招标人名称:唐山市公路养护管理处
招标人地址:唐山市大里路125号
招标项目编号:HBCT-16151764
招标范围:道路基层、面层、防护及安全设施等工程内容准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。
招标人名称:唐山市公路养护管理处
招标人地址:唐山市大里路125号
第一名中标候选人:唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司
投标报价:306867.00元
法定代表人:赵瑞多
工期:21个月
业绩:1、京秦高速公路迁西支线路面工程施工监理2、唐山至曹妃甸高速公路沥青路面表面层(预留)工程施工监理3、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)施工监理4、唐曹公路(原唐海公路)改建工程路基施工监理JL-2。
总监理工程师:桂增俭,部批监理工程师:JGJ0508370个人业绩:1、唐曹高速公路2、滨海大道海港开发区至曹妃甸段; 备选总监理工程师:李玉印,部批监理工程师:JGJ0508405个人业绩:1、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼和浩特市境内)施工监理。
第二名中标候选人:河北保神工程监理有限公司
投标报价:319108.00元
法定代表人:卢志永
工期:21个月
业绩:1、张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)施工监理2、承秦高速公路秦皇岛段项目第JL0监理合同段监理3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建项目施工监理4、廊坊至沧州高速公路廊坊段项目施工监理。
总监理工程师:白金龙,部批监理工程师:JGJ0508341个人业绩:1、沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线项目土建工程施工监理2、河北省沿海高速公路2015年养护专项路基路面病害治理工程施工监理。 备选总监理工程师:明庆辉,部批监理工程师:JGJ0617920个人业绩:1、205国道改建工程2、省道滨海公路唐秦界至曹妃甸新城段改建工程施工监理。
第三名中标候选人:中交远洲工程监理咨询有限公司
投标报价:319130.00元
法定代表人:张俊平
工期:21个月
业绩:1、青兰高速人民路东延工程施工监理2、青兰高速淑村连接线工程3、徽杭高速公路(安徽段)路面工程总监办施工监理。
总监理工程师:李东玉,部批监理工程师:JGJ1234014个人业绩:1、连霍国道主干线(GZ45)甘肃省嘉峪关至西安一级公路改建工程JAJL2合同段2、毫州市G105改建工程(北外环国道G105至省道S307段)施工监理。 备选总监理工程师:刘同义,部批监理工程师:JGJ0923062个人业绩:1青兰高速淑村连接线工程2、辛集市六前公路工程。
废标原因:
石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司,单位人员社保证明为扫描件未加盖社保单位章。
参加投标单位:中交远洲工程监理咨询有限公司、河北保神工程监理有限公司、沧州市公路工程监理中心、张家口市路桥工程监理咨询有限责任公司、唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司、承德公路工程监理有限责任公司、河北路通监理咨询有限公司、保定交通建设监理咨询有限公司、石家庄鼎盛交通建设监理咨询有限公司。
开标时间:2016/9/12 9:30:00
中标时间:2016/9/13 17:00:00
公示时间:2016/9/18 9:00:00
公示截止时间:2016/9/20 17:00:00
业主单位:唐山市公路养护管理处
项目联系人:李占辉
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:0311-83086860
邮箱:lizhanhui1345@sina.com
中标时间:2016/9/13 17:00:00
公示时间:2016/9/18 9:00:00
公示截止时间:2016/9/20 17:00:00
业主单位:唐山市公路养护管理处
项目联系人:李占辉
地址:河北省石家庄市工农路486号
邮编:050081
电话:0311-83086860
邮箱:lizhanhui1345@sina.com