湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2017-01-10
4060  
正文内容
核心提示:湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示2017-01-10湖南省桑植至张家界高速公路项目
 
湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示
2017-01-10
 

湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计

 

 

施工总承包第JD1标段招标中标候选人公示

 

 

 

 

湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示如下:

 

 

  第JD1标段:

 

 

  中标候选人: 北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:131452372元)

 

 

  后备第一中标候选人:江苏安防科技有限公司/西安公路研究院(投标报价:130108856元)

 

 

  后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司/浙江省交通规划设计研究院(投标报价:133064590元)

 

 

  公示期为3个工作日(2017.1.10 -2017.1.12,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

 

 

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

 

 

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

 

 

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、设计负责人、施工负责人证件和个人类似业绩见附件一。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

 

 

  招标人:湖南省高速公路建设开发总公司

 

 

  地址:湖南省长沙市三一大道500

 

 

  联系电话:0731-89757153

 

 

  传真:0731-89757153

 

 

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

 

 

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

 

 

  联系电话:0731-88770176

 

 

传真:0731-88770175

 

 

 

 

nth="1" isrocdate="False" islunardate="False" day="6" st="on">2017 年1 月9

 

 

 

 

附件一:

 

 

JD1标段中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

 

 

设计业绩

 

 

施工业绩

 

 

项目

 

 

名称

 

 

沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路勘察设计SJT合同段

 

 

福建省厦门至沙县高速公路泉州段交通工程勘察设计S2合同段

 

 

绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程ABJD标段

 

 

福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段)

 

 

汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目通信管道工程JD1

 

 

发包人名称

 

 

宁德市高速公路建设指挥部

 

 

泉州市泉三高速公路投资有限责任公司

 

 

绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室

 

 

上杭蛟城高速公路有限公司

 

 

广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司

 

 

人员证件公示表

 

 

项目经理

 

 

曾祥平

 

 

身份证号码

 

 

362133198209100954

 

 

职称证

 

 

交通工程、工程师

 

 

编号

 

 

1100102094754

 

 

一级注册建造师

 

 

机电工程

 

 

编号

 

 

00316185

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B15G0869

 

 

设计负责人

 

 

马俊峰

 

 

身份证明

 

 

11010819660427634X

 

 

职称证

 

 

交通工程、高级工程师

 

 

编号

 

 

0802011068

 

 

施工负责人

 

 

俞惠菊

 

 

身份证号码

 

 

320501198005245520

 

 

职称证

 

 

计算机、机电

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

4201330

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B12G0362

 

 

个人业绩表

 

 

拟在本标段工程担任职务

 

 

姓名

 

 

参加过的类似项目

 

 

项目经理

 

 

曾祥平

 

 

西部沿海高速公路月环至南屏

 

 

支线延长线机电工程

 

 

设计负责人

 

 

马俊峰

 

 

广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段

 

 

B1合同段)

 

 

施工负责人

 

 

俞惠菊

 

 

沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段机电工程供货与安装施工E合同段

 

 

 

 

JD1标段后备第一中标候选人:江苏安防科技有限公司/西安公路研究院

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

 

 

设计业绩

 

 

施工业绩

 

 

项目

 

 

名称

 

 

延安至志丹至吴起高速公路勘察设计

 

 

阜宁至建湖高速公路交通工程设计

 

 

湖南省汝郴高速公路机电工程第58合同段

 

 

大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项 目机电工程施工CMJD-02标段

 

 

湖南省郴州至宁远高速公路项目通信管道工程第41标段

 

 

发包人名称

 

 

延安至志丹至吴起高速公路建设管理局

 

 

江苏省交通工程建设局

 

 

湖南省汝郴高速公路建设开发有限公司

 

 

赤承高速公路建设管理办公室

 

 

湖南省高速公路建设开发总公司

 

 

人员证件公示表

 

 

项目经理

 

 

徐振田

 

 

身份证号码

 

 

320721196912142813

 

 

职称证

 

 

化工机械、中级

 

 

编号

 

 

0000397

 

 

一级注册建造师

 

 

机电工程

 

 

编号

 

 

00020337

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B(11)G9038

 

 

设计负责人

 

 

韩君良

 

 

身份证明

 

 

610113196807200555

 

 

职称证

 

 

公路工程、正高级

 

 

编号

 

 

0002574

 

 

施工负责人

 

 

王克松

 

 

身份证号码

 

 

320925197212260051

 

 

职称证

 

 

机电、高级工程师

 

 

编号

 

 

PX09560010

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B11G9037

 

 

个人业绩表

 

 

拟在本标段工程担任职务

 

 

姓名

 

 

参加过的类似项目

 

 

项目经理

 

 

徐振田

 

 

厦门(海沧)至漳州(天宝) 公路(厦门段)三大系统及沿线配电、照明工程

 

 

设计负责人

 

 

韩君良

 

 

延安至志丹至吴起高速 公路勘察设计

 

 

施工负责人

 

 

王克松

 

 

常德至安化(梅城)高速公路 项目机电工程

 

 

施工第5标段

 

 

 

 

JD1标段后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司/浙江省交通规划设计研究院

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

 

 

设计业绩

 

 

施工业绩

 

 

项目

 

 

名称

 

 

温州绕城高速公路西南线工程

 

 

龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程

 

 

重庆丰都至石柱高速公路项目机电工程FS-JDB

 

 

湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目交通安全设施及通信管道工程第14标段

 

 

发包人名称

 

 

温州绕城高速公路西南线有限公司

 

 

浙江龙丽丽龙高速公路有限公司

 

 

路桥建设重庆丰石高速公路发展有限公司

 

 

湖南省高速公路建设开发总公司

 

 

人员证件公示表

 

 

项目经理

 

 

徐扬江

 

 

身份证号码

 

 

310107197507225415

 

 

职称证

 

 

机电工程、高级工程师

 

 

编号

 

 

N01151115101

 

 

一级注册建造师

 

 

机电工程

 

 

编号

 

 

00006600

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

京交安B16G00377

 

 

设计负责人

 

 

崔优凯

 

 

身份证明

 

 

330422197011160025

 

 

职称证

 

 

交通工程、教授级高工

 

 

编号

 

 

G3300105662

 

 

施工负责人

 

 

刘耀骏

 

 

身份证号码

 

 

420104197610253613

 

 

职称证

 

 

机电工程、高级工程师

 

 

编号

 

 

N01151113103

 

 

安全考核合格证

 

 

B

 

 

编号

 

 

京交安B16G00375

 

 

个人业绩表

 

 

拟在本标段工程担任职务

 

 

姓名

 

 

参加过的类似项目

 

 

项目经理

 

 

徐扬江

 

 

贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程

 

 

施工第JD001标段

 

 

设计负责人

 

 

崔优凯

 

 

龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程

 

 

施工负责人

 

 

刘耀骏

 

 

贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程

 

 

施工第JD001标段

 

 

 

 

附件二:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

 

投标人名称

 

 

否决依据

 

 

未通过原因

 

 

广东新粤交通投资有限公司/广东省交通规划设计研究院股份有限公司

 

 

形式评审与响应性评审标准(第一信封)

 

 

第(1)条第a

 

 

投标函未按招标文件规定完整填写质量工期目标

 

 

中铁电气化局集团有限公司/辽宁省交通规划设计院有限责任公司

 

 

资格评审标准(第一信封)nth="12" isrocdate="False" islunardate="False" day="30" st="on"> 2.1.2 4)款

 

 

投标文件中提交的近年完成的施工图设计业绩未包含高速公路特长隧道机电工程施工图设计业绩

 

 

 

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部