阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-19
1330  
正文内容
核心提示:项目名称:阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理招 标 人:山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司(13327519108)招标代理
 项目名称 :阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理

 

 

招 标 人 :山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司(13327519108

 

 

招标代理 :中经国际招标集团有限公司( 0351- 2563882

 

 

监督部门: 山西路桥建设集团有限公司(0351-5600512

 

 

山西省交通运输厅(0351-4663031

 

 

公示期限 20169199时至20169269

 

 

阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向监督部门或招标人署名反映。

 

 

JL1 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

11060973

 

 

第二中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

10913679

 

 

第三中标候选人

 

 

太原市华宝通工程监理有限公司

 

 

11011035

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

1 、山西霍州至永和关高速公路西段;

 

 

2 、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路;

 

 

3 、山西岢岚至临县高速公路;

 

 

4 、山西霍州至永和关高速公路东段;

 

 

5 、山西灵河高速公路神河段;

 

 

6 、广东广明高速公路延长线工程;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

1 、贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;

 

 

2 、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理第LJJ1监理合同段;

 

 

3 、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥隧工程施工监理AJ2监理合同段;

 

 

4 、平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL6合同段;

 

 

5 、山西省朔州环线西南段高速公路路基、桥隧工程施工监理第ZJ2监理合同段;

 

 

6 、山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ5合同段;

 

 

第三中标候选人

 

 

太原市华宝通工程监理有限公司

 

 

1 、连霍国道主干线梯子泉至红山口公路改建工程;

 

 

2 、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;

 

 

3 、西峰至长庆桥至凤翔路口中(甘陕界)高速公路土建工程XCFJL3标段;

 

 

4 、阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段路基、桥隧工程J3监理标段;

 

 

5 、高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理3合同段;

 

 

6 、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥涵工程第AJ1监理合同段;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

1 、项目总监姓名:郝志侃

 

 

证书编号:JGJ1131164JGA201010608JGH201010171

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )河南新蔡至驻马店高速公路;

 

 

2 )陕西省靖边至安塞高速公路;

 

 

2 、备选项目总监姓名: 胡雪峰

 

 

证书编号:JGJ1131169

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )广西自治区阳朔至平乐高速公路;

 

 

2 )山西太原至古交高速公路;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:白建国

 

 

证书编号:JGJ1236115

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )陕西商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J6标段;

 

 

2 )山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ5合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名:王建政

 

 

证书编号:JGJ1336586

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL6合同段;

 

 

2 )贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;

 

 

第三中标候选人

 

 

太原市华宝通工程监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:刘云波

 

 

证书编号:JGJ0923320

 

 

专业类别: 道路与桥梁

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )新疆G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程八合同段总监;

 

 

2 )高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程监理3合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名: 胡权民

 

 

证书编号:JGJ1027320

 

 

专业类别:道路与桥梁

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )甘肃省公路建设项目平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建工程LDJL15合同段;

 

 

2 )西峰至长庆桥至凤翔路口中(甘陕界)高速公路土建工程XCFJL3标段;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

1 、甘肃省交通工程建设监理公司投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

2 、深圳高速工程顾问有限公司投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

3 、北京中交安通工程技术咨询有限公司投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

4 、河南省豫通工程管理咨询有限公司投标文件中项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

5 、山西路华通工程咨询有限公司投标文件人员安全监理工程师业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

6 、山西路杰公路工程技术咨询有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

7 、吉林省计维建设监理有限公司投标文件中备选项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

8 、山西协力公路工程监理有限公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;

 

 

9 、甘肃新科建工监理咨询有限公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;

 

 

10 、吕梁公路工程监理技术咨询公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

11 、甘肃兴陇工程监理咨询有限公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

12 、云南交通基建工程监理有限公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

13 、云南省公路工程监理咨询公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

14 、唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求。

 

 

JL2 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

3434376

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

3317295

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

3543651

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

1 、西宁黎明互通建设及宁大高速公路工程施工监理;

 

 

2 、云南蒙自至文山至砚山高速公路监理JL3合同段;

 

 

3 、南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路路基施工监理JL3总监办;

 

 

4 、石林至锁龙寺高速公路工程监理JL4合同段;

 

 

5 、宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;

 

 

6 、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至咸宁(黔滇界)监理第二合同段;

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

1 、桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目施工监理;

 

 

2 、桓仁至永陵高速公路工程项目施工监理;

 

 

3 、建昌至兴城高速公路项目施工监理第二合同段;

 

 

4 、沈阳绕城高速公路改扩建工程项目第一监理合同段;

