陕西山区道路安全示范项目X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目中标公告

开工快讯 全国
发布时间:
2016-10-28
2230  
正文内容
核心提示:中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目(合同段:XY01和XY02)中
 中华人民共和国亚洲开发银行贷款

陕西山区道路安全示范项目

X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目(合同段:XY01XY02

中标结果公示

 

中华人民共和国亚洲开发银行贷款陕西山区道路安全示范项目X304旬阳县蜀小公路上码至小河段公路改建项目(合同段:XY01XY02,招标编号:0701-162090040006)的评标工作已结束,现将推荐中标结果公示如下:

 

合同段:XY01

序号

投标人名称

开标报价

(人民币)

评标价

(人民币)

废标理由

4

山西恒业建筑安装有限公司

25,881,459.77

23,964,314.60

5

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

27,896,077.45

-

投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“笪世伟”授权被委托人“易冬明”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有签署投标文件的权利。但是在投标函中的签字人为“何昌宝”,该签字人既不为法定代表人,也不为被授权代表,该人无法有效的代表该投标人进行文件的签署。

6

江西威乐建设集团有限公司、山西长达交通设施有限公司

32,510,245.19

30,102,078.88

7

运城市龙泰路桥有限公司

25,159,388.49

--

投标报价有算术性错误,评标委员会对投标报价进行了修正和澄清,但该投标人拒绝对价格进行修正。根据招标文件要求其投标文件将被拒绝,其投标价也不属于实质性响应的评标价。

8

河北建设集团有限公司、陕西正合交通产业有限公司

31,546,060.36

29,209,315.15

9

山西长城路桥建设开发有限公司

24,330,258.94

22,528,017.54

10

陕西建工机械施工集团有限公司和陕西华油建筑工程有限公司

23,821,637.41

22,057,071.68

11

河北广通路桥集团有限公司

30,558,666.64

28,295,061.70

12

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

24,998,431.41

23,146,695.75

13

重庆海特建设工程有限公司

29,529,330.79

27,341,972.95

14

四川凯天建筑工程有限公司

28,410,508.86

26,306,026.72

15

河南同济路桥工程技术有限公司

33,144,018.93

30,688,906.42

16

河南永吉路桥发展有限公司

33,561,523.81

31,075,485.01

17

四川中之星建筑工程有限公司

29,219,091.55

27,054,714.40

18

四川中和汇通建设工程有限公司

33,498,736.64

--

1)该公司递交的投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“陶艳”于2016920日授权被委托人“杨伟伟”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有参加本次投标工作的权利。经查询“全国企业信用信息公示系统”后,发现该公司成立于2013111日,原法定代表人“陶艳”已于2016726日变更为“吴昊”。因此,投标文件中的法定代表人“陶艳”于2016920日签署授权书时,已经不再为该投标人的法定代表人,因此,“陶艳”无合法权利于2016920日代表该投标人签署授权委托书。所以,被委托人“杨伟伟”未获得该投标人的有效授权,其签署的投标文件无效。(2)该投标人递交的投标保证金采用保函形式,为“成都市青阳区农村信用合作联社”出具。该信用联社属于社区性地方金融机构,并不为有信誉的银行。

19

四川鑫圆建设集团有限公司

27,588,561.89

25,544,964.71

 

中标人名称:陕西建工机械施工集团有限公司和陕西华油建筑工程有限公司

中标人价格:人民币23,821,637.41

工期:项目监理发出开工令之日起510

合同范围:标段号及起止点桩号:XY01(K52+000-K70+000),工程内容:路基、桥涵、路面和安全设施等

 

 

合同段:XY02

序号

投标人名称

开标报价

(人民币)

评标价

(人民币)

废标理由

1

陕西中通路桥工程有限公司和陕西现代公路机械工程有限公司

36,955,355.20

34,217,921.48

2

陕西嘉煜路桥有限责任公司和陕西世纪交通工程股份有限公司

37,836,619.57

35,033,907.01

3

江西威乐建设集团有限公司、山西长达交通设施有限公司

37,557,678.57

--

未提交投标保证金

4

山西恒业建筑安装有限公司

41,054,753.83

38,013,660.95

5

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

39,654,910.01

--

投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“笪世伟”授权被委托人“易冬明”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有签署投标文件的权利。但是在投标函中的签字人为“何昌宝”,该签字人既不为法定代表人,也不为被授权代表,该人无法有效的代表该投标人进行文件的签署。

12

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

38,003,665.13

--

未提交投标保证金

18

四川中和汇通建设工程有限公司

30,641,805.07

--

1)该公司递交的投标文件中的法人代表授权书中,法定代表人“陶艳”于2016920日授权被委托人“杨伟伟”为该投标人在本项目中的合法代理人,具有参加本次投标工作的权利。经查询“全国企业信用信息公示系统”后,发现该公司成立于2013111日,原法定代表人“陶艳”已于2016726日变更为“吴昊”。因此,投标文件中的法定代表人“陶艳”于2016920日签署授权书时,已经不再为该投标人的法定代表人,因此,“陶艳”无合法权利于2016920日代表该投标人签署授权委托书。所以,被委托人“杨伟伟”未获得该投标人的有效授权,其签署的投标文件无效。(2)该投标人递交的投标保证金采用保函形式,为“成都市青阳区农村信用合作联社”出具。该信用联社属于社区性地方金融机构,并不为有信誉的银行。

 

中标人名称:陕西中通路桥工程有限公司和陕西现代公路机械工程有限公司

中标人价格:人民币36,955,355.20

工期:项目监理发出开工令之日起510

合同范围:标段号及起止点桩号:XY02(K70+000-K90+405),工程内容:路基、桥涵、路面和安全设施等

 

 

本项目中标结果公示期为201610282016111日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面形式函告招标人或者中技国际招标有限公司,chaixiaopeng@itc.genertec.com.cn


 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部