招标中标候选人公示
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省益阳至娄底高速公路通信管道工程施工招标中标候选人公示如下:
第GD1标段:
中标候选人: 湖南省湘筑交通科技有限公司(投标报价23442797元)
第一后备中标候选人:江苏智运科技发展有限公司(投标报价23707610元)
第二后备中标候选人:中交路桥建设有限公司(投标报价23247285元)
公示期为3个工作日(2016.9.29 -2016.10.8), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
附件一:
第GD1标段中标候选人:湖南省湘筑交通科技有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湖南省吉怀高速公路项目预埋通信管道工程施工第39标段 |
湖南省吉怀高速公路项目预埋通信管道工程施工第40标段 |
发包人名称 |
湖南省吉怀高速公路建设开发有限公司 |
湖南省吉怀高速公路建设开发有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
赵国辉 |
身份证号码 |
130121198408031832 |
职称证 |
工程师 |
编号 |
1035677 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
注册编号 |
湘113131312679 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(14)G5515 |
总工程师 |
刘兴舟 |
身份证号码 |
430104197207074633 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
520070120678 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(12)G3346 |
第GD1标段后备第一中标候选人:江苏智运科技发展有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
南京长江第四大桥通信、监控、收费系统工程 |
安徽省黄山至祁门高速公路通信管道工程 |
发包人名称 |
南京长江第四大桥建设协调指挥部(后期:南京重大路桥建设指挥部) |
安徽省高等级公路工程建设指挥部 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
孙珣 |
身份证号码 |
220223197811261115 |
职称证 |
工程师 |
编号 |
33040900010338 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
注册编号 |
苏132070701423 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(12)G3510 |
总工程师 |
张海平 |
身份证号码 |
632801197106210518 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
07100067 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(14)G6072 |
第GD1标段后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目交通安全设施及通信管道工程第14标段 |
六寨至河池高速公路路面工程NOLH-A合同段 |
发包人名称 |
湖南省凤大高速公路建设开发有限公司 |
广西万山高速公路有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
周奇 |
身份证号码 |
420921198312254751 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2150466 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京111151635585 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(14)G1192 |
总工程师 |
陈曦东 |
身份证号码 |
622226197808030514 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
1150112103 |
安全生产考核证 |
B类 |
编号 |
交安B(12)G3002 |
附件二:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
湖南天弘交通建设工程有限公司 |
评标办法2.1.2(6)条款 |
投标人的项目经理未提供建造师注册证书 |