成都地铁1号线三期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-05
1810  
正文内容
核心提示:成都地铁1号线三期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包中标候选人公示项目及标段名称成都地铁1号线三期工程110kV主变电所系统
 成都地铁1号线三期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包中标候选人公示 


项目及标段名称 
成都地铁1号线三期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包 


项目业主 
成都地铁有限责任公司 
项目业主联系电话 
028-68174776 


招标人 
成都地铁有限责任公司 
招标人联系电话 
028-68174776 


招标代理机构 
无 
招标代理机构联系电话 
无 


开标地点 
成都市青羊区人民中路3段35号 
开标时间 
2016-08-31 10:30:00 


公示期 
2016-09-09 00:00:00 至 2016-09-06 00:00:00 
投标最高限价(元) 
241000000 


中标候选人及排序 
中标候选人名称 
投标报价(元) 
经评审的投标价(元) 
综合评标得分 



第1名 中国水利水电第七工程局有限公司 204011162.0000 204011162.0000 89.0800 
第2名 中铁八局集团电务工程有限公司 202442716.0000 202442716.0000 88.7900 
第3名 四川宏业电力集团有限公司 214481075.9000 214481075.9000 87.7100 

第1名中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第七工程局有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 肖天鹏 一级建造师 川151131414246 机电 中级 
技术负责人 张松 高级工程师 SD2011070120025 机电 高级 
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团电务工程有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 白林 一级建造师 川151060701004 铁道供电 高级 
技术负责人 唐金成 高级工程师 34080371 铁道供电 高级 
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏业电力集团有限公司) 
职务 姓名 执业或职业资格 职称 
证书名称 证书编号 职称专业 级别 
项目负责人 汪红兵 一级建造师 川151101008052 电气 高级 
技术负责人 许平 高级工程师 GD24200101217213 电气 高级 