 

 

5 、庄河至盖州高速公路工程项目施工监理;

 

 

6 、康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

1 、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;

 

 

2 、庄河至盖州高速公路工程项目;

 

 

3 、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;

 

 

4 、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;

 

 

5 、阜新至盘锦高速公路甜水互通立交项目;

 

 

6 、吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:王爱生

 

 

证书编号:JGJ0719376

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;

 

 

2 )忻州环城高速公路工程施工监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:于昆

 

 

证书编号:JGJ0406121

 

 

专业类别:道路与桥梁工程、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )石林至锁龙寺高速公路工程监理JL4合同段;

 

 

2 )二连浩特至广州国家高速公路湖南邵阳至永州段工程施工监理邵阳段;

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

1 、项目总监姓名:张跃志

 

 

证书编号:JGJ0719620

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )沈阳至康平高速公路新城子至依牛堡子段工程项目施工监理;

 

 

2 )沈阳绕城高速公路改扩建工程第一监理合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名:李国新

 

 

证书编号:JGJ0508774

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;

 

 

2 )草市(辽吉界)至扶顺(南杂木)高速公路工程项目施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:赵福彬

 

 

证书编号:JGJ1336686

 

 

专业类别: 道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;

 

 

2 )吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:刘志刚

 

 

证书编号:JGJ0406256

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;

 

 

2 )大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

1 、山东东泰工程咨询有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

2 、河北路桥技术开发有限公司投标文件总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

3 、河北路通监理咨询有限公司投标总价超过最高投标 限价。

 

 

JL3 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西振兴公路监理有限公司

 

 

10344957

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

10235421

 

 

第三中标候选人

 

 

榆林四通工程监理咨询有限公司

 

 

10398843

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西振兴公路监理有限公司

 

 

1 、邢汾高速公路邢台至冀晋界项目路基、桥梁、隧道工程第JL-2监理合同段;

 

 

2 、承德至秦皇岛高速公路承德段项目路基、桥梁、隧道工程施工监理JL-3合同段;

 

 

3 、锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程第GZD-3监理合同段;

 

 

4 、西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路项目路基、隧道施工监理服务LS-J5合同段;

 

 

5 、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥梁、隧道工程施工监理第二合同段;

 

 

6 、大同至浑源高速公路项目路基、桥隧工程第三施工监理标段;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

1 、山西霍州至永和关高速公路西段;

 

 

2 、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路;

 

 

3 、山西岢岚至临县高速公路;

 

 

4 、山西霍州至永和关高速公路东段;

 

 

5 、山西灵河高速公路神河段;

 

 

6 、广东广明高速公路延长线工程;

 

 

第三中标候选人

 

 

榆林四通工程监理咨询有限公司

 

 

1 、陕西省渭南至蒲城高速公路路基桥涵工程施工及监理招标和中心实验室C-JC02合同段监理;

 

 

2 、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程LJJ8标段;

 

 

3 、丽水市金丽温高速公路丽青段总监办;

 

 

4 、省级高速榆商线洛南至岔口铺高速公路;

 

 

5 、省级高速公路神(木)米(脂)线神木至佳县段工程施工第J4监理合同段;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西振兴公路监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:王义

 

 

证书编号:JGJ0923256

 

 

专业类别: 道路与桥梁

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )大同至浑源高速公路项目路基、桥隧工程第三施工监理标段;

 

 

2 )锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程第GZD-3监理合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名:汪泳

 

 

证书编号:JGJ0508549

 

 

专业类别: 公路工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥梁、隧道工程施工监理第二合同段;

 

 

2 )邢汾高速公路邢台至冀晋界项目路基、桥梁、隧道工程第JL-2监理合同段;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省交通建设工程监理总公司

 

 

1 、项目总监姓名: 郝志侃

 

 

证书编号:JGJ1131164JGA201010608JGH201010171

 

 

专业类别:公路工程监理

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )河南新蔡至驻马店高速公路;

 

 

2 )陕西省靖边至安塞高速公路;

 

 

2 、备选项目总监姓名:胡雪峰

 

 

证书编号:JGJ1131169

 

 

专业类别: 道路与桥梁

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )广西自治区阳朔至平乐高速公路;

 

 

2 )山西太原至古交高速公路;

 

 

第三中标候选人

 

 

榆林四通工程监理咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名: 郑利

 

 

证书编号:JGJ0722604

 

 

专业类别: 公路与桥梁

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )陕西省渭南至蒲城高速公路路基桥涵工程施工及监理招标和中心实验室C-JC02合同段监理;

