海南铺前大桥第3合同段(钢箱梁)第三方试验检测招标于2016-10-18日10:30:00在海南省人民政府政务服务中心进行了公开招标 ,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开、评标工作,并推选了各标段中标候选人。现将各标段中标结果信息公示如下:
一、中标候选人
中标候选人 |
投标总价(元) |
下浮率(%) |
项目负责人 |
证书编号 |
第一中标候选人:江苏法尔胜材料分析测试有限公司 |
1247684.4 |
-13.95 |
赵敏 |
09140019/ 51051015768UT/ 51051015768RT/ 51051015768MT |
第二中标候选人:杭州华新检测技术股份有限公司 |
1083969.6 |
-25.24 |
郑刚兵 |
G3300143096;UT三级42002102437UT |
二、企业业绩
第一中标候选人:江苏法尔胜材料分析测试有限公司
序号 |
项目名称 |
项目等级 及里程 |
检测服务期履约情况 |
1 |
港珠澳大桥主体工程桥梁工程钢箱梁、组合梁及索塔钢结构第三方检测 |
高速公路 49.968km |
已完工 |
2 |
金塘大桥主通航孔桥钢箱梁制造监理抽检项目 |
高速公路 21.02km |
已完工 |
3 |
岱山高亭牛轭至官山公路官山大桥加劲梁、缆吊系统级索鞍第三方检测 |
一级公路 2.4km |
已完工 |
4 |
宁波青林湾大桥钢结构材料及焊缝检测 |
一级公路 1.06km |
已完工 |
5 |
临海高等级公路灌河大桥钢结构检测项目 |
高速公路 7.6 km |
已完工 |
6 |
泰州长江公路大桥钢结构检测 |
高速公路 62.88km |
已完工 |
7 |
杭州湾跨海大桥南北航道桥斜拉索及钢箱梁检查 |
高速公路 36km |
已完工 |
8 |
南京长江第四大桥钢结构第三方检测 |
高速公路 5.448km |
已完工 |
9 |
普立热大桥钢构检测 |
高速公路1.044km |
已完工 |
10 |
武汉二七长江大桥正桥工程钢箱梁第三方检测项目(Ⅱ、Ⅲ标) |
城市快速路6.5km |
已完工 |
第二中标候选人:杭州华新检测技术股份有限公司
序号 |
项目名称 |
项目等级 及里程 |
检测服务期履约情况 |
1 |
浙江省乐清湾大桥及接线工程1号桥 |
高速公路 2km |
已完工 |
2 |
新建工作枢纽佛山西站跨桂丹路钢架拱连续梁组合桥1、2#桥上部钢结构 |
|
已完工 |
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:江苏法尔胜材料分析测试有限公司
项目负责人:赵敏 |
证书编号:09140019/51051015768UT/ 51051015768RT/51051015768MT |
|
个人业绩: |
||
序号 |
项目名称 |
项目等级 |
1 |
金塘大桥主通航孔桥钢箱梁制造监理抽检项目 |
高速公路 |
2 |
岱山高亭牛轭至官山公路官山大桥加劲梁、缆吊系统级索鞍第三方检测 |
一级公路 |
3 |
港珠澳大桥主体工程桥梁工程钢箱梁、组合梁及索塔钢结构第三方检测 |
高速公路 |
4 |
泰州长江公路大桥钢结构及无损检测 |
高速公路 |
5 |
南京长江第四大桥钢结构第三方检测 |
高速公路 |
6 |
普立热大桥钢构检测 |
高速公路 |
7 |
武汉鹦鹉洲长江大桥J-4监理标段缆吊系統第三方检测项目 |
城市快速路 |
8 |
灌河大桥斜拉桥钢结构检测项目 |
高速公路 |
技术负责人:张洪伟 |
证书编号:210225198011170755 |
|
个人业绩: |
||
序号 |
项目名称 |
项目等级 |
1 |
金塘大桥主通航孔桥钢箱梁制造监理抽检项目 |
高速公路 |
2 |
岱山高亭牛轭至官山公路官山大桥加劲梁、缆吊系统级索鞍第三方检测 |
一级公路 |
3 |
港珠澳大桥主体工程桥梁工程钢箱梁、组合梁及索塔钢结构第三方检测 |
高速公路 |
4 |
泰州长江公路大桥钢结构及无损检测 |
高速公路 |
5 |
南京长江第四大桥钢结构第三方检测 |
高速公路 |
6 |
普立热大桥钢构检测 |
高速公路 |
7 |
武汉鹦鹉洲长江大桥J-4监理标段缆吊系統第三方检测项目 |
城市快速路 |
8 |
灌河大桥斜拉桥钢结构检测项目 |
高速公路 |
第二中标候选人:杭州华新检测技术股份有限公司
项目负责人:郑刚兵 |
证书编号:G3300143096;UT三级42002102437UT |
|
个人业绩: |
||
序号 |
项目名称 |
项目等级 |
1 |
浙江省乐清湾大桥及接线工程1号桥 |
高速公路 |
2 |
新建工作枢纽佛山西站跨桂丹路钢架拱连续梁组合桥1、2#桥上部钢结构 |
|
技术负责人:汪小平 |
证书编号:浙建检010542 |
|
个人业绩: |
||
序号 |
项目名称 |
项目等级 |
1 |
浙江省乐清湾大桥及接线工程1号桥 |
高速公路 |
2 |
新建工作枢纽佛山西站跨桂丹路钢架拱连续梁组合桥1、2#桥上部钢结构 |
|
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
被否决投标的投标人:
1、杭州华安无损检测技术有限公司投标文件未按照投标人须知前附表第32.5款的要求逐页签字,予以否决投标处理。
2、中国船级社实业公司项目负责人提供的业绩证明材料不符合投标人须知前附表附件5-3的要求,予以否决投标。
公示期:2016年 10月24日至2016年10月26日, 如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
招 标 人: |
海南省交通工程建设局 |
招标代理: |
华杰工程咨询有限公司 |
地 址: |
海口市美兰区和平大道二横路7号海星别墅A区A8栋 |
地 址: |
海口市美兰区蓝天路名门广场B6-9 2207房 |
邮政编码: |
570204 |
邮政编码: |
570204 |
联 系 人: |
石先生 |
联 系 人: |
黄工 |
电 话: |
0898-66250076 |
电 话: |
0898-65661299 |
|
|
日 期: |
2016年 月 |