第1名中标候选人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
二滩水电开发有限责任公司 四川省雅砻江官地水电站机电设备安装工程 2009-06-18 00:00:00 2015-07-16 00:00:00 2013-04-06 00:00:00 主变:单相,223MVA,550kV,13台(备用1台)。高压电缆:800 mm?铜芯,XLPE电缆,9400m。机组:4台600MW混流式水轮发电机组。 134440000 苏大 
四川华电泸定有限责任公司 四川省大渡河泸定水电站机电设备安装工程 2009-03-04 00:00:00 2012-06-13 00:00:00 2012-06-13 00:00:00 主变:三相,285MVA,550kV,4台。GIS:550kV,8个间隔。机组:4台230MW的混流式机组。开关站型式:500KvGIS户内开关站。 50840000 刘鹏让 
江西大唐国际永修风电有限责任公司 江西大唐国际松门山风电场工程风机、箱变、110KV升压站(扩建部分)等建筑和安装施工 2012-08-10 00:00:00 2013-07-08 00:00:00 2013-07-08 00:00:00 风电场风机、箱变、110KV升压站(扩建部分)等建筑和安装施工 53460000 马海洪 
国电重庆风电项目筹建处 国电重庆狮子坪风电场工程建筑、安装施工 2012-04-06 00:00:00 2013-07-08 00:00:00 2013-06-15 00:00:00 该风电场规划容量为49.5MW,安装2000kW风力发电机组24台、1500 kW 风力发电机组1台。本风电场新建110kV升压站1座,采用110kV电压等级以一回110kV架空线路绕经沙子镇后接入石柱县南宾220kV变电站。 98680000 管大刚 
二滩水电开发有限责任公司 四川省雅砻江桐子林水电站机电设备安装工程 2012-10-05 00:00:00 2016-03-22 00:00:00 2016-03-22 00:00:00 主变:三相,180MVA,242kV,4台。GIS:220kV,11个间隔。机组:4台单机容量为150MW的轴流转桨式水轮发电机组。 78751626 陈居森 
华润新能源(海阳)风能有限公司 华润电力风能(海阳)有限公司一期49.8MW风电场基础、道路及平台、风机安装、升压站建筑、站内接地等工程施工 2011-12-05 00:00:00 2015-03-17 00:00:00 2015-03-17 00:00:00 一座220kV升压站,设有综合楼、220KV户外GIS、35kV配电装置、主变压器等。 51760000 唐九顺 
华润新能源(信宜)风能有限公司 华润新能源信宜钱排49.5MW风电场道路、风机基础、平台、风机吊装、防雷接地、箱变基础及安装、35KV场内集电线路 2011-10-12 00:00:00 2014-12-20 00:00:00 2014-12-20 00:00:00 风电场工程总装机容量为49.5MW,装机33台,单机容量为1500kW。工作内容主要包括一条110KV的送出线路及升压站场平、土建和电气安装调试等工作,其中110kV出线从风电场110kV升压站至110kV大成站,沿线经过山地,架空线总长约12km。 76090000 曾洪富(道路、基础) 
大唐观音岩水电开发有限公司 观音岩水电站厂房土建、机电及金属结构安装工程 2012-06-05 00:00:00 2016-08-16 00:00:00 2016-05-08 00:00:00 主变:单相,223MVA,550kV,16台(备用1台)。机组:安装5台600MW混流式水轮发电机组;安装5台600MW混流式水轮发电机组。 1094050000 曾洪富 
国电大渡河枕头坝水电建设有限公司 枕头坝一级水电站机电设备安装工程 2012-05-01 00:00:00 2015-11-10 00:00:00 2015-11-10 00:00:00 主变:三相,220MVA,550kV,4台。GIS:550kV,8个间隔。机组:4台180MW轴流转桨式水轮发电机组。 107330000 陈宇 
国电大渡河大岗山水电开发有限公司 大岗山水电站机电设备及金属结构安装工程和压力钢管制作工程(Ⅰ标) 2011-01-08 00:00:00 2015-12-10 00:00:00 2015-10-06 00:00:00 主变:三相,723MVA,550kV,4台。GIS:550kV,10个间隔。高压电缆:100 mm?铜芯,XLPE电缆,11200m。机组:4台650MW混流式水轮发电机组。 221820000 赵云德 
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
西藏电力有限公司 鲁朗220kV输变电工程施工Ⅲ标段 2014-10-15 00:00:00 2016-01-20 00:00:00 2016-01-20 00:00:00 主变规模:本期2?20MVA,最终2?20MVA。10kV:最终出线4回;本期出线2回至林芝220kV变电站。 15460860 张露迁 
四川电力设计咨询有限责任公司 四川省脚木足河流域巴拉、达维水电站110kV施工用电输变电新建工程施工Ⅰ标 2013-10-09 00:00:00 2014-10-12 00:00:00 2014-10-12 00:00:00 主变压器:终期1×16MVA,本期1×16MVA;110kV出线:终期3回,本期3回单母线接线 10596660 何堃 
第2名中标候选人类似业绩(中铁八局集团电务工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
贵阳市域铁路有限公司 新建贵阳至开阳铁路站后工程 2014-10-16 00:00:00 2015-02-12 00:00:00 2015-01-20 00:00:00 新建羊昌牵引变电所1座,新建贵阳北牵引变电所1座 323429679 王文龙 
成都地铁有限责任公司 成都地铁3号线一期工程110kV主变电所系统集成与施工总承包 2014-01-06 00:00:00 2016-07-20 00:00:00 2016-03-13 00:00:00 新建董家湾、白莲池110kV主变电所两座。具有110kV电缆施工31.5km。 265813826 邓坤 
成都铁路局工程管理所 成昆线成都南-苏雄110kV牵引变电所工程 2011-03-10 00:00:00 2011-12-01 00:00:00 2011-11-22 00:00:00 新建汉源一座110kV牵引变电所,外电引入2处。 43427715 陈斌 
贵阳市域铁路有限公司 新建林歹至积金(新店)铁路站后工程(补充合同(一)) 2015-03-10 00:00:00 2015-11-01 00:00:00 2015-11-01 00:00:00 新建大冲站1座110kV牵引变电所 49850916 向记林 
贵阳市域铁路有限公司 新建林歹至积金(新店)铁路站后工程(一期) 2013-04-10 00:00:00 2013-09-10 00:00:00 2013-08-20 00:00:00 新建卫城、条子场两座110kV牵引变电所 167593264 向记林 
成都铁路局重庆建设指挥部 重庆至贵阳铁路扩能改造工程引入重庆枢纽货运系统站后工程 2014-04-05 00:00:00 2014-10-20 00:00:00 2014-09-10 00:00:00 新建陶家场220kV牵引变电所一座 243866789 王文龙 
