成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工总承包

开工快讯 全国
发布时间:
2017-01-04
4110  
正文内容
核心提示:成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程中标候选人公示项目及标段名称 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工
 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程中标候选人公示 
项目及标段名称 成自泸赤高速公路富顺连接线扩宽改造工程EPC勘察设计施工总承包 
项目业主 富顺县顺通公路投资建设有限责任公司 项目业主联系电话 0813-5155016 
招标人 富顺县顺通公路投资建设有限责任公司 招标人联系电话 0813-5155016 
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61671332 
开标地点 富顺县公共资源交易服务中心 开标时间 2017/1/3 10:00:00 
公示期 2017-1-5 至 2017-1-10 投标最高限价(元) 元 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 

第一名 四川川交路桥有限责任公司/四川西南交大土木工程设计有限公司 施工下浮 6 %,勘察设计1840000元 96.41 
第二名 江西省现代路桥工程集团有限公司/中交远洲交通科技集团有限公司 施工下浮 6.5 %,勘察设计1880000元 82.05 
第三名 河北道桥交通集团有限公司/湖北省交通规划设计院 施工下浮5 %,勘察设计1900000 元 78.46 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川交路桥有限责任公司/四川西南交大土木工程设计有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 魏亚洲 一级建造师注册证 00208156 高级工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西省现代路桥工程集团有限公司/中交远洲交通科技集团有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 张焱 建造师证 赣136060802327 高级工程师 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河北道桥交通集团有限公司/湖北省交通规划设计院) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 白洪江 注册建造师 冀113061108534 高级工程师 
第一中标候选人类似业绩(四川川交路桥有限责任公司/四川西南交大土木工程设计有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
达州市国有资产经营管理公司 秦巴物流园区“一纵三横”干道工程 市政道路工程,道路全长14.373公里/总投资15亿元 16000000 刘昌义 
成都经济技术开发区建设发展有限公司 航天南北路拓宽改造及配套设施建设工程勘察设计 市政道路工程,路线全长1.869公里,红线宽50米,城市主干道/总投资2.5亿元 6720000 张诗富 
湛江经济技术开发区东海岛开发投资有限公司 湛江开发区东海大道建设项目勘察设计 市政道路工程,道路长23.106公里,路基宽120米/总投资24.49亿元 39395500 谢尚英 
安岳县交通投资开发有限责任公司 安岳县国道G319、省道S206公路改造工程 项目等级:二级公路/规模:路线全长120公里,路基宽12.5m,12m,8.5m。/总投资:2.2亿元 3680000 李兴林 
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 连霍高速公路星星峡至吐鲁番段公路工程第九合同段 2010-8-1 2012-10-20 该项目为高速公路路基工程,路线全长26.89636千米。路基土方1059187.8立方米,路基石方929811立方米,排水工程28625.67米,防护工程24406.69立方米,4cm中粒式沥青砼337626.42平方米,5cm中粒式沥青砼340455.76平方米,7cm粗粒式沥青砼340868.56平方米,1cm沥青表处下封层346870.44平方米,18cm水泥稳定砂砾基层2374平方米,31cm水泥稳定砂砾基层346630.8平方米,15cm天然砂砾底基层193938.2平方米,17cm天然砂砾底基层10021平方米,25cm天然砂砾底基层148432.76平方米,8cm天然砂砾底基层23547平方米,粘层680869.92平方米,培土路肩31233.1立方米,小桥265.1延米/15座,涵洞856.5延米/47道。 163896200 蔡勇 
四川成德南高速公路有限责任公司 四川成都至南部高速公路工程项目路基土建工程LJ10标段 2010-3-2 2012-12-28 该项目为高速公路路基工程,全长9.462km,主要工程内容包括:路基工程:挖方310万m3,填方256万m3,软基处理换填11.17m3;碎石桩118974m;防护、排水工程圬工砌体7.12万m3;钢筋砼盖板涵洞494.5m/15道;圆管涵洞915.3m/13道。桥梁工程:桥梁共3118.555m/11座,其中大桥2459.134m/8座;中桥220.5m/3座;小桥22.22m/1座;天桥201.1m/3座;渡槽215.6m/4座。 359383864 李亚舟 