 

 

2 )省级高速公路神(木)米(脂)线神木至佳县段工程施工第J4监理合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名:孙长峰

 

 

证书编号:JGJ0618573

 

 

专业类别: 公路与桥梁

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )榆林至陕蒙高速公路建设项目路基工程监理SJ-1

 

 

2 )青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程LJJ8标段;

 

 

四、 被否决投标人名称及否决原因:

 

 

1 、河北路通监理咨询有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

2 、河北路桥技术开发有限公司投标文件总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

JL4 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

5713029

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

5760632

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

5738056

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

1 、贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;

 

 

2 、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理第LJJ1监理合同段;

 

 

3 、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥隧工程施工监理AJ2监理合同段;

 

 

4 、平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL6合同段;

 

 

5 、山西省朔州环线西南段高速公路路基、桥隧工程施工监理第ZJ2监理合同段;

 

 

6 、山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ5合同段;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

1 、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化及房建工程施工监理;

 

 

2 、运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;

 

 

3 、临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理;

 

 

4 、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

 

 

5 、忻州至保德高速公路K0+000K121+000段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

6 、忻州至保德高速公路K121+000K190+200段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

1 、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;

 

 

2 、庄河至盖州高速公路工程项目;

 

 

3 、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;

 

 

4 、大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;

 

 

5 、阜新至盘锦高速公路甜水互通立交项目;

 

 

6 、吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西交科公路工程咨询监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:白建国

 

 

证书编号:JGJ1236115

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )陕西商州至漫川关高速公路路基桥隧工程J6标段;

 

 

2 )山西省临汾至吉县高速公路路基、路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理第ZJ5合同段;

 

 

2 、备选项目总监姓名:王建政

 

 

证书编号:JGJ1336586

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、机电工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )平阳高速公路路基、桥隧及采空区治理工程LJJL6合同段;

 

 

2 )贵州省三穗至黎平高速公路路基、桥涵工程施工监理第E合同段;

 

 

第二中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

1 、项目总监姓名:史军强

 

 

证书编号:JGJ0719345JGA200701839JGH200701741

 

 

专业类别: 道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源(省界)段高速公路路基、路面、桥隧工程施工;

 

 

2 )忻州至保德高速公路K121+000K190+200段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:刘勇

 

 

证书编号:JGJ0613474

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;

 

 

2 )忻州至保德高速公路K0+000K121+000段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

辽宁省公路工程监理咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:赵福彬

 

 

证书编号:JGJ1336686

 

 

专业类别: 道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程项目;

 

 

2 )吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段建设项目施工监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:刘志刚

 

 

证书编号:JGJ0406256

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理;

 

 

2 )大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

1 、山西晋达交通建设工程监理有限公司投标文件中设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;

 

 

2 、甘肃新科建工监理咨询有限公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;3、深圳高速工程顾问有限公司投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

4 、吉林省计维建设监理有限公司投标文件备选总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

5 、河南省豫通工程管理咨询有限公司投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

6 、云南省公路工程监理咨询公司投标文件总监及备选总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

7 、甘肃兴陇工程监理咨询有限公司、陕西海嵘工程项目管理有限公司、云南交通基建工程监理有限公司、唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

8 、山西协力公路工程监理有限公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;9、甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;

 

 

10 、山西晋通公路工程监理有限公司投标文件项目总监业绩不符合招标文件人员要求;

 

 

JL5 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

3245793

 

 

第二中标候选人

 

 

北京正立监理咨询有限公司

 

 

3291165

 

 

第三中标候选人

 

 

山东恒建工程监理咨询有限公司

 

 

3315165

 

 

 

 

二、中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

1 、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化及房建工程施工监理;

 

 

2 、运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程;

 

 

3 、临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理;

 

 

4 、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程;

 

 

5 、忻州至保德高速公路K0+000K121+000段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

6 、忻州至保德高速公路K121+000K190+200段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理;

 

 

第二中标候选人

 

 

北京正立监理咨询有限公司

 

 

1 、长春至深圳高速公路金宝屯至查日苏段公路工程土建施工监理JCJL01合同段;

 

 

2 、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目三期工程施工监理;

 

 

3 、临县至离石高速公路路基、桥隧工程施工监理;

 

 

4 、湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理;

 

 

5 、湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路项目;

 

 

6 、建三江至虎林高速公路项目;

 

 

第三中标候选人

 

 

山东恒建工程监理咨询有限公司

 

 

1 、国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路工程;

 

 

2 、国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基桥隧工程施工监理;

 

 

