海南省公路网交通情况调查数据采集与服务系统(机电工程)施工中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-10-28
1740  
正文内容
核心提示:项目名称海南省公路网交通情况调查数据采集与服务系统(机电工程)施工招 标 人海南省交通运输厅信息中心项目所在地海口中标候选
 

项目名称

海南省公路网交通情况调查数据采集与服务系统(机电工程)施工

招 标 人

海南省交通运输厅信息中心

项目所在地

海口

中标候选人

序号

名称

投标价(万元)

浮动率(%)

1

浙江浙大中控信息技术有限公司

1458.0200

-1.07

2

上海电科智能系统股份有限公司

1465.0000

-0.59

3

辽宁金洋科技发展集团有限公司

1467.0500

-0.46

公示内容

 

中标公示

 

 

海南省公路网交通情况调查数据采集与服务系统(机电工程)施工招标于 2016102710:30:00 在海南省人民政府政务服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

标段号

 

 

中标候选人

 

 

投标总价(元)

 

 

下浮率

 

 

项目经理

 

 

证书编号

 

 

项目本身

 

 

第一中标候选人: 浙江浙大中控信息技术有限公司

 

 

14580200

 

 

-1.07%

 

 

汤灏

 

 

133070707019

 

 

第二中标候选人: 上海电科智能系统股份有限公司

 

 

14650000

 

 

-0.59%

 

 

陈云

 

 

131121300512

 

 

第三中标候选人: 辽宁金洋科技发展集团有限公司

 

 

14670500

 

 

-0.46%

 

 

崔育松

 

 

121070905637

 

 

 

 

二、企业业绩

 

 

第一中标候选人:浙江浙大中控信息技术有限公司

 

 

 

序号

 

 

项目名称

 

 

项目里程

 

 

交(竣)工时间

 

 

1

 

 

惠大疏港高速公路机电工程施工

 

 

高速公路

 

 

54.88km

 

 

2015-11-23

 

 

2

 

 

杭长高速公路杭州至安城段机电工程(JD2施工标段)

 

 

高速公路

 

 

64.95km

 

 

2015-05-26

 

 

3

 

 

钱江通道及连线工程南接线段机电工程

 

 

高速公路

 

 

27.71km

 

 

2016-03-03

 

 

4

 

 

贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程

 

 

高速公路

 

 

19.27km

 

 

2015-01-08

 

 

5

 

 

四川省雅安经石棉至泸沽高速公路工程项目机电工程

 

 

高速公路

 

 

30.50km

 

 

2013-08-17

 

 

 

 

第二中标候选人:上海电科智能系统股份有限公司

 

 

 

序号

 

 

项目名称

 

 

项目等级及里程

 

 

交(竣)工时间

 

 

1

 

 

津宁高速公路工程交通工程机电系统 19 标段施工

 

 

高速公路

 

 

43.3km

 

 

2012-06-01

 

 

2

 

 

湖南省郴州至宁远高速公路项目机电工程 46 标段施工

 

 

高速公路

 

 

104.5km

 

 

2012-12-23

 

 

3

 

 

西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路机电工程通信、监控、收费综合系统工程

 

 

高速公路

 

 

63.6km

 

 

2014-4-26

 

 

4

 

 

绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路建设项目交通工程

 

 

高速公路

 

 

134.2km

 

 

2014-12-10

 

 

 

 

第三中标候选人:辽宁金洋科技发展集团有限公司

 

 

 

序号

 

 

项目名称

 

 

项目等级及里程

 

 

交(竣)工时间

 

 

1

 

 

黑龙江省绥化至北安高速公路建设项目机电工程

 

 

高速公路

 

 

41.55km

 

 

2011-12-20

 

 

2

 

 

辽宁省大连皮口至炮台高速公路机电项目收费系统工程

 

 

高速公路

 

 

42.20km

 

 

2011-12-26

 

 

3

 

 

鹤大高速公路恒仁新开岭(辽吉界)至丹东古城子段机电项目 - 监控系统工程第五合同段

 

 

高速公路

 

 

45.49km

 

 

2012-12-20

 

 

4

 

 

中朝鸭绿江界河公路大桥(高速公路部分)机电工程

 

 

高速公路

 

 

6.7km

 

 

2015-11-10

 

 

 

 

三、主要人员、相关证书编号

 

 

第一中标候选人:浙江浙大中控信息技术有限公司

 

 

 

项目经理:汤灏

 

 

建造师证书编号: 浙133070707019

 

 

项目经理备选人:刑水泉

 

 

建造师证书编号: 浙133060707022

 

 

项目总工:杨成

 

 

职称证书编号: G3300006255

 

 

项目总工备选人:俞煜

 

 

职称证书编号: G3300170652

 

 

 

 

第二中标候选人:上海电科智能系统股份有限公司

 

 

 

项目经理:陈云

 

 

建造师证书编号: 浙133070707019

 

 

项目经理备选人:舒翔龙

 

 

建造师证书编号: 泸131060800891

 

 

项目总工:朱云祥

 

 

职称证书编号: 01W5430145

 

 

项目总工备选人:陈华

 

 

职称证书编号: 08C1520016

 

 

 

 

第三中标候选人:辽宁金洋科技发展集团有限公司

 

 

 

项目经理:崔育松

 

 

建造师证书编号:辽 121070905637

 

 

项目经理备选人:王仲攀

 

 

建造师证书编号:辽 121060905638

 

 

项目总工:毕重庆

 

 

职称证书编号: 0194173

 

 

项目总工备选人:张卫平

 

 

职称证书编号: 0036878

 

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

 

被否决投标的投标人名称 : 南京东大智能化系统有限公司,被否决的原因为项目经理一级注册建造师未附全本,不符合第二章“投标须知附录 5 ”要求;山西四和交通工程有限责任公司 ,被否决的原因为 项目经理一级注册建造师未附全本,不符合第二章“投标须知附录 5 ”。

 

 

公示期: 20161028 日至 2016111 日, 如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

 

 

 

 

? 招标人:海南省交通运输厅信息中心

 

 

? 地 址: 海口市渡海路16

 

 

? 电 话: 0898-66105327

 

 

? 招标代理:深圳高速工程顾问有限公司

 

 

? 地 址:海南省海口市美兰区蓝天路名门广场北区 B12703

 

 

? 电 话: 0898-68646200

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部