和第三者责任险招标中标候选人公示
怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段建筑工程一切险和第三者责任险招标(项目编号:JG2016-9370)评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定要求,现将中标候选人情况予以公示(公示时间:2017年1月11日00:00至2017年1月13日23:59止,法定节假日除外),具体如下:
QT-BX1标段
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 |
投标报价(保险费)(元) |
11699360 |
11699440 |
11699440 |
QT-BX2标段
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位名称 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
投标报价(保险费)(元) |
18965200 |
18965380 |
18965380 |
各中标候选人的投标业绩及被否决的相关情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东省南粤交通投资建设有限公司
联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101
联系电话:020-83730705 传真:020-83730705
项目管理单位:广东省南粤交通投资建设有限公司监察审计部
联系地址:广州市白云路27号 邮编:510101
联系电话:020-83730705 传真:020-83730705
附件:怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段建筑工程一切险和第三者责任险招标中标候选人业绩信息一览表
招标人名称:广东省南粤交通投资建设有限公司
日 期:2017年1月10日
附件:
怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段建筑工程一切险
和第三者责任险招标中标候选人
业绩信息一览表
QT-BX1标段承保业绩如下:
|
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 |
业绩1 |
广州市轨道交通十一号线工程 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程第QT-BX3标段 |
广东省龙川至怀集公路项目第QT-BX3标段 |
业绩2 |
广州市轨道交通二十一号线工程 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段项目QT-BX3标段 |
穗莞深城际轨道交通项目广州新塘至深圳松岗段 |
业绩3 |
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目QT-BX1标段 |
穗莞深城际轨道交通项目东莞洪梅至深圳松岗段(2010-2013年) |
业绩4 |
广州市轨道交通十三号线工程 |
汕湛高速清远清新至云浮新兴段项目 |
穗莞深城际轨道交通项目东莞洪梅至深圳松岗段(2013-2018年) |
业绩5 |
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段 |
新塘至洪梅段站前工程SZH-5标段及“三电”迁改工程 |
业绩6 |
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
广东省揭阳至惠来高速公路项目 |
二广高速公路粤境连州至怀集段项目11标段 |
业绩7 |
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
江罗高速工程项目BX2合同 |
二广高速公路粤境连州至怀集段项目12标段 |
业绩8 |
潮惠高速公路BX1标段工程 |
潮惠高速BX3合同段 |
梅大高速公路(梅县三角至大埔三河段)土建工程第10标段 |
业绩9 |
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
成都第二绕城高速公路东段项目B3段 |
广中江高速公路第TJ14合同段MK0+000至MK3+320 |
业绩10 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
江番高速和江珠北延线BX2标段; |
珠海市金港路翠屏段一期工程T1标段 |
业绩11 |
广州市轨道交通十一号线工程 |
湖南岳望高速公路项目 |
省道S366线(珠海大道)金湾互通立交工程 |
业绩12 |
广州市轨道交通二十一号线工程 |
广州市凤凰山隧道工程项目 |
广东省汕湛高速公路揭西大桥至博罗石坝段项目T6合同段 |
业绩13 |
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
惠州高速公路惠州段改扩建工程 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段第8标段路 |
业绩14 |
广州市轨道交通十三号线工程 |
汕湛高速公路项目 |
魁奇路西延线(KQS-05合同段) |
业绩15 |
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
广州增城沙庄至花都北兴段公路二期工程(荔城至花都北兴段项目 |
国道G207线雷州市龙门至海安段路面改造工程 |
业绩16 |
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
|
|
业绩17 |
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
|
珠海市金港路横琴北段(横琴二桥)工程
|
业绩18 |
潮惠高速公路BX1标段工程 |
|
北京市地铁14号线地铁建筑工程一切险 |
业绩19 |
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
|
北京至台北高速公路廊坊段工程 |
业绩20 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
|
成都第二绕城高速公路西段项目土建施工TJB-JX3合同段 |
业绩21 |
广州市轨道交通十一号线工程 |
|
广东省连平(赣粤界)至从化公路项目第S01-S05标段 |
业绩22 |
广州市轨道交通二十一号线工程 |
|
巴南广高速公路BX3标段、对应起止桩号:TJ2标段(K77+950-K111+350) |
业绩23 |
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
|
寻乌(赣闽界)至全南速寻乌至信丰段建设项目路基、路面及绿化工程 |
业绩24 |
广州市轨道交通十三号线工程 |
|
广州市轨道交通四号线南延段、八号线北延段、十三号线、十四号线一期、十四号线支线、二十一号线、十一号线工程 |
业绩25 |
