公路通道工程路基土建工程a1~a5标段、施工监理
服务j1标段及试验检测jc1标段工程
招标评标结果的公示
宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程路基土建工程a1~a5标段、施工监理服务j1标段及试验检测jc1标段工程招标评标工作由宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司委托的招标代理单位法正项目管理集团有限公司负责组织实施,并于2017年4月29日完成。经评标委员会评审,结果如下:
一、路基土建工程施工及监理、检测服务中标候选人单位及主要人员
1.施工单位
a1标段
|
|||||||||
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
投标清单(100章至700章合计价(元)
|
信用等级
|
项目经理
|
项目总工
|
||||
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
||||
第一中标候选人
|
中铁十七局集团第六工程有限公司
|
487000227
|
aa
|
柯明勋
|
闽135060802482,闽交安b(08)g02483
|
b
|
魏善军
|
闽交安b(11)g06992
|
b
|
第二中标候选人
|
中铁十局集团有限公司
|
483495674
|
a
|
刘殿昌
|
鲁137050807595,鲁交安b(13)g08477
|
b
|
谭加展
|
交安b(12)g6177
|
a
|
第三中标候选人
|
中铁二十三局集团第一工程有限公司
|
488621798
|
a
|
彭鲁华
|
鲁137081000372,鲁交安b(09)g01988
|
a
|
邢又家
|
鲁交安b(13)g06238
|
b
|
a2标段
|
|||||||||
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
投标清单(100章至700章合计价(元)
|
信用等级
|
项目经理
|
项目总工
|
||||
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
||||
第一中标候选人
|
中铁十二局集团有限公司
|
389899560
|
aa
|
于红磊
|
陕161151512606,陕交安b(15)g05850
|
b
|
张俊华
|
陕交安b(15)g05736
|
b
|
第二中标候选人
|
中铁隧道集团有限公司
|
390167777
|
a
|
韩庚
|
豫145131404669,交安b(12)g6898
|
b
|
莫智彪
|
交安b(12)g6906
|
b
|
第三中标候选人
|
中交一公局第六工程有限公司
|
389693093
|
a
|
吴胜超
|
津112151611662,津交安b(15)g01965
|
b
|
唐定胜
|
京交安b(17)g00501
|
b
|
a3标段
|
|||||||||
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
投标清单(100章至700章合计价(元)
|
信用等级
|
项目经理
|
项目总工
|
||||
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
||||
第一中标候选人
|
中交第二航务工程局有限公司
|
942432770
|
aa
|
汪学进
|
鄂142070804371,鄂交安b(15)g08526
|
b
|
陈宏宝
|
鄂交安b(15)g08525
|
b
|
第二中标候选人
|
中交第一公路工程局有限公司
|
942967958
|
a
|
薛育灿
|
闽135050802563,闽交安b(07)g01416
|
b
|
吴承凌
|
京交安b(10)g01171
|
b
|
第三中标候选人
|
中交路桥建设有限公司
|
936950513
|
b
|
吴乾坤
|
京131091100016,京交安b(11)g01438
|
b
|
郑渝
|
京交安b(14)g00576
|
b
|
a4标段
|
|||||||||
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
投标清单(100章至700章合计价(元)
|
信用等级
|
项目经理
|
项目总工
|
||||
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
||||
第一中标候选人
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
324824459
|
a
|
刘强
|
鲁137060806218,鲁交安b(12)g02877
|
b
|
刘宗楷
|
鲁交安b(11)g05111
|
b
|
第二中标候选人
|
中交第一公路工程局有限公司
|
324343785
|
a
|
薛育灿
|
闽135050802563,闽交安b(07)g01416
|
b
|
莫鹏
|
闽交安b(11)g07045
|
b
|
第三中标候选人
|
中铁十六局集团有限公司
|
321531753
|
a
|
高福乾
|
京111070810357,京交安b(10)g04572
|
b
|
李卫国
|
冀交安b(11)g06695
|
b
|
a5标段
|
|||||||||
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
投标清单(100章至700章合计价(元)
|
信用等级
|
项目经理
|
项目总工
|
||||
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
姓名
|
证书编号
|
信用等级
|
||||
第一中标候选人
|
中交第二公路工程局有限公司
|
324979696
|
aa
|
牛亚洲
|
陕161111206596,陕交安b(09)g04750
|
b
|
曾勇
|
陕交安b(17)g00371
|
b
|
第二中标候选人
|
中铁十六局集团有限公司
|
326723177
|
a
|
高福乾
|
京111070810357,京交安b(10)g04572
|
b
|
李卫国
|
冀交安b(11)g06695
|
b
|
第三中标候选人
|
中铁二十四局集团有限公司
|
348571785
|
a
|
刘德标
|
闽135161618001,闽交安b(17)g00484
|
b
|
范雄周
|
