宁夏公路管理局吴忠分局2016年养护工程Ⅲ标段(预防性养护)施工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-12
580  
正文内容
核心提示:宁夏公路管理局吴忠分局2016年养护工程Ⅲ标段(预防性养护)施工招标,项目法人宁夏公路管理局吴忠分局于2016年9月9日在宁夏回族
 宁夏公路管理局吴忠分局2016年养护工程Ⅲ标段(预防性养护)施工招标,项目法人宁夏公路管理局吴忠分局于2016年9月9日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一、中标候选人投标报价及排序

中标侯选人推荐表

序号

投标单位名称

投标价(元)

综合得分

中标候选人

1

山西路众道桥有限公司

7824253.00

97.09

第一中标候选人

2

山西喜跃发道路建设养护有限公司

8206617.00

96.34

第二中标候选人

3

宁夏中通公路养护工程股份有限公司 

8376584.00

92.62

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

 

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书编号

职业资格证

第一中标候选人

祁英奎

项目

经理

1、吕梁高速公路路面超薄罩面工程

2、忻州高速公路大营服务区西广场路面处治工程

214080907876

张宇

项目

总工

1、吕梁高速公路路面超薄罩面工程

2、忻州高速公路大营服务区西广场路面处治工程

080021586

第二中标候选人

金芳

项目

经理

1、大同境内集中连片省道大灵线土桥铺至庄头段路面改造

2、运风高速公路路面微表处工程

2141101221652

赵宇恒

项目

总工

1、大同境内集中连片省道大灵线土桥铺至庄头段路面改造

2、运风高速公路路面微表处工程

00112029

第三中标候选人

李彦勇

项目

经理

1、S201线K207+000-K260+000段1.5cm沥青表处罩面工程

2、S101线K213+000-K224+900段改性乳化沥青微表处养护工程

364060800950

周义成

项目

总工

1、S201线K207+000-K260+000段1.5cm沥青表处罩面工程

2、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修二期工程1标

0103949

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

 

合同段

排序

单位名称

业绩

1

第一中标候选人

山西路众道桥有限公司

1、河北省京哈高速公路K102+000-K162+464等路段路面病害治理工程

2、吕梁高速公路路面超薄罩面工程

3、太旧高速公路路面维修处治工程

第二中标候选人

山西喜跃发道路建设养护有限公司

1、运城境内省道临夏线K126+150-K143+400薄弱路段路面改造工程

2、大同境内集中连片省道大灵线土桥铺至庄头段路面改造工程第一标段

3、运风高速公路路面微表处工程

第三中标候选人

宁夏中通公路养护工程股份有限公司

1、宁夏公路管理局固原分局2014年养护工程国道312线大中修工程施工

2、S201线K207+000-K260+000段1.5cm沥青表处罩面工程

3、S101线K213+000-K224+900段改性乳化沥青微表处养护工程

4、宁夏公路管理局银川分局2015年养护大中修二期工程一标段

 

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:

1)西安一宇路桥建设养护有限公司:存在以下问题:营业执照与资质证书中法定代表人不一致(营业执照法定代表人为段小春,资质证书中法定代表人为牛锁利)且未提供相关变更证明材料;未提供项目经理及项目总工相关证书原件,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求;所提供的相关机械设备证明材料不全面,不符合招标文件附录6资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备的最低要求)的要求;

2)桂林顺达路桥建设有限公司:未提供经社会审计机构审计的财务报告原件,不符合招标文件附录资格审查条件2(财务最低条件)的要求。

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因:无

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;  

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076886

招标代理:宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)

招 标 人:宁夏公路管理局吴忠分局

 

                 二〇一六年九月十日



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部