贵港市同济大桥、西南大桥、鲤鱼江大桥桥梁动静载试验工程中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2017-03-02
2660  
正文内容
核心提示:项目名称贵港市同济大桥、西南大桥、鲤鱼江大桥桥梁动静载试验工程项目编号cjzyzb-2016-011建设单位贵港新兴城投有限责任公司招标
 

项目名称

贵港市同济大桥、西南大桥、鲤鱼江大桥桥梁动静载试验工程

项目编号

cjzyzb-2016-011

建设单位

贵港新兴城投有限责任公司

招标类别

r委托招标    □自行招标

招标方式

r公开招标  □邀请招标

招标代理机构

重庆驰久卓越工程管理有限公司

结构类型及规模

同济大桥主桥为1807.5米,红线宽60米,起止点里程桩号为k0+757.500~k2+565.000m,桥面宽37.5米,西南大桥主桥1280米,起止点里程桩号为k2+426.0~k3+706.0m,整幅桥面宽36.5m,鲤鱼江大桥为西南大道的组成部分,桥梁全长228m,全宽60m

开标时间

2017224

开标地点

贵港市公共资源交易服务中心

公示开始时间

201732

公示截止时间

201736

拟中标人

广西交通科学研究院有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西交通科学研究院有限公司

投标报价

壹佰肆拾玖万叁仟捌佰元整(¥1493800.00

服务期

满足招标文件要求

质量等级

满足招标文件要求

项目负责人

 蒋国富 (注册编号:(公路)检师0708912qs

第二中标

候选人

单位名称

中铁大桥科学研究院有限公司

投标报价

壹佰柒拾贰万元整(¥1720000.00

服务期

满足招标文件要求

质量等级

满足招标文件要求

项目负责人

  孙连峰   (注册编号:(公路)检师1138210q

第三中标

候选人

单位名称

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

投标报价

壹佰伍拾壹万捌仟肆佰柒拾陆元整(¥1518476.00

服务期

满足招标文件要求

质量等级

满足招标文件要求

项目负责人

  张爱江  (注册编号:(公路)检师0914273q

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

上海同丰工程咨询有限公司、广西交通规划勘察设计研究院有限公司资格审查文件不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”1.4.1要求,未提交项目负责人有效的试验检测工程师证件,资格评审不通过;

公示媒介

、中国政府采购网、广西招标投标监督网、广西壮族自治区政府采购网、贵港市政府采购网和贵港市公共资源交易服务中心公布栏上发布

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4229802

                       

一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部