国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程施工招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-25
1820  
正文内容
核心提示:国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程施工招标中标候选人公示国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程施工招标,已于2016年8月

国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程施工招标

中标候选人公示

 

国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程施工招标,已于2016823日由招标代理机构组织完成开标评标工作,评标过程中各级监督部门进行了全程监督,经按《中华人民共和国招标投标法》及国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》组成专家委员会评标,现将评标结果公示。

A1合同段:

(第一候选人)

单位名称:

佳木斯市路桥工程有限公司

90,306,637.00

项目经理

姓名

王青林

建造师

注册证编号:

一级建造师

123060802845

职称证编号:

高级工程师B030710044

安全证编号:

交安B10G5116

个人

业绩

1.绥满高速公路东宁口岸连接线工程建设项目C5标段

2.吉黑公路拉林至五常至省界改扩建工程A2标段

项目总工

姓名

王忠伟

职称证编号:

高级工程师B031110428

安全证编号:

交安B10G5125

个人

业绩

1.绥满高速公路东宁口岸连接线工程建设项目C5标段

2.吉黑公路拉林至五常至省界改扩建工程A2标段

企业业绩

项目名称

里程(长度)、工程内容等信息

交工时间

备注

1.哈肇公路通河至清河段工程A4

二级公路,本标长6.0032Km

路基、基层、路面工程。

2011.9.23

 

2.鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段佳木斯境内辅道工程JF3

二级公路,本标段长11.55Km

路基、基层、路面工程。

2011.9.30

 

3.黑龙江省省道哈肇公路香兰农场至汤原段公路工程A3

二级公路,本标段长5Km

路基、基层、路面工程。

2011.10.30

 

4.南部至成都高速公路工程项目LM6

高速公路,本标段长32.51Km。基层、沥青砼路面

2012.12.28

 

5.鹤大高速公路佳木斯至牡丹江段辅道工程佳木斯西出口连接线(胜利西路)建设项目第JFD1标

一级公路,本标段长4.392Km

路基、桥涵、基层、沥青砼路面

2013.10.20

 

6.佳抚公路佳木斯至富锦段工程

JF6标段

二级公路,本标段长21Km

路基、基层、沥青砼路面工程。

2014.1.14

 

7.绥满高速公路东宁口岸连接线工程建设项目A1标段

一级公路,本标段长5Km

路基、涵洞工程

2014.7.13

 

8.绥满高速公路东宁口岸连接线工程建设项目C1标段

一级公路,本标段长9.732Km

基层、水泥砼路面、沥青砼路面

2014.7.13

 

9.绥满高速公路东宁口岸连接线工程建设项目C5标段

一级公路,本标段长9.697Km

基层、水泥砼路面、沥青砼路面

2014.7.13

 

10.湖南长沙至韶山至娄底高速公路项目土建工程第18合同段

高速公路,本标段长7.2Km

路基、桥涵、隧道工程

2015.4.12

 

                           

 

(第二候选人)

单位名称:

中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司

91,142,696.00

项目经理

姓名

白杰

建造师

注册证编号:

123060802057

职称证编号:

4403000867

安全证编号:

黑建安B20120109653

个人

业绩

1、哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程B2标段

2、国道主干线哈尔滨绕城公路东北段(秦家至东风)工程D1合同段

项目总工

姓名

李元涛

职称证编号:

4403001148

安全证编号:

交安B12G3994

个人

业绩

1、哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程B2标段

2、国道主干线哈尔滨绕城公路东北段(秦家至东风)工程D1合同段

企业业绩

项目名称

里程(长度)、工程内容等信息

交工时间

备注

1.绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目A10标段

全长约10.015公里的路基、长约20.015公里路面、空心板梁的预制和安装。主要工程量:

路基工程:路基挖方16.5 m3,路基填筑55.589 m3。路面工程:底基层29.6 m2,基层28.78 m2,细粒式沥青砼4368 m2,中粒式沥青砼4.25 m2,粗粒式沥青砼46.4m2AC-16中粒式改性沥青砼44 m2SMA-13细粒式改性沥青玛蹄脂碎石46.4 m2。桥涵工程:涵洞386.64/11道,桥梁575.504/5座。

2011.9.28

 

2.哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程土建工程项目A2标段

K22+500-K44+000路基、沥青混凝土路面工程全长21.5公里,高速公路。路基填方102.4m3,挖方49.3m3,特殊路基处理21.4m3;路面底基层38.9m2,基层38.9m2,沥青混凝土面层135.2m2;防护3024延米,大型挡土墙1座,涵洞12道,互通匝道5条。

