宁夏公路建设管理局2016年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-09
740  
正文内容
核心提示:宁夏公路建设管理局2016年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标评标结果公示建设单位:宁夏公路建设管理局招标编号:ZAC2
 宁夏公路建设管理局2016年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标评标结果公示

 

建设单位:宁夏公路建设管理局

招标编号:ZAC2016002

宁夏公路建设管理局2016年工程建设项目第二期交竣工验收前质量检测招标,在宁夏交通运输厅建设管理处的监督下,于2016年9月6日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

<!--[if !supportLists]-->一、 <!--[endif]-->中标候选人报价及排序

合同段

排名

单位名称

投标报价(元)

1

第一中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

1180200.00

第二中标候选人

中设设计集团股份有限公司

1191750.00

2

第一中标候选人

中设设计集团股份有限公司

1974945.00

第二中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

1989600.00

第三中标候选人

浙江省交通规划设计研究院

2066400.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

1、第一合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书编号

职业资格证

第一中标候选人

张晓燕

检测负责人

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师0600765D

孔繁盛

试验检测  工程师

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师0600776DQAS

李志强

试验检测  工程师

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师1029499CQGAS

第二中标候选人

俞先江

检测负责人

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目

(JU-GS-B合同段)

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师0601717D

黄思增

试验检测 工程师

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师1348858C

郑鑫

试验检测 工程师

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师1244520GCQS

2、第二合同段

排名

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书编号

职业资格证

第一中标候选人

俞先江

检测负责人

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目

(JU-GS-B合同段)

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师0601717D

黄思增

试验检测 工程师

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师1348858C

郑鑫

试验检测 工程师

2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

(公路)检师1244520GCQS

第二中标候选人

张晓燕

检测负责人

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师0600765D

孔繁盛

试验检测 工程师

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师0600776DQAS

李志强

试验检测 工程师

S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路主体工程交竣工验收质量检测

国道109线大饭铺至东胜段旧路省级改建工程主体工程交工验收质量检测

京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测

G7京新高速集呼段辅道省道105段及县道553线恢复工程主体工程交工前验收质量检测

(公路)检师1029499CQGAS

第三中标候选人

刘锡良

检测负责人

杭宁高速公路增设长兴北互通工程竣(交)工实体检测和外观检查项目

龙丽丽龙高速公路桥梁检测(竣工验收检查)工程一合同段

(公路)检师0602678DSQA

李尚

试验检测 工程师

杭宁高速公路增设长兴北互通工程竣(交)工实体检测和外观检查项目

(公路)检师0916334QS

邱国阳

试验检测 工程师

金丽温、龙丽丽龙高速公路2014年桥梁、隧道检查工程第三合同段

(公路)检师0916616QS

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排名

单位名称

业绩

第一中标 候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)                                 

(1)S45阳泉至五台高速公路阳盂段交竣工验收质量检测

【2011.4.10-2011.5.10、2013.8.20-2013.9.6】

(2)G55高速公路赛罕塔拉至白音察干段交竣工验收质量检测

【2011.7.15-2011.8.10、2014.5.20-2014.7.15】

(3)G6高速公路老爷庙至梅力盖图段交竣工验收质量检测

【2011.8.20-2011.9.3、2012.5.18-2012.5.30、2014.7.20-2014.8.20】

(4)S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

【2012.7.14~2012.7.30】

(5)S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

【2012.9.20~2012.9.27】

(6)G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

【2012.11.7~2012.11.18】

(7)京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测【2013.11.20~2013.12.9、2014.9.20~2014.11.14、2015.10.20~2015.10.31】

第二中标候选人

中设设计集团股份有限公司                                

1、2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

2、2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)

3、2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)

4、南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

5、无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

6、溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目B合同段

7、江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

8、常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

9、高淳至芜湖淳高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段)

10、阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

11、国道211线灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中上面层工程交工验收质量检测项目

第二合同段

排名

单位名称

业绩

第一中标 候选人

中设设计集团股份有限公司                                

1、2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(C合同段:崇启大桥江苏段主体工程)

2、2011年江苏省高速公路交工验收质量鉴定检测项目(E合同段:常州西绕城高速公路桥梁静、动载试验)

3、2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段)

4、南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段)

5、无锡至张家港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目(JU-XZ-A)

6、溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目B合同段

7、江都至六合高速公路竣工验收质量鉴定检测项目JU-JL-A标段

8、常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-CL-A合同段)

9、高淳至芜湖淳高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段)

10、阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检查项目(JA-FJ-A合同段)

11、国道211线灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中上面层工程交工验收质量检测项目

第二中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)                                 

(1)S45阳泉至五台高速公路阳盂段交竣工验收质量检测

【2011.4.10-2011.5.10、2013.8.20-2013.9.6】

(2)G55高速公路赛罕塔拉至白音察干段交竣工验收质量检测

【2011.7.15-2011.8.10、2014.5.20-2014.7.15】

(3)G6高速公路老爷庙至梅力盖图段交竣工验收质量检测

【2011.8.20-2011.9.3、2012.5.18-2012.5.30、2014.7.20-2014.8.20】

(4)S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测

【2012.7.14~2012.7.30】

(5)S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测

【2012.9.20~2012.9.27】

(6)G18灵丘至山阴高速公路交工前验收质量检测

【2012.11.7~2012.11.18】

(7)京新高速公路集宁至呼和浩特段主体工程交竣工验收质量检测【2013.11.20~2013.12.9、2014.9.20~2014.11.14、2015.10.20~2015.10.31】

第三中标候选人

浙江省交通规划设计研究院

1、2013年6月-2014年5月杭宁高速公路增设长兴北互通工程交工检测

2、温州绕城高速公路西南线工程交工质量评定

3、龙丽丽龙高速公路桥梁检测(竣工验收检查)工程一合同段

 

四、被否决投标人情况说明

1、第一个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

2、第二个信封被否决投标人名称、否决依据和原因

经评标委员会审查,一合同段投标人甘肃智通科技工程检测咨询有限公司、宁夏公路工程质量检测中心、甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司、广西交通科学研究院在财务建议书附件D-2 试验检测服务费报价清单的检测项目“银川绕城高速公路北段正源街互通式立交改扩建工程”的报价均超出控制价上限,未通过第二个信封的初步评审。

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

 

招标人:宁夏公路建设管理局

               二〇一六年九月九日

 


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部