兰渝铁路有限责任公司 新建兰渝铁路站后“四电”系统集成工程(LYSD-3-GY标段) 2015-07-10 00:00:00 2016-03-10 00:00:00 2016-02-15 00:00:00 新建广元220kV牵引变电所一座 52357562 李宗耀 
济南铁路局 辛泰、磁东、东莱铁路电化改造工程磁东段施工 2014-06-10 00:00:00 2015-10-05 00:00:00 2015-09-20 00:00:00 新建新汶110kV牵引变电所一座、接触网工程 229398356 高传伟 
兰州铁路局工程管理所 兰新线打柴沟至武威南牵引供电设备扩能改造工程 2013-08-12 00:00:00 2013-12-01 00:00:00 2013-11-20 00:00:00 新建十八里站110kV牵引所变电所一座 45959441 官镇 
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团电务工程有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
成都铁路局内宜电气化建设指挥部 内宜线内江至王场电力及牵引变电所工程 2000-08-31 00:00:00 2011-12-31 00:00:00 2011-11-20 00:00:00 新建宜宾站110kV牵引变电所1座(含外部电源工程) 38183512 王文龙 
济南铁路局建设项目管理中心 胶济铁路电气化工程DQ-8标段 2002-12-27 00:00:00 2003-11-20 00:00:00 2003-10-20 00:00:00 新建110kV牵引变电所1处(含外部电源工程) 17156000 唐金成 
四川长源电力股份有限公司 宜宾县城东110kV变电站土建及机电设备安装工程 2004-05-09 00:00:00 2004-10-10 00:00:00 2004-09-10 00:00:00 新建城东110kV变电站及机电设备安装,外部电源工程以及其它附属工程 1842845 唐金成 
成都铁路局达成铁路扩能改造建设指挥部 达成铁路扩能改造工程遂宁站(不含)至石板滩站(不含)新建双线段新大英站、新积金站牵引变电所及接触网工区 2005-09-01 00:00:00 2006-11-03 00:00:00 2006-10-03 00:00:00 新建大英站、新建积金站110kV牵引变电所两座及接触网全部工程(含外部电源) 12940451 唐金成 
成都铁路局株六复线建设指挥部 株洲至六盘水线大龙至六盘水段复线及电气化工程大龙-滥坝段 1999-08-10 00:00:00 1999-12-21 00:00:00 1999-11-21 00:00:00 除调度远动系统以外的全部电气化工程、外部电源工程及新建大龙站110kV牵引变电所一座 4809573 王建国 
第3名中标候选人类似业绩(四川宏业电力集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 
成都电业局 成都涌泉110kV变电站新建工程 2011-10-31 00:00:00 2014-01-22 00:00:00 2014-01-06 00:00:00 主变容量为2×50000KVA 40628703.53 潘红军 
成都地铁有限责任公司 成都地铁4号线一期工程110KV主变电所系统集成与施工总承包 2013-09-30 00:00:00 2015-12-20 00:00:00 2015-12-07 00:00:00 文家:2×31500KVA;沙河东:2×31500KVA 189106229.25 汪红兵 
华润置地(成都)发展有限公司 华润二十四城110KV变电站电力工程建设施工总承包 2011-03-01 00:00:00 2011-10-31 00:00:00 2011-10-13 00:00:00 主变容量为2×63000KVA 84000000 黄文斌 
成都电业局 成都青羊220千伏输变电工程变电工程变电工程 2012-04-07 00:00:00 2015-12-28 00:00:00 2015-12-10 00:00:00 主变容量为2×240MVA 43021768 李铖 
成都电业局 成都龙潭工业园110KV输变电新建工程 2011-11-15 00:00:00 2012-07-11 00:00:00 2012-06-21 00:00:00 主变容量为2×63000KVA,新建电缆线路长度为600米。 15025234.27 汪红兵 
双流蛟龙投资有限责任公司 110kV蛟龙变电站输变电工程 2013-08-06 00:00:00 2014-04-02 00:00:00 2014-03-17 00:00:00 主变容量为2×50000KVA,电缆敷设长度为9864米 113676000 汪红兵 
成都电业局 成都成阿北110千伏输变电新建工程变电工程 2013-10-30 00:00:00 2014-06-26 00:00:00 2014-06-09 00:00:00 主变容量为2×63000KVA 40698194 李铖 
成都电业局 成都成黄路220KV变电站新建工程 2012-05-18 00:00:00 2015-12-15 00:00:00 2015-11-26 00:00:00 主变容量为2×240000KVA 41381215 李铖 
成都电业局 成都普兴110kV变电站新建工程 2011-09-19 00:00:00 2014-03-31 00:00:00 2014-03-10 00:00:00 主变容量为2×50000KVA 40730000 李铖 
成都电业局 华阳尖山—石墙220KV双回线路新建工程 2011-03-12 00:00:00 2012-06-25 00:00:00 2012-06-05 00:00:00 电缆线路全长为6053米 51961687.23 徐忠奇 
四川东祥工程项目管理有限责任公司 驷马桥Ⅱ110KV输变电工程 2013-07-15 00:00:00 2014-01-17 00:00:00 2013-12-30 00:00:00 主变容量为2×63000KVA 121083249.4 李铖 
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏业电力集团有限公司) 
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 
成都高新建设开发有限公司 天府软件园区110KV变电站工程 2010-03-10 00:00:00 2011-01-22 00:00:00 2011-01-05 00:00:00 主变容量为3×63000KVA 176070000 潘红军 
双流蛟龙投资有限责任公司 110KV蛟龙变电站输变电工程 2013-08-06 00:00:00 2014-04-02 00:00:00 2014-03-17 00:00:00 主变容量为2×50000KVA电缆敷设长度为9864米 113676000 许平 
成都地铁有限责任公司 成都地铁4号线一期工程110KV主变电所系统集成与施工总承包 2013-09-30 00:00:00 2015-12-20 00:00:00 2015-12-07 00:00:00 文家:2×31500KVA;沙河东:2×31500KVA 189106229.25 潘红军 
成都电业局 成都龙潭工业园110KV输变电新建工程 2011-11-15 00:00:00 2012-07-11 00:00:00 2012-06-21 00:00:00 主变容量为2×63000KVA,新建电缆线路长度为600米。 15025234.27 许平 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 


