编号3213011609232101-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省宿迁市公路管理处的宿迁市农村公路安全生命防护工程施工项目(AF-SQ标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏天途工程有限公司 | 江苏平山交通设施有限公司 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | |
投标报价(万元) | 152.052 | 152.0036 | 150.0435 | |
项目负责人 | 王中伟 | 毕超 | 杨菊平 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南京朗基交通科技实业有限公司 | 投标文件第二信封中缺失工程量清单第100章,不能满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的规定,不能通过第二信封形式与响应性评审,作否决投标处理。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 合计得分 |
7、拟确定中标人:江苏天途工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/10/24起,至2016/10/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省宿迁市公路管理处 | |
日期:2016/10/23 |
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分序号单位名称不合格原因序号单位名称废标原因1南京朗基交通科技实业有限公司投标文件第二信封中缺失工程量清单第100章,不能满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的规定,不能通过第二信封形式与响应性评审,作否决投标处理。序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分 招标人:江苏省宿迁市公路管理处日期:2016/10/23