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
|
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
业绩26 |
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
|
广州市轨道交通二十一号线工程 |
业绩27 |
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
|
广州市轨道交通十三号线工程 |
业绩28 |
潮惠高速公路BX1标段工程 |
|
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
业绩29 |
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
|
广州市轨道交通十四号线支线工程 |
业绩30 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
|
广州市轨道交通十一号线工程 |
业绩31 |
广州市轨道交通十一号线工程 |
|
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
业绩32 |
|
|
|
业绩33 |
|
|
珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段二期工程及其代建工程 |
业绩34 |
|
|
珠海市金港路横琴北段(横琴二桥)工程 |
业绩35 |
|
|
广东潮惠高速公路项目BX2标段 |
业绩36 |
|
|
魁奇路西延线(KQS-05合同段) |
业绩37 |
|
|
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段第8标项目 |
业绩38 |
|
|
珠海机场高速公路工程K0+000-YK30+332.827段路面工程 |
业绩39 |
|
|
南庄二桥北延段道路工程及桂澜路南延线工程项目 |
业绩40 |
|
|
连州至怀集高速公路第19标段路面工程 |
业绩41 |
|
|
珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650-K59+201.925段路面工程 |
业绩42 |
|
|
声道372线公馆旧村至化州段改造工程 |
业绩43 |
|
|
佛山市魁奇路西延线(kps-02合同段)项目 |
业绩44 |
|
|
省道S366主线改建工程南湾立交至珠海大桥段主线工程土建工程 |
业绩45 |
|
|
北兴互通B匝道改造工程 |
业绩46 |
|
|
G206公路(淮南至吴山段)改建工程03标 |
业绩47 |
|
|
G206公路(淮南至吴山段)改建工程01标 |
业绩48 |
|
|
|
业绩49 |
|
|
魁奇路西沿线(KQS-02)合同项目 |
业绩50 |
|
|
东南西环三滘立交高架桥紧急抢修维修加固工程 |
业绩51 |
|
|
X264芙蓉大道扩建改造工程(全线) |
业绩52 |
|
|
揭阳潮汕机场进场路新建工程 |
业绩53 |
|
|
省道S335揭东霖磐立交至揭阳高新区段地方配套工程 |
QT-BX1标段理赔业绩如下:
|
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 |
业绩1 |
广州地铁八号线 |
云湛BX3标高速公路赔案 |
穗莞深城际轨道交通项目东莞洪梅至深圳松岗段 |
业绩2 |
高赞立交项目 |
广东云梧高速第一合同段赔案 |
穗莞深城际轨道交通项目广州新塘至深圳松岗段 |
业绩3 |
港珠澳大桥主体工程 |
广东云梧高速第十一合同段赔案 |
二广高速公路粤境连州至怀集段项目第11标段 |
业绩4 |
港珠澳大桥主体工程 |
云罗高速罗岭隧道赔案 |
二广高速公路粤境连州至怀集段项目第12标段 |
业绩5 |
莞惠城际轨道交通项目 |
增从高速第10标段赔案 |
穗莞深城际轨道交通项目广州新塘至深圳松岗段 |
业绩6 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2013-8-15赔案 |
北京市地铁14号线 |
业绩7 |
港珠澳大桥主体工程 |
东莞地铁R2线,2013-11-22赔案 |
国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)至纳溪段公路(LJ2、3、6合同段) |
业绩8 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2013-5-30赔案 |
甘肃南部公路项目兰州至海口国家高速公路武都至罐子沟土建工程WG15合同段 |
业绩9 |
港珠澳大桥主体工程 |
东莞地铁2013-10-25赔案 |
西安至安康增建第二线工程XKS-1标段 |
业绩10 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2014-7-10赔案 |
西安至安康增建第二线工程XKS-1标段 |
业绩11 |
港珠澳大桥主体工程建工险项目 |
二广高速赔案 |
宜巴高速公路第十七标段土建工程 |
业绩12 |
广东平兴高速工程险项目 |
广乐T23标 2012-5-23赔案 |
湖北宜巴高速公路土建第二十九合同段、第三十一合同段 |
业绩13 |
潮惠高速公路工程险项目 |
广乐T23标2012-6-23赔案 |
|
业绩14 |
潮惠高速公路工程险项目 |
广东博大高速4标赔案 |
|
业绩15 |
|
港珠澳大桥2012-07-24赔案 |
|
业绩16 |
|
港珠澳大桥2011-09-30赔案 |
|
QT-BX2标段承保业绩如下:
|
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
业绩1 |
汕(头)湛(江) 高速公路清远至云 浮新兴段项目(QT-BX1) |
广州市轨道交通十一号线工程 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程第QT-BX3标段 |
业绩2 |
广东省龙川至怀集公路工程保险项目(QT-BX1) |
广州市轨道交通二十一号线工程 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段项目QT-BX3标段 |
业绩3 |
广东罗阳高速公路 |
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目QT-BX1标段 |
业绩4 |
江门至罗定高速公路建筑期保险(1标) |
广州市轨道交通十三号线工程 |
汕湛高速清远清新至云浮新兴段项目 |
业绩5 |
广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目BX1合同段 |
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段 |
业绩6 |
广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目BX2合同段 |
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