2011.9.20

 

3. 鹤岗至大连高速公路宁安至复兴(黑吉界)段工程项目Z1标段

高速公路全长50.149公里;其中路基挖方251.6m3、填方203.5m3、软土地基处理换填砂砾16.97 m3、基层687507 m2、面层60.4 m2、西湖岫特大桥1308.94m/1座、大桥1430.56m/3座、中桥258.2 m/4座、小桥124.7m/5座,天桥362.3 m/5座、镜泊互通1处(其中桥梁126.56 m/1座)及对应的田间连接道工程。

2011.9.29

 

4. 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程A5标段

K198+000K208+000,长约10km路基工程;K188+500K203+000长约14.5km 沥青混凝土路面工程;涵洞22,公路等级为高速公路,设计速度为80km/h

2015.9.25

 

5. 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程建设项目A7标段

K345+000-K374+000高速公路,长29KM。旧路挖除1.07m3,旧路现浇水泥混凝土3897.36m3粘层93.3m2AC-2050SBS改性沥青混凝土30.4m2SMA-13SBS沥青马蹄脂混合料厚4030.4m2,应力吸收层31.4m2,现浇C20水泥混凝土路缘石935m3,中央分隔带现浇C20水泥混凝土899.2m3

2012.9.30

 

6. 建三江至虎林高速公路建设项目路面工程C8标段

K180+000-K204+331段全长24.331公里主线、互通区、服务区匝道的沥青混凝土路面、基层、底基层、垫层的施工。

2011.11.10

 

7.国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A3标段

K0+000K12+640长约12.64km路基路面工程,公路等级:一级公路;其中路基工程:挖方61.3m3,填方100.6m3,软土地基砂砾换填27.02 m3,浆砌片石排水沟2.9m,浆砌片石防护8364 m3,现浇混凝土防护294 m3,水泥混凝土小型预制件预制、安装4732 m3。路面工程:砂砾垫层11.86 m2,水稳底基层40.56m2,水稳基层58.73 m25cm中粒式沥青混凝土面层12.22m27cm粗粒式沥青混凝土路面面层26.83 m25cm改性沥青混凝土路面面层26.83 m2,水泥混凝土路面1.26 m2。涵洞工程:钢筋混凝土暗箱涵12329.01m,钢筋混凝土明箱涵134.64m,钢筋混凝土明通道涵128.30m

2012.9.1

 

8.大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段路基、路面工程P3合同段

K41+304.000K59+909.125长约18.603公里,右线由K41+274.000K59+902.849,长约18.606公里,公路等级为高速公路,设计时速为100公里/小时,沥青混凝土上面层52.4692m2,沥青混凝土中面层52.6466m2,沥青混凝土下面层42.6150m2;沥青稳定碎石上基层41.1394m2;水稳中基层46.2049m2,水稳下基层45.547m2;底基层50.7658m2

2012.12.15

 

9.鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程项目土建工程C1合同段

K254+220-K324+00069.78公里,沥青混凝土路面工程,高速公路。粘层13.07m2,封层11.24m2,厚70mm粗粒式沥青混合料12.21m2,(AC16)中粒式改性沥青混合料128.8m2,(AC16)中粒式改性沥青混合料找平116.04m2

2011.8.31

 

                           

 

(第三候选人)

单位名称:

黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司

投标报价:

91,239,653.00

项目经理

姓名

崔彦臣

建造师注册证编号:

123060801842

职称证编号:

A941110677

安全证编号:

交安B(10)G5148

个人业绩

2012-2012年 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A2合同段

2010-2011年 黑大公路平房至拉林段扩建工程土建工程A3标段

 

项目总工

姓名

张 众

职称证编号:

A940910051

安全证编号:

交安B11G3053

个人业绩

2012-2012年 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A2合同段

2010-2011年 黑大公路平房至拉林段扩建工程土建工程A3标段

 

企业业绩

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程A3标段

路基长度9.09km,路面长度12.89km

2015.09

 

省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程A2合同段

长约16.1071km,沥青混凝土路面,小桥五座,箱涵三十三道。桩基累计76根,总延米为:1172米。

2015.09

 

大庆市连环湖旅游公路工程

SG1合同段

二级公路,路线全长33.358公里。

2012.07

 

