推荐中标候选人名单(一标段) |
||||
推荐排名 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
工期(日历天) |
质量 |
1 |
江西中浩建设工程有限公司 |
5905795 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。 |
2 |
江西赣红路桥工程有限公司 |
5837590 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。 |
3 |
江西省第六建筑工程有限公司 |
5717533 |
90日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段) |
||||
投标单位 |
主要人员 姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
投标单位 项目业绩 |
第一名: 江西中浩建设工程有限公司
|
项目经理:刘健
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->洪都北大道路面及桥梁养护工程; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->2014年江西省高速公路桥梁维修加固工程; 3、高安市村前镇遥元村艮下自然村新建路桥工程。 |
建造师:赣136111204833 |
1、洪都北大道路面及桥梁养护工程; 2、2014年江西省高速公路桥梁维修加固工程; 3、高安市村前镇遥元村艮下自然村新建路桥工程。 |
项目总工:刘兴福
|
1、洪都北大道路面及桥梁养护工程; 2、2014年江西省高速公路桥梁维修加固工程; 3、高安市村前镇遥元村艮下自然村新建路桥工程。 |
高级工程师:3600014204785 |
||
第二名: 江西赣红路桥工程有限公司 |
项目经理:孙志群
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->田阳县那坡镇至新立村扶贫公路建设工程; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->上饶县煌固镇至石狮乡公路建设工程。 |
建造师:赣136141508706 |
1、田阳县那坡镇至新立村扶贫公路建设工程; 2、上饶县煌固镇至石狮乡公路建设工程; 3、吉安县2013年农村公路建设项目。 |
项目总工:郑建平
|
1、田阳县那坡镇至新立村扶贫公路建设工程; 2、上饶县煌固镇至石狮乡公路建设工程。 |
高级工程师:360000808165
|
||
第三名: 江西省第六建筑工程有限公司 |
项目经理:赖西生
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->南康区X611线唐江至连城公路改建工程(三江乡境内)K2+220-K16+660; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->赣州开发区金华路(金岭东大道-金坪东路)一期道路工程。 |
建造师:赣136070802459
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->南康区X611线唐江至连城公路改建工程(三江乡境内)K2+220-K16+660; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->赣州开发区金华路(金岭东大道-金坪东路)一期道路工程; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->三江乡珍珠村至小河潭村农村公路工程; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->南昌市安义县X046南塘线路面重建工程。 |
项目总工:甘军 |
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->南康区X611线唐江至连城公路改建工程(三江乡境内)K2+220-K16+660; 2、赣州开发区金华路(金岭东大道-金坪东路)一期道路工程。 |
高级工程师:360000695328
|
|
被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段) |
||||||||||
|
序号 |
未通过投标人名称 |
被否决理由 |
||||||||
|
1 |
江西中林建设集团有限公司 |
未按照招标文件要求从投标人基本账户缴纳投标保证金 |
||||||||
|
2 |
宁夏顺通工程有限公司 |
三年内均无桥梁维修或新建业绩 |
||||||||
|
3 |
江西循翔建设工程有限公司 |
三年内均无桥梁维修或新建业绩 |
||||||||
|
推荐中标候选人名单(二标段)
|
||||||||||
|
推荐排名 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
监理周期 |
质量 |
||||||
|
1 |
宁夏公路工程监理咨询公司 |
395617 |
以施工合同为准 |
合格 |
||||||
|
2 |
宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 |
410711 |
以施工合同为准 |
合格 |
||||||
|
3 |
宁夏科立诚工程监理有限公司 |
397116 |
以施工合同为准 |
合格 |
||||||
|
中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段) |
||||||||||
|
投标单位 |
主要人员 姓名 |
个人业绩 |
证书编号 |
投标单位 项目业绩 |
||||||
|
第一名: 宁夏公路工程监理咨询公司 |
监理工程师办公室负责人:刘宇
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->宁夏贺兰县东一环路至滨河大道公路建设工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2010年养护工程(高速公路路面大修)施工; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2012年高速公路路面维修(养护工程)施工; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->2013年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务; <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2014年高速公路路面维修(养护工程)施工监理; <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线大中修工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修工程施工监理服务。 |
专业监理证:JGJ0722695 |
1、2013年宁夏公路管理局养护大中修工程施工监理服务; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2013年高速公路路面沥青微表处工程施工; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2013年高速公路路面维修(养护工程)施工; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->宁夏公路管理局吴忠分局2014年养护工程国道307线大中修工程施工监理项目; <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->宁夏公路管理局吴忠分局2014年国省干线养护大中修一期工程; <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->宁夏公路管理局中卫分局2014年国省干线养护大中修Ⅱ期工程; <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->宁夏公路管理局固原分局2015年养护大中修工程施工监理服务; <!--[if !supportLists]-->8、<!--[endif]-->宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修工程施工监理服务; <!--[if !supportLists]-->9、<!--[endif]-->宁夏公路管理局吴忠分局2015年养护大中修工程施工监理服务; <!--[if !supportLists]-->10、<!--[endif]-->国道109线石嘴山黄河公路大桥加固工程和省道101线叶盛黄河大桥维修工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->11、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2014年高速公路路面维修(养护工程)施工监理。 |
||||||
|
第二名: 宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 |
项监理工程师办公室负责人: 李发军 |
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->省道103线宁东镇至古窑子公路工程; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->2014年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护工程; <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护大中修三期工程(桥梁维修); <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护大中修二期工程; <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护大中修一期工程。 |
专业监理证:JGZ0630762 |
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->2014年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程施工监理合同; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->宁夏公路管理局石嘴山分局2015年养护工程监理; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修工程施工监理; <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->宁夏公路管理局2015年专项养护工程监理。 |
||||||
|
第三名: 宁夏科立诚工程监理有限公司 |
项监理工程师办公室负责人:王东
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->海原新区公路; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->宁夏职业教育基地道路工程; <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->省道101线七营至三营段公路; <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->省道101线李旺至三营段公路; <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->省道203线黑风沟桥改建段工程; <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程; <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->隆德经山河庄浪、泾隆公路泾源至山河段工程。 |
专业监理证:JGJ0618765
|
<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->须弥山至西吉公路二期工程; <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->泾源至平凉公路; 3、闫地拉图(宁蒙交界)至中卫市迎水桥镇工程; 4、同土工路上河湾至土坡段; 5、省道101线桃山扣至同心段公路; 同心至预旺二级公路四期工程。
|
||||||
被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段) |
|
||||||||||
序号 |
未通过投标人名称 |
被否决理由 |
|
||||||||
1 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
未按招标文件要求从投标人基本账户缴纳投标保证金 |
|
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:0951-6076745
监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅
招 标 人:宁夏公路管理局石嘴山分局
公示时间:2016年9月10日