2017年度-2020上半年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心黄祁高速小修保养中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2017-01-04
4050  
正文内容
核心提示:2017年度-2020上半年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心黄祁高速小修保养评标结果公示2017年度-2020上半年安徽省交通控股集
 

2017年度-2020上半年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心黄祁高速小修保养评标结果公示

 

2017年度-2020上半年安徽省交通控股集团黄山高速公路管理中心黄祁高速小修保养评标工作已于2016年12月30日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽新科交通建设有限责任公司

安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司

安徽省乐道公路养护有限公司

投标报价(元)

7526666.00

7393450.00

7284628.00

投标人业绩

1.六武、芜宣高速公路小修保养工程第02标段(芜宣高速公路)

里程:56.683公里

合同开始时间:2014年7月

完工时间:2016年7月

2.六武、芜宣高速公路小修保养工程第01标段(六武高速公路)

里程:90.869公里

合同开始时间:2014年7月

完工时间:2016年7月

3.安徽省徐明高速公路小修保养工程

里程:139.06公里

合同开始时间:2014年12月

完工时间:2017年2月

4.泗许高速公路小修保养工程

里程:87.814公里

合同开始时间:2013年1月

完工时间:2016年6月

1.安徽省周六高速公路小修保养工程

里程:91公里

合同开始时间:2012年7月1日

完工时间:2014年6月30日

2.安徽省周六高速公路小修保养工程

里程:111.78公里

合同开始时间:2014年7月1日

完工时间:2015年6月30日

3.安徽省周六高速公路小修保养工程

里程:111.78公里

合同开始时间:2015年7月1日

完工时间:2016年6月30日

 

1.济广高速阜阳段2012年养护维修工程

里程:83.57公里

合同开始时间:2012年4月1日

完工时间:2014年3月31日

2.济广高速周六段缺陷及完善工程

里程:91公里

合同开始时间:2012年10月10日

完工时间:2013年10月10日

3.黄祁高速公路小修保养工程

里程:102.178 公里

合同开始时间: 2013年12月20日

完工时间:2015年12月20日

4.黄祁高速公路小修保养工程

里程:102.178 公里

合同开始时间: 2015年12月21日

完工时间:2016年12月20日

 

 

项目经理

姓名

杨林

张伦

李波

执业证书

二级建造师

一级建造师

二级建造师

证书编号

皖234111106321

皖134131515357

皖234131455360

职称

工程师

工程师

工程师

经历

1.庐铜高速公路水毁修复专项养护工程项目经理

2.安徽省高速公路控股集团有限公司芜湖管理处养护工程项目经理

1.济广高速阜阳段2011年小修养护工程项目经理

2.济广高速周六段上跨桥防落网安装工程项目经理

3.济广高速周六段路肩硬化工程项目经理

1.马芜高速全线交通设施修复工程项目经理

2.罗集收费所至六安西高速公路小修保养工程项目经理

3.济广高速周六段缺陷与完善工程 项目经理

4.黄祁高速高边坡治理工程项目经理

5.2015.4-2015.10 马鞍山处交通设施维修更换专项工程项目经理

项目总工

姓名

王建

邵志兵

邹永国

职称

工程师

工程师

工程师

经历

1.庐铜高速公路水毁修复专项养护工程项目总工

2.泉厦高速公路桥梁专业化养护工程项目总工

1.济广高速阜阳段2011年小修养护工程项目总工

2.济广高速周六段上跨桥防落网安装工程项目总工

3.济广高速周六段路肩硬化工程项目总工

1.马芜高速全线交通设施修复工程项目总工

2.罗集收费所至六安西高速公路小修保养工程项目总工

3.济广高速周六段缺陷与完善工程项目总工

4.黄祁高速高边坡治理工程项目总工

5.2015.4-2015.10 马鞍山处交通设施维修更换专项工程项目总工

二、否决投标情况

投标人名称

否决投标原因

安徽省现代交通设施工程有限公司

未按招标文件要求提供所有填报业绩的合同协议书(含已标价工程量清单)原件。

公示期:2017年1月3日至2017年1月5日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738165。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

2017年1月3日



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部