贵阳环城高速公路桥梁维修加固工程施工招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-26
640  
正文内容
核心提示:(公示时间:2016年8月26日至2016年9月1日)现按招标文件规定公示贵阳环城高速公路桥梁维修加固工程施工招标 中标候选人相关信息

(公示时间:2016826日至201691日)

 

 

现按招标文件规定公示 贵阳环城高速公路桥梁维修加固工程施工招标 中标候选人相关信息:

 

 

HGQLJG-01 标段

 

 

标段号

 

 

 

 

投标单位

 

 

评标价得分

 

 

 

 

第一中标候选人

 

 

中交第三公路工程局有限公司

 

 

99.26

 

 

HGQLJG-01

 

 

第二中标候选人

 

 

武汉二航路桥特种工程有限责任公司

 

 

98.85

 

 

 

第三中标候选人

 

 

四川三足路桥工程有限公司

 

 

95.54

 

 

未通过第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的投标人名单及原因如下:

 

 

序号

 

 

投标单位

 

 

未通过第一信封初步评审的原因

 

 

备注

 

 

1

 

 

湖北天浩公路工程有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

2

 

 

河北北方公路工程建设集团有限公司

 

 

项目经理和项目总工、安全负责人、桥梁工程师未附有效社保缴费证明材料

 

 

 

3

 

 

北京特希达科技有限公司

 

 

提供的主要机械设备和试验检测设备未达到招标文件规定的最低要求

 

 

 

4

 

 

山西路众道桥有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

5

 

 

岩土科技股份有限公司

 

 

银行信贷证明中未体现使用期限

 

 

 

6

 

 

四川瑞通工程建设集团有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

7

 

 

陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

8

 

 

上海警通建设(集团)有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

9

 

 

陕西金路交通发展有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

10

 

 

贵州路桥集团有限公司

 

 

提供的主要机械设备和试验检测设备未达到招标文件规定的最低要求

 

 

 

11

 

 

山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明;拟派项目经理一级注册建造师专业与招标文件要求不符(非公路工程)

 

 

 

 

HGQLJG-02 标段

 

 

标段号

 

 

 

 

投标单位

 

 

评标价得分

 

 

 

 

第一中标候选人

 

 

四川三足路桥工程有限公司

 

 

98.71

 

 

HGQLJG-02

 

 

第二中标候选人

 

 

贵州桥梁建设集团有限责任公司

 

 

97.77

 

 

 

第三中标候选人

 

 

中交第三公路工程局有限公司

 

 

97.46

 

 

未通过第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的投标人名单及原因如下:

 

 

序号

 

 

投标单位

 

 

未通过第一信封初步评审的原因

 

 

备注

 

 

1

 

 

陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

2

 

 

河北北方公路工程建设集团有限公司

 

 

项目经理和项目总工、安全负责人、桥梁工程师未附有效社保缴费证明材料

 

 

 

3

 

 

北京特希达科技有限公司

 

 

提供的桥梁工程师证明材料不满足招标文件的要求

 

 

 

4

 

 

岩土科技股份有限公司

 

 

银行信贷证明中未体现使用期限

 

 

 

5

 

 

四川瑞通工程建设集团有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

6

 

 

中交路桥技术有限公司

 

 

项目经理和项目总工均为京建安证

 

 

 

7

 

 

上海警通建设(集团)有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

8

 

 

陕西金路交通发展有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明

 

 

 

9

 

 

贵州路桥集团有限公司

 

 

提供的主要机械设备和试验检测设备未达到招标文件规定的最低要求

 

 

 

10

 

 

山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司

 

 

未按照招标文件要求提供有效银行信贷证明;拟派项目经理一级注册建造师专业与招标文件要求不符(非公路工程)

 

 

 

如有举报,请于公示之日起10日内向贵州省高速公路管理局书面反映,根据国家七部委2004年第11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:

 

 

1) 投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

 

 

2) 投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

 

 

3) 投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

 

 

4) 投诉举报在公示之日起10日内递交至受理部门;

 

 

5) 有具体的请求及主张。

 

 

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司

 

 

2016826

 

 

 

 

 

公示信息表

 

 

HGQLJG-01 标段 第一中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-01

 

 

中交第三公路工程局有限公司

 

 

7,845,769.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

A

 

 

评标价得分

 