3 、滨州至德州(鲁冀界)高速公路施工监理;

 

 

4 、兰州至海口国家高速公路武都至罐子沟段;

 

 

5 、唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)改扩建;

 

 

6 、宁武高速公路(南平段)J2合同段;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西省公路工程监理技术咨询公司

 

 

1 、项目总监姓名:史军强

 

 

证书编号:JGJ0719345JGA200701839JGH200701741

 

 

专业类别: 道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源(省界)段高速公路路基、路面、桥隧工程施工

 

 

2 )忻州至保德高速公路K121+000K190+200段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程施工监理

 

 

2 、备选项目总监姓名:刘勇

 

 

证书编号:JGJ0613474

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )运城绕城公路西南段路基、桥涵、路面工程

 

 

2 )忻州至保德高速公路K0+000K121+000段路基、桥隧及煤矿采)空区治理工程施工监理

 

 

第二中标候选人

 

 

北京正立监理咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:贾秀冬

 

 

证书编号:JGJ0614025

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )内蒙古省道103线呼和浩特至城壕高速公路项目施工监理

 

 

2 )唐山至曹妃甸高速公路ZJ-4合同段

 

 

2 、备选项目总监姓名:王延刚

 

 

证书编号:JGJ1026896

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )京承高速公路(高丽营-沙峪沟段)施工监理;

 

 

2 )湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

山东恒建工程监理咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:李维汉

 

 

证书编号:JGJ0615953

 

 

专业类别: 道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)改扩建;

 

 

2 )河北省侯阜高速公路 ;

 

 

2 、备选项目总监姓名:宋中元

 

 

证书编号:JGJ0616049

 

 

专业类别:道路与桥梁、机电工程、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )山西省晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路基、桥隧工程施工监理L2合同段;

 

 

2 )汾阳至邢台高速公路平榆至榆社段路基、桥隧工程AJ3总监办;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

1 、山西路华通工程咨询有限公司投标文件安全监理工程师业绩不满足招标文件人员要求;

 

 

2 、吕梁公路工程监理技术咨询公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

3 、山东东泰工程咨询有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求;

 

 

4 、甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求;

 

 

5 、陕西海嵘工程项目管理有限公司投标文件签字盖章不符合招标文件商务、技术文件初步评审要求。

 

 

JL6 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西安宇建设监理有限公司

 

 

1388000

 

 

第二中标候选人

 

 

晋城市新奇建设监理有限公司

 

 

1313500

 

 

第三中标候选人

 

 

山西神剑建设监理有限公司

 

 

1384500

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西安宇建设监理有限公司

 

 

1 、山西省煤炭地质物探测绘院综合服务中心工程监理;

 

 

2 、灵石县常青小区建设项目二期监理;

 

 

3 、太原万达广场C区及回迁工程监理;

 

 

4 、晋中金潞苑商品房住宅小区监理项目;

 

 

5 、金鼎公司金匠区(一期)工程施工监理;

 

 

6 、山西晋煤集团金鼎煤机矿业有限责任公司晋城市金匠工业园区开发区规划展览馆工程施工监理项目;

 

 

第二中标候选人

 

 

晋城市新奇建设监理有限公司

 

 

1 、中视投资集团一期工程施工监理;

 

 

2 、晋城市白云商贸中心施工监理;

 

 

3 、中视钢铁交易中心二期工程施工监理;

 

 

4 、晋城市长河汽车检测中心施工监理;

 

 

5 、晋城市党纪教育基地项目工程施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

山西神剑建设监理有限公司

 

 

1 、山西汾酒业投资有限公司5万吨/年白酒生产线建设工程;

 

 

2 、山西汾酒业投资有限公司5万吨/年白酒生产线建设二期工程;

 

 

3 、工矿棚户区改造桃园南区64#65#建安公司3#楼工程;

 

 

4 、广灵县城廉租住房建设1#-22#楼工程;

 

 

5 、祁县阳光花园住宅小区(1-4号楼)工程;

 

 

6 、太铁迎晖苑棚户区改造项目1#2#楼、地下车库及附属配套工程;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西安宇建设监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名: 徐剑雄

 

 

证书编号:14000628

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 )太铁佳苑高层住宅小区;

 

 

2 )山西省煤炭地质物探测绘院综合服务中心工程监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:赵国成

 

 

证书编号:14001115

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )金潞苑商品房住宅小区1标楼工程;

 

 

2 )太原万达广场商住楼;

 

 

第二中标候选人

 

 

晋城市新奇建设监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:李国强

 

 

