湖南省永顺至吉首高速公路项目交通安全设施工程第29标段施工中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-11-15
1880  
正文内容
核心提示:湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省永顺至吉首高速公路项目交通安全设施工程施工第29标段施工招标中标候选
 湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省永顺至吉首高速公路项目交通安全设施工程施工第29标段施工招标中标候选人公示如下:

  第29标段:

  中标候选人:湖南高速公路配套设施有限公司(投标报价:46207722)

  第一后备中标候选人:河北广通路桥集团有限公司(投标报价:46452351)

  第二后备中标候选人:湖南省湘筑工程有限公司(投标报价:45515502)

  公示期为3个工作日(2016.11.14-2016.11.16, 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

  中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工程师证件见附件一。

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

  招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

 

附件一:

29标段中标候选人: 湖南高速公路配套设施有限公司

近五年完成的类似项目情况表

     
     
     

 

序号

1

2

项目名称

金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路工程建设项目(JAJT合同段)

高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程(GW-31-2标段)

发包人名称

甘肃省远大路业集团有限公司

江苏省交通工程建设局

 
     
     

 

项目经理和总工证件公示表

项目经理

黄文波

身份证号码

430602198102028939

 

职称证

公路与桥梁、中级工程师

编 号

B08091060000000429

 

一级注册建造师

公路工程

注册编号

00274911

 

安全生产考核B

交安B

编 号

交安B15G3683

 

总工程师

李百龙

身份证号码

433001196301180030

 

职称证

公路与桥梁、高级工程师

编 号

A08991000000000001

 

安全生产考核B

交安B

编 号

交安B12G7593

 

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       
               

 

 

29标段后备第一中标候选人: 河北广通路桥集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

 

序号

1

2

 

项目名称

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTHF-3标段

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程HHL1标段

 

发包人名称

通辽市好力堡至通辽高速公路建设项目管理办公室

河北省高速公路管理局

 

 

     

 

     

 

     
           

项目经理

赵彦宁

身份证号码

130104198008102412

职称证

交通运输、工程师

0766100

一级注册建造师

公路工程

注册编号

00273311

安全生产考核B

交安B

编 号

冀交安B09G0930

总工程师

郭德生

身份证号码

230122196911281012

职称证

道桥高级工程师

编 号

B130212323

安全生产考核B

交安B

编 号

冀交安B08G0265

项目经理和总工证件公示表

 

 

 

 

 

29标段后备第二中标候选人: 湖南省湘筑工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

 

项目名称

湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)交通安全设施工程JA3合同段

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程施工HHL2标段

 

发包人名称

湖南省长湘高速公路建设开发有限公司

河北省高速公路石安改扩建筹建处

 

 

     

 

     

 

     
             

项目经理和总工证件公示表

项目经理

刘英

身份证号码

430103197405194541

 

职称证

公路与桥梁工程师

B08041911600000283

 

一级注册建造师

公路工程

注册编号

143070802730

 

安全生产考核B

公路水运工程施工安全生产B

交安B09G2338

 

总工程师

陈铁钢

身份证号码

430103197801194535

 

职称证

公路与桥梁高级工程师

A08111000000000561

 

安全生产考核B

公路水运工程施工安全生产B

交安B09G2346

 

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       

 

       
                 

附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

         
         

 

购买招标文件序号

投标文件递交序号

投标人名称

否决依据

未通过原因

10

7

山西路众道桥有限公司

评标办法2.1.12-d)

投标文件投标函中未注明招标人名称,不符合招标文件要求。

12

5

湖北省路桥集团有限公司

评标办法2.1.12-a)

投标文件投标函中质量目标不符合招标文件要求




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部