黑大公路平房至拉林段扩建工程项目A3标段

本合同段路基长约7公里,路面长约17公里,一级公路,沥青混凝土路面。

2011.10

 

国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程

A9合同段

一级公路,长约18公里,沥青混凝土路面。

2012.09

 

国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A1合同段

标段全长9.03km,沥青混凝土路面。

2014.10

 

国道明沈公路安达开发区段扩建工程

一级公路,标段长约3.425km,沥青混凝土路面。

2013.11

 

大庆市连环湖旅游公路工程

SG2合同段

二级公路,标段全长13.495公里。

2012.07

 

省道-庆安至双峰公路亚布力至双峰段建设项目土建工程施工

二级公路,标段长24.094km,路基、桥涵工程。

2011.09

 

绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A2合同段

高速公路,长约31公里。

2012.09

 

                   

 

A2合同段:

(第一候选人)

单位名称:

黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司

投标报价:

82,220,234.00

项目经理

姓名

王立军

建造师注册证编号:

123060801968

职称证编号:

A940610085

安全证编号:

交安B10G5141

个人业绩

2013-2014年 国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A1合同段

 

项目总工

姓名

葛新

职称证编号:

A941010166

安全证编号:

交安B11G3060

个人业绩

2013-2015年 省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程A2标段

 

企业业绩

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程A3标段

路基长度9.09km,路面长度12.89km

2015.09

 

省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程A2合同段

长约16.1071km,沥青混凝土路面,小桥五座,箱涵三十三道。桩基累计76根,总延米为:1172米。

2015.09

 

大庆市连环湖旅游公路工程

SG1合同段

二级公路,路线全长33.358公里。

2012.07

 

黑大公路平房至拉林段扩建工程项目A3标段

本合同段路基长约7公里,路面长约17公里,一级公路,沥青混凝土路面。

2011.10

 

国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程

A9合同段

一级公路,长约18公里,沥青混凝土路面。

2012.09

 

国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A1合同段

标段全长9.03km,沥青混凝土路面。

2014.10

 

国道明沈公路安达开发区段扩建工程

一级公路,标段长约3.425km,沥青混凝土路面。

2013.11

 

大庆市连环湖旅游公路工程

SG2合同段

二级公路,标段全长13.495公里。

2012.07

 

省道-庆安至双峰公路亚布力至双峰段建设项目土建工程施工

二级公路,标段长24.094km,路基、桥涵工程。

2011.09

 

绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A2合同段

高速公路,长约31公里。

2012.09

 

                     

 

(第二候选人)

单位名称:

中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司

82,240,507.00

项目经理

姓名

白国艳

建造师

注册证编号:

123060802056

职称证编号:

4403130658

安全证编号:

交安B12G3970

个人

业绩

1、伊春至宁安公路铁力绕行线工程A1标段

2、国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段B4标段

项目总工

姓名

刘宝仁

职称证编号:

4403130708

安全证编号:

交安B06G3307

个人

业绩

1、绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程建设项目A7标段

2、建三江至虎林高速公路建设项目路面工程C8标段

企业业绩

项目名称

里程(长度)、工程内容等信息

交工时间

备注

1.绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目A10标段

全长约10.015公里的路基、长约20.015公里路面、空心板梁的预制和安装。主要工程量:

路基工程:路基挖方16.5 m3,路基填筑55.589 m3。路面工程:底基层29.6 m2,基层28.78 m2,细粒式沥青砼4368 m2,中粒式沥青砼4.25 m2,粗粒式沥青砼46.4m2AC-16中粒式改性沥青砼44 m2SMA-13细粒式改性沥青玛蹄脂碎石46.4 m2。桥涵工程:涵洞386.64/11道,桥梁575.504/5座。

2011.9.28

 

2.哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程土建工程项目A2标段

K22+500-K44+000路基、沥青混凝土路面工程全长21.5公里,高速公路。路基填方102.4m3,挖方49.3m3,特殊路基处理21.4m3;路面底基层38.9m2,基层38.9m2,沥青混凝土面层135.2m2;防护3024延米,大型挡土墙1座,涵洞12道,互通匝道5条。

2011.9.20

 

3. 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段土建工程A5标段

K198+000K208+000,长约10km路基工程;K188+500K203+000长约14.5km 沥青混凝土路面工程;涵洞22,公路等级为高速公路,设计速度为80km/h

