湖南省益阳至马迹塘高速公路项目交通安全设施工程第JA1-JA2标段施工招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-10-28
1620  
正文内容
核心提示:湖南省益阳至马迹塘高速公路项目交通安全设施工程第JA1-JA2标段施工招标中标候选人公示2016-10-28湖南省高速公路建设开发总公司
湖南省益阳至马迹塘高速公路项目交通安全设施工程第JA1-JA2标段施工招标中标候选人公示
2016-10-28
 

湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省益阳至马迹塘高速公路项目交通安全设施工程施工第JA1-JA2标段施工招标中标候选人公示如下:

 

 

JA1标段:

 

 

中标候选人: 湖南高速公路配套设施有限公司

 

 

( 投标报价: 39730525)

 

 

第一后备中标候选人: 杭州红萌交通设施有限公司

 

 

( 投标报价: 40134396)

 

 

第二后备中标候选人: 中交路桥建设有限公司

 

 

( 投标报价: 40320491)

 

 

JA2标段:

 

 

中标候选人: 湖南达陆基交通工程有限公司

 

 

( 投标报价: 45413507)

 

 

第一后备中标候选人: 湖南省怀化公路桥梁建设总公司

 

 

( 投标报价: 45881614)

 

 

第二后备中标候选人: 湖南高速公路配套设施有限公司

 

 

( 投标报价: 45870995)

 

 

公示期为3个工作日(2016.10.28-2016.11.1,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

 

 

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

 

 

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

 

 

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工程师证件见附件一。

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

 

 

招标人:湖南省高速公路建设开发总公司

 

 

地址:湖南省长沙市三一大道500

 

 

联系电话:0731-89757153

 

 

传真:0731-89757153

 

 

湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

 

 

地址:湖南省长沙市湘府西路199

 

 

联系电话:0731-88770176

 

 

传真:0731-88770175

 

 


附件一:

 

 

JA1标段中标候选人:湖南高速公路配套设施有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路工程建设项目(JAJT合同段)

 

 

高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程(GW-31-2标段)

 

 

发包人名称

 

 

甘肃省远大路业集团有限公司

 

 

江苏省交通工程建设局

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

赵新良

 

 

身份证号码

 

 

610424197912244314

 

 

职称证

 

 

工程师

 

 

编号

 

 

B08081000000000083

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

143151615556

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B(15)G7915

 

 

总工程师

 

 

易图权

 

 

身份证号码

 

 

433001196303010414

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

A08011120017000001

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B12G7595

 

 

 

 

 

 

 

 

JA1标段后备第一中标候选人:杭州红萌交通设施有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

湖南省京港澳国家高速公路(G4)耒阳至宜章段大修工程项目S7标段

 

 

龙泉至庆元(浙闽界)公路交通安全设施第JT2施工标段

 

 

发包人名称

 

 

湖南省高速公路建设开发总公司

 

 

丽水市龙庆云景高速公路建设指挥部

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

方勇

 

 

身份证号码

 

 

330127198105064317

 

 

职称证

 

 

工程师

 

 

编号

 

 

Z330003715

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

133141640320

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B15G7749

 

 

总工程师

 

 

刘应梦

 

 

身份证号码

 

 

413025197107046913

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

G3300044075

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B14G5389

 

 

 

 

 

 

 

 

JA1标段后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段交安工程施工第JA02标段

 

 

贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段交安工程施工第JA04标段

 

 

发包人名称

 

 

贵州中交福和高速公路发展有限公司

 

 

贵州中交和兴高速公路发展有限公司

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

周奇

 

 

身份证号码

 

 

420921198312254751

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

2150466

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

111151635585

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B14G1192

 

 

总工程师

 

 

张宾

 

 

身份证号码

 

 

340604197410310211

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

209477

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B07G0467

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JA2标段中标候选人:湖南达陆基交通工程有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

湖南省澧县至常德高速公路交通安全设施工程交安2

 

 

河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工JA2-11标段

 

 

发包人名称

 

 

湖南省东常高速公路建设开发有限公司

 

 

河北省高速公路张承承德段筹建处

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

盘先发

 

 

身份证号码

 

 

432929198010294015

 

 

职称证

 

 

工程师

 

 

编号

 

 

B08133010100001909

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

133101124470

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B15G7867

 

 

总工程师

 

 

伍锡儒

 

 

身份证号码

 

 

432627197301080013

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

A08091000000000628

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B14G1824

 

 

 

 

 

 

 

 

JA2标段后备第一中标候选人:湖南省怀化公路桥梁建设总公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

湖南省湘潭至衡阳西线高速公路第24-1合同段

 

 

湖南省新化至溆浦高速公路JA40

 

 

发包人名称

 

 

湖南谭衡高速公路开发有限公司

 

 

湖南省新溆高速公路建设开发有限公司

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

何世雄

 

 

身份证号码

 

 

430922198208133819

 

 

职称证

 

 

工程师

 

 

编号

 

 

B08111120000000033

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

143091006880

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B10G4049

 

 

总工程师

 

 

张学明

 

 

身份证号码

 

 

433001196305031016

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

A08051000000000775

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B10G4031

 

 

 

 

 

 

 

 

JA2标段后备第二中标候选人:湖南高速公路配套设施有限公司

 

 

近五年完成的类似项目情况表

 

 

序号

 

 

1

 

 

2

 

 

项目

 

 

名称

 

 

金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路工程建设项目(JAJT合同段)

 

 

高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程(GW-31-2标段)

 

 

发包人名称

 

 

甘肃省远大路业集团有限公司

 

 

江苏省交通工程建设局

 

 

 

 

项目经理和总工证件公示表

 

 

项目经理

 

 

黄文波

 

 

身份证号码

 

 

430602198102028939

 

 

职称证

 

 

工程师

 

 

编号

 

 

B08091060000000429

 

 

一级注册建造师

 

 

公路工程

 

 

注册编号

 

 

143111209373

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B15G3683

 

 

总工程师

 

 

李百龙

 

 

身份证号码

 

 

433001196301180030

 

 

职称证

 

 

高级工程师

 

 

编号

 

 

A08991000000000001

 

 

安全生产考核B

 

 

B

 

 

编号

 

 

交安B12G7593

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

 

 

 

报名编号

 

 

投标文件递交编号

 

 

投标人名称

 

 

否决依据

 

 

未通过原因

 

 

017

 

 

05

 

 

河北路桥交通工程有限公司

 

 

评标办法2.1.1条第(2)项第a

 

 

投标函未按照招标文件规定填写工程质量目标

 

 

 

 

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部