第13标段:
中标候选人:长沙金鼎消防安全工程有限公司(投标报价13268899元)
第一后备中标候选人:江西建工第四建筑有限责任公司(投标报价13317476元)
第二后备中标候选人:湖南得大工程有限公司(投标报价13319118元)
公示期为3个工作日(2016.10.12-2016.10.14),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人和技术负责人证件见附件一,被否决投标的投标单位及否决依据一览表见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
附件一:
第13标段中标候选人:长沙金鼎消防安全工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
长沙市南湖路湘江隧道工程设备采购和消防工程 |
发包人名称 |
中铁隧道集团有限公司长沙市南湖路湘江隧道项目经理部 |
项目经理和项目总工证件公示表
项目经理 |
徐卫 |
身份证号码 |
430105196610090037 |
1职5称证专业及级别 |
机械制造、中级 |
职称证编号 |
0429452 |
一级注册建造师证专业 |
机电工程 |
注册建造师证编号 |
湘143000800038 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2006)010002477 |
项目总工 |
刘旭东 |
身份证号码 |
430105196804261017 |
职称证专业及级别 |
机电安装、高级 |
职称证编号 |
0429453 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2006)010002476 |
第13标段第一后备中标候选人:江西建工第四建筑有限责任公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
迎祥雅居1-3标段安置房项目消防工程 |
发包人名称 |
重庆市渝北区国土资源整治储备中心 |
项目经理和项目总工证件公示表
项目经理 |
黄闻 |
身份证号码 |
360103197511124725 |
职称证专业及级别 |
建筑工程高级工程师 |
职称证编号 |
3600012202384 |
一级注册建造师证专业 |
机电工程 |
注册建造师证编号 |
赣136090903200 |
安全生产考核合格证类别 |
安全B证 |
安全生产考核合格证编号 |
赣建安B(2009)0025080 |
项目总工 |
欧阳志新 |
身份证号码 |
360102197212080578 |
职称证专业及级别 |
电气工程高级工程师 |
职称证编号 |
DF36002004200672 |
安全生产考核合格证类别 |
安全B证 |
安全生产考核合格证编号 |
赣建安B(2009)0024791 |
第13标段第二后备中标候选人:湖南得大工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
项目名称 |
湖南金科中心项目一期消防安装工程 |
发包人名称 |
长沙金科房地产开发有限公司 |
项目经理和项目总工证件公示表
项目经理 |
关大平 |
身份证号码 |
430623196105255718 |
职称证专业及级别 |
自动化中级工程师 |
职称证编号 |
JWBZG300104 |
一级注册建造师证专业 |
机电工程 |
注册建造师证编号 |
湘143111208154 |
安全生产考核合格证类别 |
安全B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2012)150000756 |
项目总工 |
关宏 |
身份证号码 |
4301119680128371X |
职称证专业及级别 |
给排水高级工程师 |
职称证编号 |
JWAZG040094 |
安全生产考核合格证类别 |
安全B证 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2009)150001225 |
附件二
被否决投标的投标单位及否决依据一览表
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
湖南高城消防实业有限公司 |
评标办法2.1.1第(2)条 |
未按招标文件要求格式内容填写投标文件 |
2 |
湖南蓝盾安防工程有限公司 |
评标办法2.1.1第(2)条 |
未按招标文件要求格式内容填写投标文件 |
3 |
云南青山消防电子工程有限公司 |
评标办法2.1.1第(2)条 |
未按招标文件要求格式内容填写投标文件 |
4 |
湖南公共安全工程有限公司 |
评标办法2.1.1第(2)条 |
未按招标文件要求格式内容填写投标文件 |
5 |
湖北晨发消防装饰工程有限公司 |
评标办法2.1.1第(2)条 |
未按招标文件要求格式内容填写投标函 |