2015.9.25

 

4. 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程建设项目A7标段

K345+000-K374+000高速公路,长29KM。旧路挖除1.07m3,旧路现浇水泥混凝土3897.36m3粘层93.3m2AC-2050SBS改性沥青混凝土30.4m2SMA-13SBS沥青马蹄脂混合料厚4030.4m2,应力吸收层31.4m2,现浇C20水泥混凝土路缘石935m3,中央分隔带现浇C20水泥混凝土899.2m3

2012.9.30

 

5. 建三江至虎林高速公路建设项目路面工程C8标段

K180+000-K204+331段全长24.331公里主线、互通区、服务区匝道的沥青混凝土路面、基层、底基层、垫层的施工。

2011.11.10

 

6.国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A3标段

K0+000K12+640长约12.64km路基路面工程,公路等级:一级公路;其中路基工程:挖方61.3m3,填方100.6m3,软土地基砂砾换填27.02 m3,浆砌片石排水沟2.9m,浆砌片石防护8364 m3,现浇混凝土防护294 m3,水泥混凝土小型预制件预制、安装4732 m3。路面工程:砂砾垫层11.86 m2,水稳底基层40.56m2,水稳基层58.73 m25cm中粒式沥青混凝土面层12.22m27cm粗粒式沥青混凝土路面面层26.83 m25cm改性沥青混凝土路面面层26.83 m2,水泥混凝土路面1.26 m2。涵洞工程:钢筋混凝土暗箱涵12329.01m,钢筋混凝土明箱涵134.64m,钢筋混凝土明通道涵128.30m

2012.9.1

 

7.大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段路基、路面工程P3合同段

K41+304.000K59+909.125长约18.603公里,右线由K41+274.000K59+902.849,长约18.606公里,公路等级为高速公路,设计时速为100公里/小时,沥青混凝土上面层52.4692m2,沥青混凝土中面层52.6466m2,沥青混凝土下面层42.6150m2;沥青稳定碎石上基层41.1394m2;水稳中基层46.2049m2,水稳下基层45.547m2;底基层50.7658m2

2012.12.15

 

8.鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程项目土建工程C1合同段

K254+220-K324+00069.78公里,沥青混凝土路面工程,高速公路。粘层13.07m2,封层11.24m2,厚70mm粗粒式沥青混合料12.21m2,(AC16)中粒式改性沥青混合料128.8m2,(AC16)中粒式改性沥青混合料找平116.04m2

2011.8.31

 

                           

 

(第三候选人)

单位名称:

黑龙江农垦建工路桥有限公司

投标报价:

82,251,436.00

项目经理

姓名

姜男

建造师注册证编号:

123060802228

职称证编号:

A390510103

安全证编号:

黑交安B09G00962

个人 业绩

20132015建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段

20112012饶河至讷河公路依安段项目施工A11标段(二级公路)

20082009哈大高速公路大修工程A2合同段

20062007大庆至广州高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段B13合同段

20042005江西省景婺黄(常)高速公路C7合同段

20002001绥芬河至满洲里公路齐齐哈尔至甘南段公路项目第Ⅶ合同段(音河大桥)

项目总工

姓名

曹彪

职称证编号:

A39101022

安全证编号:

黑交安B10G05107

个人 业绩

20132015建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段

20112012饶河至讷河公路依安段项目施工A11标段(二级公路)

20082009哈大高速公路大修工程A2合同段

20062007大庆至广州高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段B13合同段

20042005江西省景婺黄(常)高速公路C7合同段

20002001绥芬河至满洲里公路齐齐哈尔至甘南段公路项目第Ⅶ合同段(音河大桥)

企业业绩

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段

路基10.115km,路面15.015km,主要工作内容包括路基工程、路面工程(垫层、底基层、基层、沥青混凝土路面)及桥涵工程。

2015925

 

省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程目A3标段

K30+200-K53+565.72,全长23.366km,主要工作内容包括路基工程、路面工程(底基层、基层、沥青混凝土路面)及桥涵工程。

2015930

 

国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程二十标段

K180+900-K190+020,全长9.02km,路基、路面、桥涵工程

2013115

 

建三江至虎林高速公路建设项目路面工程C3合同段

K54+000-K80+000,全长26km,沥青混凝土路面、基层、底基层及垫层的施工

20111110

 

建三江至虎林高速公路建设项目路面工程C4合同段

K80+000-K106+000,全长26km,沥青混凝土路面、基层、底基层及垫层的施工

20111110

 