四川巴陕高速公路有限责任公司 四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程施工LJ11标段 2011-1-13 2013-12-25 本合同段全长5.225公里,公路等级为高速公路。主要工程量:路基挖方69.62万立方米,路基填方41.06万立方米,挡土墙及防护工程134929立方米(抗滑桩12326立方米),排水工程16290立方米,大、中桥3648.37米/11座,马家梁分离式隧道1491米/1座。 411236040 朱德清 
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川交路桥有限责任公司/四川西南交大土木工程设计有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第二中标候选人类似业绩(江西省现代路桥工程集团有限公司/中交远洲交通科技集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
灵川县市政建设管理所 桂黄路灵川段(灵勃路口至灵川与桂林交界处)道路提升改造工程 项目等级:城市主干道项目规模,本项目按城市主干道标准进行建设,道路总长10.8公里,红线宽度50米。设计内容包括道路、管网、桥涵、景观、照明等。 4744900 王京芳 
宜宾伊力宜昭高速公路投资有限公司 宜宾至彝良高速公路(四川境)宜宾市过境高速公路西段工程A1标段 建设规模:高速公路;设计时速80km/h,全长93.158km,互通立交11处,特大桥653.5m/1座,大中桥23158m/97座,隧道9079m/9座,涵洞、通道204座,分离式立交及天桥40座,养护区3座,股务区2处,收费站9座。 107963988 王明太 
江西省交通运输厅吉安至莲花高速公路项目建设办公室 泉州至南宁国家高速公路江西境内吉安至莲花(赣湘界)土建工程B4合同段 2011-1-1 2014-12-1 高速公路路基、桥涵等工程施工,长约9.76km 121872565 周安军 
灵河高速公路(神河段)建设管理处 灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工LJ8标段 2011-6-1 2014-8-1 高速公路路基、桥隧工程、大中桥6座(最高桥墩64m),全长4.2km 284207814 张磊 
广西吉泰投资有限公司 广西壮族自治区南宁外环公路土建工程№4合同段 2010-9-1 2014-12-1 高速公路路基、涵洞、桥梁工程、路面工程,防护与排水施工,全长18km 308147213 江名飞 
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西省现代路桥工程集团有限公司/中交远洲交通科技集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第三中标候选人类似业绩(河北道桥交通集团有限公司/湖北省交通规划设计院) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路建设管理办公室 呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-5标段 2011-3-4 2013-12-4 HSTJ-5标段里程长约11.6km,路基挖土方:4522151m3,挖石方:1500409m3,路基填方2668034m3;路基排水62980m,防护72562m3;大桥一座:下坝大桥,左幅长609.925m,右幅长608.271m;天桥一座,长77m;分离式立交一座,长71m;互通匝道桥一座,长85.626m;通道桥4座,波纹管涵8道,盖板涵10道。路面底基层328584㎡;基层330165㎡;下面层259128㎡;中面层311384㎡;上面层323829㎡。 437841303 胡耀东 
丹江口市公路管理局 316国道土关垭至武当山一级公路改扩建工程勘察设计 本项目为316国道土关垭至武当山一级公路改扩建工程勘察设计,路线里程总长29.385公里,双向四车道一级公路,设计速度60公里/小时,路基宽度20米。 11908175 干学军 
大冶市交通运输局 大冶市红峰至黄金湖公路改扩建工程 本项目为大冶市红峰至黄金湖公路改扩建工程勘察设计,路线里程总长22.038公里,双向四车道一级公路,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米。 3564000 严少波 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河北道桥交通集团有限公司/湖北省交通规划设计院) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

重庆市实力公路开发有限公司 施工下浮5.2%,勘察设计1800000元 / 78.37分 
太原市市政工程总公司 招标文件第二章投标人须知前附表10.3低于成本报价 勘察设计报价经计算,属于“双低”,经评标专家委员会发出问题澄清通知,该投标人的回复是“本公司不过来澄清”。 
其他需说明事项 
评标委员会成员名单 
姓名:徐娜 单位:四川路源建设工程检测有限公司 
姓名:张正中 单位:四川宏通路桥公司 
姓名:吴江 单位:内江市农建办 
姓名:罗毅 单位:宜宾金发房产 
姓名:周谢建 单位:四川成大项目管理咨询公司 

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 富顺县发展和改革局 联系电话 
行业主管部门 富顺县交通局 联系电话 
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部