杭锦旗锡尼镇供水管网改造工程一期穿沙公路片区施工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-11-10
1790  
正文内容
核心提示:招标人名称鄂尔多斯市杭锦旗给排水事业管理局招标代理机构名称鄂尔多斯市紫竹工程项目管理有限责任公司招标项目名称杭锦旗锡尼镇
 
招标人名称

鄂尔多斯市杭锦旗给排水事业管理局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市紫竹工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

杭锦旗锡尼镇供水管网改造工程一期(穿沙公路片区)

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2016年11月08日 15时00分

开标地点

杭锦旗开标室

公示期

2016年11月09日 至 2016年11月11日

 
第一中标候选人
投标人名称

内蒙古牧川林市政工程有限公司

投标报价

11850162.00元

工期(交货期)

30

工程质量

合格工程

项目负责人

李俊林

项目负责人资格

市政工程二级建造师

其他项目管理人员
(1)安全员:王彩青;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(2)施工员:周欣;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(3)材料员:崔振才;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(4)预算员:雷佳;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(5)技术负责人:魏大平;资格或职称:高级工程师;专业:市政公用工程;
(6)质检员:王子荣;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(7)资料员:赵荣;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
第二中标候选人
投标人名称

伊金霍洛旗广厦建筑安装工程有限公司

投标报价

11398696.00元

工期(交货期)

30

工程质量

合格工程

项目负责人

苏建平

项目负责人资格

市政工程二级建造师

其他项目管理人员
(1)技术负责人:刑尚斌;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(2)施工员:陈向阳;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(3)预算员:杨美转;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(4)资料员:段慧;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(5)材料员:郭家浪;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(6)安全员:张刚;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(7)质检员:白成;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
第三中标候选人
投标人名称

南昌市世纪园林实业有限公司

投标报价

11123728.00元

工期(交货期)

30

工程质量

合格工程

项目负责人

吕亮

项目负责人资格

市政工程二级建造师

其他项目管理人员
(1)材料员:成方玉;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(2)技术负责人:王丽华;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(3)安全员:黄勇;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(4)施工员:徐斌;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(5)质检员:韦明莲;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(6)预算员:吴剑平;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
(7)资料员:刘怡;资格或职称:工程师;专业:市政公用工程;
否决投标情况
西北舜天建设有限公司、邯郸建工集团有限公司、内蒙古中泰建筑安装工程有限责任公司、鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司、鄂尔多斯市君鸿市政工程有限责任公司、鄂尔多斯市春润市政工程有限责任公司(投标人名称)未提供身份证彩色扫描件(不通过初步评审的原因),不满足招标文件相关要求的规定,江西百思特建设工程有限公司清单115页土方量与招标文件中清单不符;湖北省清江路桥建筑有限公司项目经理注册证未延续和造价员证书过期,不符合招标文件相关规定;鄂尔多斯市星炫宇路桥工程有限责任公司、鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司投标文件侧面未写单位名称,不符合招标文件相关规定;内蒙古建隆市政工程有限公司所提供的业绩与招标文件要求不符;江西中云建设有限公司因施工组织设计中施工进度计划绘制错误,不符合招标文件相关规定;中龙茂林建设集团有限公司投标文件中109国道向南链接线无分部分项工程项目清单与计价表,不响应招标文件中五,无分部分项工程项目清单与计价表;新余市中天路桥工程有限责任公司施工组织设计中季节施工措施中无冬期施工措施,不应有雨期施工技术措施。不符合招标文件相关要求,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘缠龙,联系电话:15034892134。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:李伟,联系电话:04776860807。


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部