鹤岗至哈尔滨高速公路伊春至绥化段建设项目土建工程A8合同段

K165+200-K200+000,全长34.8km,主要工作内容包括路基工程、路面工程(垫层、底基层、基层、沥青混凝土路面)及涵洞工程。

20111010

 

绥化至北安高速公路工程工程项目土建工程A1合同段

K0+000-K21+500,全长21.5km,主要工作内容包括路基工程、路面工程(垫层、底基层、基层、沥青混凝土路面)及涵洞工程。

20111022

 

绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程A10合同段

K416+000-K431+390,全长15.5km,沥青混凝土路面的施工

2012912

 

国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(腾家围子)段改扩建工程主体土建工程A17标段

路基、路面工程

201810

 

                     

C1合同段:

(第一候选人)

单位名称:

黑龙江省应用电子有限责任公司

投标报价

3,627,909.00

项目经理

姓名

刘强

建造师

注册证编号

123141506718

职称证编号

A9914

10035

安全证编号

黑建安B20160111932

个人业绩

绥化至北安高速公路建设项目交通安全设施工程JA10合同段

哈尔滨至阿城公路建设项目交通安全设施工程J2合同段

 

 

项目总工

姓名

杨继楠

职称证编号

A991410038

安全证编号

黑建安B20130100703

个人业绩

绥化至北安高速公路建设项目交通安全设施工程JA10合同段

哈尔滨至阿城公路建设项目交通安全设施工程J2合同段

 

 

 

 

 

 

 

企业业绩

 

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段工程项目交通安全设施工程

主线桩号为K146+000-K190+000,长约44公里。包括波形梁护栏、移动护栏、轮廓标、防眩板、标志、标线交通安全设施工程施工

2011.8

 

黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目交通安全设施工程

主线K165+200-K200+000,全长34.8km。交通标志137块、交通标线43932.3m2、波形梁钢护栏108569.406米、隔离栅68624米、防眩板34800米等安全设施施工

2011.10

 

绥化至北安高速公路建设项目

K0+000-K83+000,单柱式交通标志、双柱式交通标志、附着式交通标志、门架式交通标志、单悬臂式交通标志、双悬臂式交通标志、路面标线。

201110

 

 

京哈高速双城市新兴工业园区增设互通立交工程项目

 

长约1.6km波形钢板护栏、隔离栅、公路标线、标志牌、轮廓标、界碑等交通安全设施

 

20121018

 

                         

 

(第二候选人)

单位名称:

黑龙江省应用电子有限责任公司

投标报价

3,631,915.00

项目经理

姓名

赵云辰

建造师

注册证编号

123060802036

职称证编号

940610105

安全证编号

黑建安B20150138623

个人业绩

2001~2002双鸭山双福路改扩建工程

2003~2004哈同公路佳木斯至方正段交通安全设施工程

2006~2007国道109城壕至不胜高速公路D4合同段

2008~2009哈大高速公路大修工程C合同段

2009~2009绥满高速公路大庆至齐齐哈尔段扩建工项目交通安全设施G10合同段

2011~2011吉林至黑河高速公路北安至黑河段安全设施工程SH6合同段

2011~2012国道111线嫩江至加格达奇白桦段工程建设项目 E2合同段

2013~2014鹤哈、绥满、哈同高速公路速度管理工程施工C1标段

项目总工

姓名

胡涛

职称证编号

941010193

安全证编号

黑建安B20150138622

个人业绩

2001~2002鹤大高速公路鸡牡段19标交通设施工程

2003~2004同三高速方哈、佳方段交通设施工程

2005~2007四平至白山高速、宁杏段交通设施工程

2008~2009黑龙江省危桥改造及安保工程D8标段

2009~2009绥满高速公路大庆至齐齐哈尔段扩建工项目交通安全设施G10合同段

2009~2009吉林至黑河高速公路北安至黑河段安全设施工程SH6合同段

2011~2012国道111线嫩江至加格达奇白桦段工程建设项目 E2合同段

2013~2014鹤哈、绥满、哈同高速公路速度管理工程施工C1标段

企业业绩

 

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

国道111线嫩江至加格达奇白桦段工程建设项目 E2合同段

标线、隔离栅、护栏、防眩板、标志、轮廓标等施工,全长51.35KM

2012925

 