投标人名称 
投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注


四川省明远电力建设工程有限公司 投标文件(技术规格书)第一册P185页附件七:技术响应、偏离一览表未签字盖章而不满足招标文件第一卷P32页第三章评标办法2.1.1形式评审中“签字、盖章”而废标 
中铁七局集团电务工程有限公司 219313044.02 219313044.02 75.39 
四川科锐得实业集团有限公司 投标文件中所附单位业绩不满足招标文件第一卷P32页第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“类似项目业绩”而废标
四川省送变电建设有限责任公司 205212861.00 205212861.00 87.33 
四川电力建设有限责任公司 209671845.00 209671845.00 86.10 
四川电力建设三公司 206568742.63 206568742.63 85.31 


其他需说明事项 



评标委员会成员名单 







姓名:张应刚 单位:成都地铁有限责任公司 
姓名:汤徐 单位:成都地铁有限责任公司 
姓名:刘洪 单位:天津市地下铁道集团有限公司 
姓名:黄雪秋 单位:浙江众合机电有限公司 
姓名:王为 单位:四川兴宇建设监理有限公司 
姓名:陈科 单位:成都地铁有限责任公司 
姓名:王国蓉 单位:四川旺兰管理有限公司 
姓名:马玉斌 单位:四川川投水务集团公司 
姓名:唐兆军 单位:杭州地铁集团有限责任公司 




监督部门名称及监督电话 
项目审批部门 
四川省发展和改革委员会; 
联系电话 
028-85705918; 


行业主管部门 
成都市建委招投标监督办公室; 
联系电话 
028-86636457; 


异议投诉注意事项 
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖章: 
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部