发布部门:淮安市淮安区交通运输局 发布时间:2016-09-21 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称: 348省道楚州车桥至洪泽县城段公路工程(K0+000.000~K29+214.698段)暨阜宁(东沟镇)至盐徐高速(车桥互通)连接线工程(淮安区段K4+734.592~K12+071.933)
项目编号: HAJT20160802050
标段名称: 造价咨询S348-HA-ZJ1标段
标段编号: HAJT20160802050001
详细说明:
经评标委员会评审,348省道楚州车桥至洪泽县城段公路工程(K0+000.000~K29+214.698段)暨阜宁(东沟镇)至盐徐高速(车桥互通)连接线工程(淮安区段K4+734.592~K12+071.933)项目,造价咨询S348-HA-ZJ1标段标段:
第一中标候选人: 江苏交通工程投资咨询有限公司 ,预期中标价格420000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
第二中标候选人: 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 ,预期中标价格488000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
第三中标候选人: 江苏宏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格484000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏希地环球建设项目管理有限公司:一、企业所投所有业绩合同原件及相关证明材料均无法体现项目里程长度,不满足招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准(2)企业业绩满足招标文件要求:2013年1月1日至今(合同完成时间)至少承担过一个单个公路项目里程不少于5km一级及以上等级公路工程的造价服务。提供合同原件。(注:若合同中未显示公路等级或里程长度,则以项目批文或招标公告或建设单位及行业主管部门证明为准)的要求;二、项目负责人所投所有业绩合同原件及相关证明材料均无法体现项目里程长度,不满足招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准(4)项目主要人员资质满足招标文件要求:2013年1月1日至今(合同完成时间)至少担任过一任单个公路项目里程不少于5km一级及以上等级公路工程的造价的项目负责人。提供合同原件。(注:1、若合同中未显示造价的项目负责人,则以建设单位或行业主管部门证明为准。2、若合同中未显示公路等级或里程长度,则以项目批文或招标公告或建设单位及行业主管部门证明为准)的要求。
若对评标结果有异议,请在2016-09-22日到2016-09-26日内向招标人(淮安市淮安区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 徐波涛、靳峥(招标代理)
联系电话:0517-85968278、0517-83669113(招标代理)
发布时间: 2016-09-21
评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心
评标完成日期: 2016-09-21