 

99.26

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

李野

 

 

注册建造师

 

 

00112350

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安B(08)G2976

 

 

职称证

 

 

GJ06011

 

 

项目总工

 

 

刘元炜

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安B(14)G6610

 

 

职称证

 

 

0802003002

 

 

安全负责人

 

 

王继平

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安C212G1344

 

 

职称证

 

 

301030

 

 

桥梁工程师

 

 

俞颖皓

 

 

职称证

 

 

304159

 

 

           

 

HGQLJG-01 标段 第二中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-01

 

 

武汉二航路桥特种工程有限责任公司

 

 

7,726,877.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

AA

 

 

评标价得分

 

 

98.85

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

姜传刚

 

 

注册建造师证

 

 

00387716

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安B15G4475

 

 

职称证

 

 

2150099

 

 

项目总工

 

 

邓勤波

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安B15G4464

 

 

职称证

 

 

2130276

 

 

安全负责人

 

 

廖万明

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安C212G9228

 

 

职称证

 

 

21415004

 

 

桥梁工程师

 

 

晏国泰

 

 

职称证

 

 

21411014

 

 

           

HGQLJG-01 标段 第三中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-01

 

 

四川三足路桥工程有限公司

 

 

7,991,229.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

AA

 

 

评标价得分

 

 

95.54

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

王长勇

 

 

注册建造师证

 

 

00379098

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安B15G1515

 

 

职称证

 

 

3408102157

 

 

项目总工

 

 

朱能安

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安B11G0030

 

 

职称证

 

 

0855041

 

 

安全负责人

 

 

周均

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安C11G0123

 

 

职称证

 

 

-63843

 

 

桥梁工程师

 

 

高猛成

 

 

职称证

 

 

-88895

 

 

             

HGQLJG-02 标段 第一中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-02

 

 

四川三足路桥工程有限公司

 

 

1,986,138.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

A

 

 

评标价得分

 

 

98.71

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

吕桂荣

 

 

注册建造师证

 

 

00219212

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安B15G1511

 

 

职称证

 

 

0020241

 

 

项目总工

 

 

王东

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安B12G00111

 

 

职称证

 

 

0855042

 

 

安全负责人

 

 

李明

 

 

安全生产考核合格证

 

 

川交安C1(14)G0074

 

 

职称证

 

 

-47597

 

 

桥梁工程师

 

 

张光祥

 

 

职称证

 

 

002960

 

 

         

HGQLJG-02 标段 第二中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-02

 

 

贵州桥梁建设集团有限责任公司

 

 

1,995,403.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

AA

 

 

评标价得分

 

 

97.77

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

王晓云

 

 

注册建造师证

 

 

00197423

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 B11G9039

 

 

职称证

 

 

黔高 200900136

 

 

项目总工

 

 

陈云鹏

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 B05G3352

 

 

职称证

 

 

黔高 200900114

 

 

安全负责人

 

 

左亮

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 C211G0629

 

 

职称证

 

 

黔中交通【 2014137

 

 

桥梁工程师

 

 

杨斌

 

 

职称证

 

 

黔中交通 2010275

 

 

           

 

HGQLJG-02 标段 第三中标候选人

 

 

<!--[if !supportMisalignedColumns]--><!--[endif]-->

标段号

 

 

投标人名称

 

 

投标报价(元)

 

 

HGQLJG-02

 

 

中交第三公路工程局有限公司

 

 

1,998,530.00

 

 

评审时适用的信用等级

 

 

AA

 

 

评标价得分

 

 

97.46

 

 

在全国行贿犯罪档案查询系统中有无犯罪记录

 

 

 

 

投标人主要人员信息

 

 

拟担任职务

 

 

姓名

 

 

证书名称

 

 

证书编号

 

 

项目经理

 

 

李野

 

 

注册建造师

 

 

00112350

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 B(08)G2976

 

 

职称证

 

 

GJ06011

 

 

项目总工

 

 

刘元炜

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 B(14)G6610

 

 

职称证

 

 

0802003002

 

 

安全负责人

 

 

王继平

 

 

安全生产考核合格证

 

 

交安 C212G1344

 

 

职称证

 

 

301030

 

 

桥梁工程师

 

 

俞颖皓

 

 

职称证

 

 

304159

 

 

             

 


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部