证书编号:14001836

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1 ) 长晋高速公路晋城段五站一区;

 

 

2 ) 曲沃监狱改造工程;

 

 

2 、备选项目总监姓名: 耿国明

 

 

证书编号:14003462

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1 )晋城市泰昌社区居委综合楼及附属楼;

 

 

2 )晋城市城区第二小学改造工程;

 

 

第三中标候选人

 

 

山西神剑建设监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名: 赵俊霞

 

 

证书编号:00378504

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

1) 贵通润园BC

 

 

2) 银海﹒水韵1#2#楼及车库

 

 

2 、备选项目总监姓名: 梁力

 

 

证书编号:00281087

 

 

专业类别:房屋建筑工程

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

1) 山西大医院综合医疗大楼工程(三标段);

 

 

2) 太钢总医院综合住院楼;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

晋城市建设监理中心投标文件设备数量不符合招标文件试验、检测设备要求。

 

 

JL7 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西晋通公路工程监理有限公司

 

 

1427769

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

1436507

 

 

第三中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

1396912

 

 

 

 

二、 中标候选人业绩信息(企业)

 

 

第一中标候选人

 

 

山西晋通公路工程监理有限公司

 

 

1 、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段采空区治理工程施工监理第C1合同段;

 

 

2 、晋城环城高速公路西北段采空区治理工程施工监理;

 

 

3 、高平至新乡高速公路高平至陵川段施工便道及采空区治理工程施工监理;

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

1 、建昌至兴城高速公路项目施工监理第二合同段;

 

 

2 、庄河至盖州高速公路工程项目施工监理;

 

 

3 、康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理;

 

 

4 、草市(辽吉界)至扶顺(南杂木)高速公路工程项目施工监理;

 

 

5 、桓仁至永陵高速公路工程项目施工监理;

 

 

第三中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

1 、云南蒙自至文山至砚山高速公路监理JL3合同段;

 

 

2 、南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路路基施工监理JL3总监办;

 

 

3 、石林至锁龙寺高速公路工程监理JL4合同段;

 

 

4 、宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;

 

 

5 、都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至咸宁(黔滇界)监理第二合同段;

 

 

三、中标候选人主要人员个人信息

 

 

第一中标候选人

 

 

山西晋通公路工程监理有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:赵军

 

 

证书编号:JGJ0406132

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

项目总监业绩:

 

 

高平至新乡高速公路高平至陵川段施工便道及采空区治理工程;

 

 

2 、备选项目总监姓名:马汝涛

 

 

证书编号:JGJ0616472

 

 

专业类别:道路与桥梁、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

河南省重点工程项目永登至登封高速公路许昌至扶沟段路基、桥隧工程施工监理;

 

 

第二中标候选人

 

 

辽宁驰通公路工程监理事务所

 

 

1 、项目总监姓名:张跃志

 

 

证书编号:JGJ0719620

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

沈阳至康平高速公路新城子至依牛堡子段工程项目施工监理;

 

 

2 、备选项目总监姓名:李国新

 

 

证书编号:JGJ0508774

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

康平海洲窝堡(蒙辽界)至北四家子高速公路项目施工监理

 

 

第三中标候选人

 

 

山西新世纪交通建设工程咨询有限公司

 

 

1 、项目总监姓名:王爱生

 

 

证书编号:JGJ0719376

 

 

专业类别:道路与桥梁、隧道工程

 

 

项目总监业绩:

 

 

宜宾至叙永高速公路项目第二驻地办;

 

 

2 、备选项目总监姓名:于昆

 

 

证书编号:JGJ0406121

 

 

专业类别:道路与桥梁工程、工程经济

 

 

备选项目总监业绩:

 

 

石林至锁龙寺高速公路工程监理JL4合同段;

 

 

四、被否决投标人名称及否决原因:无。

 

 

JL8 合同段:

 

 

一、中标候选人

 

 

排序

 

 

中标候选人

 

 

报价(元)

 

 

第一中标候选人

 

 

太原理工大成工程有限公司

 

 

675730

 

 

第二中标候选人

 

 

山西联能建设工程项目管理有限公司

 

 

502000

 

 

第三中标候选人

 

 

北京国轩工程技术有限公司

 

 

748000

 

 

二、被否决投标人名称及否决原因:

 

 

大同市瑞昌建设监理有限责任公司业绩不满足招标文件资格评审“工程业绩”要求,资格评审不予通过。

 

 

 

 

招标人 : 山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司

 

 

招标代理 :中经国际招标集团有限公司

 

 

2016919

 

 

 

 



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部