坛百高速公路2016年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-07
610  
正文内容
核心提示:坛百高速公路2016年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标结果公示项目编号:HG2016-GL145 坛百高速公路
 坛百高速公路2016年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标结果公示

项目编号:HG2016-GL145

坛百高速公路2016年沿线服务区(停车区)路面、房屋维修及绿化日常保养工程招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段号

推荐中标候选人

预期中标价()

/

广西弘路交通工程有限公司

1741590

第一中标候选人

桂林顺达路桥建设有限公司

1734378

第二中标候选人

河南省路嘉路桥股份有限公司

1732422

第三中标候选人

 

二、中标候选人的主要人员情况


合同段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

广西弘路交通工程有限公司

姓名:雷拥军

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证

(注册证书编号):00389330

安全生产考核合格证(证号):

交安B12G6785

 

个人业绩:广西交通投资集团2012-2014年高速公路维修养护工程No7标段,合同金额17316484.65元,高速公路维修养护,开工日期2012330日,交工验收日期20121225日,任项目经理。

姓名:周爽

职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):

交安B12G6794

 

个人业绩:广西交通投资集团2012-2014年高速公路维修养护工程No7标段,合同金额17316484.65元,高速公路维修养护,开工日期2012330日,交工验收日期20121225日,任项目总工。

 

桂林顺达路桥建设有限公司

姓名:韩旭辉

职称(专业/等级):公路与城市道路工程/工程师

二级建造师证

(注册证书编号):00066309

安全生产考核合格证(证号):

桂交安B09G2146

 

个人业绩:桂柳高速公路2013年中修工程招标NoA标段,合同金额10079312.11元,高速公路维修养护,开工日期2013520日,交工验收日期20131210日,任项目经理。

姓名:黄卓文

职称(专业/等级):路桥/工程师

安全生产考核合格证(证号):

桂交安B10G2095

 

个人业绩:桂柳高速公路2013年中修工程招标NoA标段,合同金额10079312.11元,高速公路维修养护,开工日期2013520日,交工验收日期20131210日,任项目总工。

河南省路嘉路桥股份有限公司

姓名:杨志军

职称(专业/等级):城建/工程师

二级建造师证

(注册证书编号):00365287

安全生产考核合格证(证号):

豫交安B15038

 

个人业绩:河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-1标段,合同金额19581291.94元,高速公路维修养护,开工日期2013111日,交工验收日期20151031日,任项目经理。

姓名:张怀斌

职称(专业/等级):交通/工程师

安全生产考核合格证(证号):

豫交安B150101

 

个人业绩:河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-1标段,合同金额19581291.94元,高速公路维修养护,开工日期2013111日,交工验收日期20151031日,任项目总工。

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

广西弘路交通工程有限公司

项目业绩:广西交通投资集团2012-2014年高速公路维修养护工程No7标段,合同金额17316484.65元,高速公路维修养护,开工日期2012330日,交工验收日期20121225日。

 

桂林顺达路桥建设有限公司

项目业绩:广西交通投资集团2012-2014年高速公路维修养护工程No8标段,合同金额34139512元,高速公路维修养护,开工日期20121月,交工验收日期201412月。

 

河南省路嘉路桥股份有限公司

项目业绩1:京珠国道主干线安阳至新乡高速公路改扩建工程缺陷责任期病害专项处治工程,合同金额18480357元,高速公路维修养护,开工日期2012820日,交工验收日期2013927日。

项目业绩2:河南省许平南高速公路有限责任公司兰南高速许平南段、南林高速安林段和林州至省界段土建、交通安全及环保设施养护工程XPN-YH-1标段,合同金额19581291.94元,高速公路维修养护,开工日期2013111日,交工验收日期20151031日。

四、被否决投标的情况

投标序号

标段号

投标人

形式评审和响应性评审

以及资格条件评审

不符合招标文件规定条件

5

/

广西双象建设工程有限责任公司

项目经理的交安B证已经过期

不满足资格审查条件第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。

 

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201656号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西交通投资集团有限公司纪检监察室联系电话:(07715811910

招标人:广西交通投资集团有限公司

二〇一六年九月六日


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部