中标候选人公示
宁夏公路管理局吴忠分局2016年养护工程Ⅰ标段施工招标,项目法人宁夏公路管理局吴忠分局于2016年9月10日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:
一、中标候选人投标报价及排序
合同段 |
排名 |
单位名称 |
投标报价(元) |
1 |
第一中标候选人 |
江西赣红路桥工程有限公司 |
3380415 |
第二中标候选人 |
宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 |
3465073 |
|
第三中标候选人 |
宁夏中通公路养护工程股份有限公司 |
3527471 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
排名 |
姓名 |
本工程职务 |
个人业绩证明 |
证书编号 |
职业资格证 |
||||
第一中标候选人 |
孙志群 |
项目经理 |
1、上饶县煌固镇至石狮乡公路防护工程 |
赣136141508706 |
郑建平 |
项目总工 |
1、田阳县那坡镇至新立村扶贫公路工程 |
360001407816 |
|
第二中标候选人 |
王治国 |
项目经理 |
1、宁夏公路管理局2014年普通国省干线养护大中修工程 |
宁264050900787 |
杨虎平 |
项目总工 |
1.宁夏公路管理局中卫分局2015年养护大中修二期工程施工七标段 |
20107366 |
|
第三中标候选人 |
张国斌 |
项目经理 |
1、固原须弥山至西吉公路火石寨至西吉段施工工程 |
宁264050800954 |
张治成 |
项目总工 |
1、泾隆公路泾源至山河段工程第一合同段 |
20104848 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
合同段 |
排序 |
单位名称 |
业绩 |
1 |
第一中标候选人 |
江西赣红路桥工程有限公司 |
1、田阳县那坡镇至新立村扶贫公路工程 2、上饶县煌固镇至石狮乡公路防护工程 3、吉水县2013年农村公路路基防护项目 |
第二中标候选人 |
宁夏积利通公路养护工程股份有限公司 |
1、S203线K284+927-K285+092及S203线K341+950-K374+750灾毁恢复工程 2、宁夏公路管理局固原分局2014年道路交通安全隐患治理工程 3、2014年农村公路水毁抢修工程及青黄公路沥青表面处治工程 |
|
第三中标候选人 |
宁夏中通公路养护工程股份有限公司 |
1、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修施工第Ⅱ标段 2、泾隆公路泾源至山河段工程第一合同段 3、固原须弥山至西吉公路二期工程第一合同段 |
四、被否决投标人情况说明
1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:
(1)江西省第六建筑工程有限公司:关键机械设备所附发票数量不全,不符合招标文件附录6的资格审查条件。
(2)陕西祥隆建设工程有限公司:关键机械设备所附发票数量不全,不符合招标文件附录6的资格审查条件;
(3)桂林顺达路桥建设有限公司:投标文件中未附关键机械设备发票,不符合招标文件附录6的资格审查条件;
(4)江西循翔建设工程有限公司:投标文件中未附2014年度业绩,不符合招标文件附录3的资格审查条件.
2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:无
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:0951-6076886
招标代理:陕西希地工程项目管理有限公司宁夏分公司
招 标 人:宁夏公路管理局吴忠分局
二〇一六年九月十日