鹤岗至大连高速公路佳木斯至牡丹江段改(扩)建工程AS4标段

标线施工,全长138.KM

2011820

 

鹤哈、绥满、哈同高速公路速度管理工程施工C1

高速公路增设标志工程,全长426KM

20141030

 

黑大公路平房至拉林段扩建工程交通安全设施工程C3标段

标线、标志牌等,全长51.219KM

 

20111012

 

黑大公路绕城高速至青岛路段拓宽改造工程C标段

 

护栏、隔离珊、轮廓标、里程牌、标线、标志等工程

 

2012925

 

吉林至黑河高速公路北安至黑河段安全设施工程SH6合同段

高速公路 标志、标线、防眩板、轮廓标、百米牌等,全长70KM

2011915

 

建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目JT1标段

 

高速公路 护栏87759米,立柱24470支,柱式轮廓标713个,附着式轮廓标2371个,防抛网1050米,防眩板13757块,防撞桶12个,活动护栏350米。全长27.5KM

2012920

 

 

绥满公路绥芬河至牡丹江段高速公路建设项目交通安全设施工程JT6合同段

高速公路标线、轮廓标安装、施工,全长77.411KM

20110918

 

                           

 

(第三候选人)

单位名称

江苏东方交通工程有限公司

投标报价

3,634,723.00

姓名

张建军

建造师

注册证编号

132101101071

职称证编号:

KX08550073

安全证编号:

苏交安B13G00041

个人

业绩

211省道海安段改建工程交通安全设施工程项目经理

 

 

姓名

 

杜章贵

 

职称证编号:

 

K0401020239

 

安全证编号:

 

苏交安B13G00040

个人业绩

泰州镇江市长江公路大桥交通安全设施工程标志、标线施工项目经理

S307亳州至涡阳段一级公路(老路段)交通安全设施项目总工

企业

业绩

项目名称

里程、工程内容等信息

交工时间

备注

S307亳州至涡阳段一级公路(老路段)交通安全设施项目总工

里程:KO+000K44+000中央分隔带护栏11306米;波形梁钢护栏64816米;交通标志365套;热熔型交通标线33045m2振荡型标线13298m2,轮廓标等

2015.07.06

 

211省道海安段改建工程交通安全设施工程项目经理

里程:KO+000K29+600波形梁钢护栏:56460米;连申线大桥人形道防撞护栏:1520米;道口标注:93各;标志:362套;标线:36590 m2标线清除:143 m2:柱式轮廓标:1096个;附着式轮廓标:2291个;防眩板:1421个;电子警察和信号灯:139;百米牌:592个;里程碑:52个;公路界碑:500个。

2013.01.16

 

济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段交通安全设施工程项目经理

里程:KO+000K22+696 普通型波形梁钢护栏:17584m,加强型波形梁钢护栏:11910m,三波形梁钢护栏:21285m,中央分隔带护栏921m,隔离栅49018m,隔离栅基础18326个,标志板面1424.75 m2V型反光膜1135.89 m2,Ⅲ类反光膜998.27 m2钢管立柱及构件89.42t,钢管横梁及构件25.27t,基础法兰盘及构件15.03t,标志基础:c30混凝土1112.71m3钢筋9227.03Kg,热熔型涂料路面标线30052m2,突起路标5062个,轮廓标5484个,防眩板4286

2015.11.30

 

泰州镇江市长江公路大桥交通安全设施工程标志、标线施工项目经理

里程:K17+516K54+334.544

2012.09

 

                   

 

本项目评标过程中共有4家投标单位的投标文件被评标委员会否决。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1合同段:

 

序号

被否决单位名称

否决原因

否决依据

1

黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司

项目总工不符合招标文件要求

安全证书过期

2

中石化胜利建设工程有限公司

银行保函不符合招标文件要求

投标保函附有招标人不能接收的条件

 

A2合同段:

序号

被否决单位名称

否决原因

否决依据

1

佳木斯市路桥工程有限公司

银行保函不符合招标文件要求

投标保函不是基本账户所在银行开具

 

C1合同段:

序号

被否决单位名称

否决原因

否决依据

1

黑龙江省北龙交通工程有限公司

公证书不符合招标文件要求

公证书开具日期在授权书之前

 

本结果公示期三天,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

公 示 期:2016825日至2016827

招 标 人:国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程建设指挥部

招标代理:黑龙江省路成工程招标代理有限公司

话:0454-8699718




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部