广东省揭阳至惠来高速公路项目 |
业绩7 |
潮州至惠州高速公路项目BX2合同段 |
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
江罗高速工程项目BX2合同 |
业绩8 |
广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目BX1标 |
潮惠高速公路BX1标段工程 |
潮惠高速BX3合同段 |
业绩9 |
广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目BX2标 |
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
成都第二绕城高速公路东段项目B3段 |
业绩10 |
港珠澳大桥珠海连接线项目 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
江番高速和江珠北延线BX2标段; |
业绩11 |
新建珠海市至珠海机场城际轨道交通拱北至横琴段BT项目 |
广州市轨道交通十一号线工程 |
湖南岳望高速公路项目 |
业绩12 |
江番高速和江珠北延线项目(6、11、12标) |
广州市轨道交通二十一号线工程 |
广州市凤凰山隧道工程项目 |
业绩13 |
广州广大高速 |
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
惠州高速公路惠州段改扩建工程 |
业绩14 |
虎门二桥项目BX1标 |
广州市轨道交通十三号线工程 |
汕湛高速公路项目 |
业绩15 |
南宁地铁1号 |
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
广州增城沙庄至花都北兴段公路二期工程(荔城至花都北兴段项目 |
业绩16 |
、重庆沿江高速忠县至万州段A1&A2&A3合同段 |
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
|
业绩17 |
广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目BX1合同段 |
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
|
业绩18 |
广东省连平(赣粤界)至从化公路项目S07、S09、S10、 S11、S12、S13标段 |
潮惠高速公路BX1标段工程 |
|
业绩19 |
、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程QT-BX2标 |
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
|
业绩20 |
、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段QT-BX4标 |
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
|
业绩21 |
|
广州市轨道交通十一号线工程 |
|
业绩22 |
|
广州市轨道交通二十一号线工程 |
|
业绩23 |
|
广州市轨道交通十四号线一期工程 |
|
业绩24 |
|
广州市轨道交通十三号线工程 |
|
业绩25 |
|
广东省仁化(湘粤届)至博罗公路仁化至新丰段项目第QT-BX2标段 |
|
业绩26 |
|
广东省龙川至怀集公路建筑工程一切险和第三者责任险(QT—BX2)建设项目 |
|
业绩27 |
|
广州市轨道交通八号线北延段工程 |
|
业绩28 |
|
潮惠高速公路BX1标段工程 |
|
业绩29 |
|
广州市轨道交通四号线南延段工程 |
|
业绩30 |
|
汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段项目第QT-BX1标段 |
|
业绩31 |
|
广州市轨道交通十一号线工程 |
|
QT-BX2标段理赔业绩如下:
|
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
单位 |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 |
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 |
业绩1 |
重庆丰涪高速 |
广州地铁八号线 |
云湛BX3标高速公路赔案 |
业绩2 |
广东广乐高速 |
高赞立交项目 |
广东云梧高速第一合同段赔案 |
业绩3 |
湖南永蓝高速 |
港珠澳大桥主体工程 |
广东云梧高速第十一合同段赔案 |
业绩4 |
广东江肇高速 |
港珠澳大桥主体工程 |
云罗高速罗岭隧道赔案 |
业绩5 |
广东罗阳高速 |
莞惠城际轨道交通项目 |
增从高速第10标段赔案 |
业绩6 |
广东湛徐高速公路 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2013-8-15赔案 |
业绩7 |
广西龙光贵梧高速 |
港珠澳大桥主体工程 |
东莞地铁R2线,2013-11-22赔案 |
业绩8 |
广州大广高速公路 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2013-5-30赔案 |
业绩9 |
广东潮惠高速公路 |
港珠澳大桥主体工程 |
东莞地铁2013-10-25赔案 |
业绩10 |
沪昆客专杭长湖南段 |
莞惠城际轨道交通项目 |
东莞地铁R2线2014-7-10赔案 |
业绩11 |
贵广铁路GGTJ-13 标 |
港珠澳大桥主体工程建工险项目 |
二广高速赔案 |
业绩12 |
|
广东平兴高速工程险项目 |
广乐T23标 2012-5-23赔案 |
业绩13 |
|
潮惠高速公路工程险项目 |
广乐T23标2012-6-23赔案 |
业绩14 |
|
潮惠高速公路工程险项目 |
广东博大高速4标赔案 |
业绩15 |
|
|
港珠澳大桥2012-07-24赔案 |
业绩16 |
|
|
港珠澳大桥2011-09-30赔案 |
被否决投标的相关情况
QT-BX1标段
序号 |
单位名称 |
否决理由 |
否决依据 |
1 |
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司 |
未附有效的经营保险业务许可证 |
评标办法第5(1) |
2 |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
未提供2013-2015年度有效财务审计报告 |
评标办法第5(1) |
3 |
阳光财产保险股份有限公司 |
未正确填写投标承诺函 |
评标办法第4(1) |
QT-BX2标段
序号 |
单位名称 |
否决理由 |
否决依据 |
1 |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 |
未提供2013-2015年度有效财务审计报告 |
评标办法第5(1) |
2 |
阳光财产保险股份有限公司 |
未正确填写投标承诺函 |
评标办法第4(1) |