闽交安b(13)g05390
|
b
|
2.监理单位
监理服务j1标段
|
|||||
标段
|
排序
|
中标候选人名称
|
投标总价(元)
|
监理服务费总额(元)(不含不可预见费和专项暂定金)
|
总监理工程师及证书编号
|
j1
|
第一中标候选人
|
福建省交通建设工程监理咨询有限公司
|
30646000
|
27860000
|
杨洁夫jgj0405750
|
第二中标候选人
|
武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司
|
32241000
|
29310000
|
王志安jgj0615545
|
|
第三中标候选人
|
东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
|
31020066
|
28200060
|
娄金安jgj1234428
|
3.试验检测单位
试验检测jc1标段
|
|||||
标段
|
排序
|
中标候选人名称
|
投标总价(元)
|
试验检测服务费总额(元)(不含不可预见费)
|
试验室主任及证书编号
|
jc1
|
第一中标候选人
|
福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司
(联合体:山东省公路桥梁检测中心) |
11170616
|
10439828
|
陈智胜(公路)检师0710770cgq
|
第二中标候选人
|
福建省高速公路达通检测有限公司
(联合体:厦门合诚工程检测有限公司) |
10974281
|
10256337
|
黄尚锋(公路)检师0710093cgq
|
|
第三中标候选人
|
福建省公路工程试验检测中心站
|
10969484
|
10251854
|
陈治伙(公路)检师0710027cgs
|
二、路基土建工程施工及监理、检测服务中标候选人提交的业绩情况
1.施工单位
根据招标文件的规定,在由福建省交通厅、省重点办最新发布的信用考核结果中被评为a、aa等级的施工企业,且按福建省交通运输厅规定适用于高速公路路基类的,除斜拉桥外,其余业绩资料不做公示。
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
斜拉桥业绩
|
总工个人业绩
|
第一中标候选人
|
中交第二航务工程局有限公司
|
福建省泉州湾跨海大桥路基土建工程a4标
|
福建省泉州湾跨海大桥路基土建工程a4标
|
第二中标候选人
|
中交第一公路工程局有限公司
|
重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程
|
中朝鸭绿江界河公路大桥tjsg-3
|
第三中标候选人
|
中交路桥建设有限公司
|
贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第tj6标段
|
贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第tj6标段
|
2.监理单位
监理单位所有中标候选人均为福建省交通运输厅、重点办最新发布的信用考核高速监理类aa或a级单位,其业绩不做公示。
3.试验检测单位
第一中标候选人福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司(联合体:山东省公路桥梁检测中心)为福建省交通运输厅、重点办最新发布的信用考核结果中高速试验检测类aa或a级单位,其业绩不做公示。其余候选人业绩如下:
中标候选人排名
|
中标候选人名称
|
业绩
|
第二中标候选人
|
福建省高速公路达通检测有限公司
(联合体:厦门合诚工程检测有限公司)
|
宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段试验检测服务jc2合同段
|
第三中标候选人
|
福建省公路工程试验检测中心站
|
京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境试验检测服务jc1合同段
|
三、信用分使用情况
序号
|
标段
|
第一中标候选人
|
单位信用分
使用情况
|
人员信用分使用情况
|
1
|
a1标
|
中铁十七局集团第六工程有限公司
|
aa级信用享受一次
|
无
|
2
|
a2标
|
中铁十二局集团有限公司
|
aa级信用享受一次
|
无
|
3
|
a3标
|
中交第二航务工程局有限公司
|
aa级信用享受一次
|
无
|
4
|
a4标
|
中铁十四局集团第三工程有限公司
|
a级信用享受一次
|
无
|
5
|
a5标
|
中交第二公路工程局有限公司
|
aa级信用享受一次
|
无
|
6
|
j1标
|
福建省交通建设工程监理咨询有限公司
|
aa级信用享受一次
|
无
|
7
|
jc1标
|
福建南平市天茂公路工程试验检测有限公司
(联合体:山东省公路桥梁检测中心)
|
a级信用享受一次
|
a级信用享受一次
|
四、路基土建工程施工及监理、检测服务被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1.施工单位
投标人中铁十八局集团有限公司在其递交的a1标段和a5标段招标文件中的报价函未填写具体参投标段,根据评标办法第2.1.3条款第2(2)条“未按招标文件的要求对应投标段进行投标或填投标价;”的规定,属于重大偏差,按否决投标处理。
2.监理单位
所有投标人均通过商务技术及财务评审。
3.试验检测单位
投标人“河南省交院工程检测科技有限公司”递交的投标文件中法定代表人身份证明中的“法定代表人亲笔签名”未按要求签署,不符合招标文件中第六章评标办法第2.1.1(1)中的(1)条款“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,且字迹清晰可辨”,按否决投标处理。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为2017年5月5日至2017年5月15日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定在评标结果公示之日起10日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。
四、监督部门及联系方式:
监管机构:福建省宁德市交通运输局
电话:0593-2768135 邮编:355200
地址:宁德市蕉城区北大路30号(宁德市交通局内)
招标人:宁德沙埕湾跨海高速公路有限责任公司
招标代理:法正项目管理集团有限公司
2017年5月5日