路桥物资采购平台
 

迭部县至九寨沟县迭九公路(四川段)工程(一标段)施工标段

   日期:2016-09-26     浏览:139    评论:0    
核心提示:迭部县至九寨沟县迭九公路(四川段)工程(一标段)中标候选人公示项目及标段名称 迭部县至九寨沟县迭九公路(四川段)工程(一标段
 迭部县至九寨沟县迭九公路(四川段)工程(一标段)中标候选人公示 
项目及标段名称 迭部县至九寨沟县迭九公路(四川段)工程(一标段)施工标段 
项目业主 九寨沟县交通运输局 项目业主联系电话 0837-7732002 
招标人 九寨沟县交通运输局 招标人联系电话 0837-7732002 
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 
开标地点 阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) 开标时间 2016/9/19 10:00:00 
公示期 2016-9-27 至 2016-9-29 投标最高限价(元) 31082117元 
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 

第一名 四川创未建筑工程有限公司 26656024 26656024 
第二名 四川义宏建设工程有限公司 26780352 26780352 
第三名 四川万海隆建筑工程有限公司 26686173 26686173 
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川创未建筑工程有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 李均 建造师证书 川251111242078 / / 
技术负责人 吴泽巧 职称证书 31643548 / / 
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川义宏建设工程有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 王江 建造师证书 川251131491695 / / 
技术负责人 张雪松 职称证书 工-67919 / / 
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川万海隆建筑工程有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 张春林 建造师证书 川251121379843 / / 
技术负责人 宋光彦 职称证书 达市中942798 / / 
第一中标候选人类似业绩(四川创未建筑工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
马头村、民主村、江山村、发龙村、金竹村、文加村村民委员会 柳嘉镇发杉路(发龙桥至杉树坳)改建路基工程 2014-12-1 2015-6-1 / 2926992 陈建宇 
白玉县公路段 白玉县火龙坝至山岩乡公路改建工程(路面工程)(K0+000-K23+243) 2015-5-1 2015-11-1 / 31302660.49 普布 
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川创未建筑工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第二中标候选人类似业绩(四川义宏建设工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
色达县交通运输局 色达县泥朵乡普吾村公路工程 2015-4-1 2015-5-10 按照四级公路标准,水泥混凝土路面,道路全长480米,部分路面宽度4.5米。 353000 蔡兴文 
南江县公路养护段 南江县南山路至东滨路分路口公路维护工程 2015-3-20 2015-5-20 维修改建路基1.8公里 421000 周琴 
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川义宏建设工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
第三中标候选人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
叙永县两河镇人民政府 叙永县亮河镇落箭村道改造工程 2016-9-23 2016-9-23 改造公路长4.163公里,其中道路后段长2.147公里,路基宽4.5米,路面宽3.5米,水泥混泥土路面等 1026987 张建 
营山县骆市镇高滩村村民委员会 骆市镇高滩村八组村道路改造工程 2015-3-11 2015-4-11 骆市镇高滩村八组村道改建,长1045米,宽3.5米的水泥混泥土路 406753 杨骞 
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川万海隆建筑工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

成都天皓建筑工程有限公司 投标函未盖章,不满足前附表3.7.3对投标文件要求。 投标函未盖章,不满足前附表3.7.3对投标文件要求。 
其他需说明事项 
评标委员会成员名单 
姓名:池华福 单位:/ 
姓名:陈忠林 单位:/ 
姓名:黄世成 单位:/ 
姓名:宋德刚 单位:/ 
姓名:王志旭 单位:/ 

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 九寨沟县发展和改革局 联系电话 0837-7732093 
行业主管部门 九寨沟县交通运输局 联系电话 0837-7732002 
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
网站首页 起重机  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图 | 网站留言 | 冀ICP备17004835号 经营性许可证:冀B2-20220043号