沙县西大桥至大洲桥两河沿岸景观改造工程(北岸)中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-09-02
730  
正文内容
核心提示:招标编号:191878所属行业:招标代理:厦门建兴工程管理有限公司标价:12964857中标单位:福建省南安市第一建设有限公司沙县西大
 
招标编号:191878
所属行业:
招标代理:厦门建兴工程管理有限公司
标价:12964857
中标单位:福建省南安市第一建设有限公司
沙县西大桥至大洲桥两河沿岸景观改造工程(北岸)
中标公示
一、招标人名称: 沙县城市建设投资有限责任公司;
联系人:徐工电话: 0598-5822032
二、进入评审的有效投标人
投 标 人
投标报价(元)
信用分
乘以信用系数后投标报价(元)
按乘以信用系数后推荐中标候选人排序
上季度信用分值
信用分排名
对应的

信用系数

福建省邵武市宏城建设工程有限公司
12969988
84.78
2
0.9998
12967394
5
福建省南安市第一建设有限公司
12968748
87.14
1
0.9997
12964857
1
宏基置业(集团)有限责任公司
12968748
80.84
6
1
12968748
6
福建南平江禹水利水电工程有限公司
12966267
81.14
5
1
12966267
4
福建省凯茂市政园林有限公司
12966267
81.18
4
1
12966267
3
福建桐宸建设集团有限公司
12966267
82.40
3
0.9999
12964970
2
三、中标候选人及其投标报价
第一中标候选人: 福建省南安市第一建设有限公司 ;投标价: 12968748 元;
项目经理: 周慈嘉 ; 注册证号: 闽235070702082
第二中标候选人: 福建桐宸建设集团有限公司 ;投标价:12966267元
项目经理: 杨志平 ; 注册证号: 闽235131366036
第三中标候选人:福建省凯茂市政园林有限公司;投标价: 12966267 元;
项目经理:梁红婷注册证号:闽235121471498
四、 确定为废标的投标人名称及原因: 福建大武夷建设工程有限公司商务文件中主要材料中粒式沥青砼AC~20I,与招标控制价的主要材料中粒式沥青砼AC~16I不一致,不符合招标文件第7.1.7条,不合格。
闽晟(福建)建设工程有限公司、厦门珑禹生态建设有限公司、福建省亿洲工程建设发展有限公司、三家公司投标文件主要材料设备参考品牌明细表未提供,且未承诺品牌,不符合招标文件第7.1.11条,不合格。
五、评标委员会成员名单:俞炜、叶勤、吴君清、谢囯添、王永水
六、中标候选人公示期:2016年09月02日至2016年09月04日。
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异义的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监督该项目的招投标监督机构提出。
八、招标代理联系方式:0598-5669977;监督部门联系方式:0598-5822382
招标代理单位:厦门建兴工程管理有限公司
2016年09月02日
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部