间:2013年12月27日;全长20.7公里;一级公路;检测内容:路基、路面、桥梁
|
|||||||||||
3
|
项目名称
|
104国道嵊州段改建工程
|
项目地址
|
绍兴市嵊州市
|
||||||||
发 包 人
|
104国道嵊州段改建工程指挥部
|
发包人地址
|
嵊州大道108号
|
|||||||||
项目描述
|
完成时间:2015年1月28日;全长10公里;一级公路;检测内容:路基、路面、桥梁
|
|||||||||||
第二中标候选人有效业绩 情 况
|
1
|
项目名称
|
|
项目地址
|
|
|||||||
发 包 人
|
|
发包人地址
|
|
|||||||||
项目描述
|
|
|||||||||||
被否决投标
情 况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
||||||||
1
|
金华市八咏交通工程检测有限公司
|
无桩基声波检测仪
|
不符合招标文件
附录5资格审查条件
|
|||||||||
2
|
衢州市交科工程检测有限公司
|
提供业绩中未体现5公里及以上一级公路
|
不符合招标文件
附录2资格审查条件
|
|||||||||
公示期限
|
2017年 6 月 14 日 8:30 时—— 2017 年6 月 16 日 17:30 时
|
|||||||||||
备 注
|
试验检测服务期:合同签订至试验检测服务工作全部完成并通过发包人对试验检测报告认可,并通过项目竣工验收止。
|
|||||||||||
招标人(盖章):绍兴市基础设施建设投资有限公司
地 址:渔化桥河沿207号 联系人:严爱平 电话:0575-85136061
2017年 6 月13 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 绍兴市·交通局 电话: 0575-85171362
绍兴市公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室:督查处电话:88207195