经棚至锡林浩特公路养护管理设备购置(赤峰市境内段)招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-24
1260  
正文内容
核心提示:经棚至锡林浩特公路养护管理设备(赤峰市境内段)招标中标候选人公示项目名称:经棚至锡林浩特公路养护管理设备(赤峰市境内段)

经棚至锡林浩特公路养护管理设备(赤峰市境内段)招标中标候选人公示

项目名称:经棚至锡林浩特公路养护管理设备(赤峰市境内段)招标

招 标 人:赤峰市高等级公路管理处

招标类别:货物招标

招标方式:国内公开招标

评标时间:2016822

投标单位:

2合同包

序号

投 标 人

1

沈阳德恒机械制造有限公司

2

新乡市宏金鼎机械有限公司

3

赤峰鑫恒工程机械经销有限责任公司

3合同包

序号

投 标 人

1

内蒙古路兴工程机械有限责任公司

2

沈阳德恒机械制造有限公司

3

赤峰艳泽机械设备有限公司

4

内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司

4合同包

序号

投 标 人

1

内蒙古合隆筑路工程技术有限公司

2

江苏亿诚交通科技有限公司

3

内蒙古广捷共创机械设备有限公司

5合同包

序号

投 标 人

1

赤峰艳泽机械设备有限公司

2

哈尔滨雪豹清雪机有限公司

3

北京欧亚机械设备股份有限公司

4

哈尔滨旋狼智能科技有限公司

6合同包

序号

投 标 人

1

江苏恒力工程机械有限公司

2

瑞德(新乡)路业有限公司

3

内蒙古合隆筑路工程技术有限公司

4

新乡市时瑞公路养护技术有限公司

5

江苏骏马压路机械有限公司

2016822经棚至锡林浩特公路养护管理设备(赤峰市境内段)招标在赤峰市公共资源交易中心进行开标、评标活动,经依法组建的评标委员会按招标文件的评标标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了以下中标候选人,现进行公示。

一、推荐的中标候选人

3合同包

推荐意见:第3合同包赤峰艳泽机械设备有限公司与内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司投标报价相同,根据招标文件规定“当评标价相等时,以递交投标文件时间较前的投标人优先”,依据投标文件接受登记表,赤峰艳泽机械设备有限公司投标文件递交时间较前,推荐为第一中标候选人,内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司推荐为第二中标候选人。

第一中标候选人

单位名称

赤峰艳泽机械设备有限公司

投标报价

(元)

1283000

投标单位业绩

序号

型号

数量

时间

采购人

1

GR180

1

2013.09.02

赤峰市公路管理处

2

GR180

1

2013.04.24

赤峰昌太土石方有限责任公司,杨大力

3

GR180

1

2015.04.19

白玉山

4

GR180

1

2015.04.29

王晓峰

5

GR180带推土铲

1

2015.10.28

吴奎义

6

平地机

2

2016.03.24

辽宁至凤凰岭公路建设项目管理办公室

7

LW500KN

2

2013.09.02

赤峰市公路管理处

8

LW500KN

1

2013.09.02

林西县公路管理工区

9

LW500KN

1

2013.11.20

林西县城镇管理局

10

LW500KN

1

2014.03.28

赤峰市宝田路桥有限责任公司

11

LW500KN

1

2015.07.14

克什克腾旗鑫成粮油贸易有限责任公司

12

CPC30-AG2

1

2015.07.14

克什克腾旗鑫成粮油贸易有限责任公司

13

CPC35-AG2

2

2015.03.01

赤峰市天山农牧业机械有限责任公司,冯利冰

14

CPC35-AG2

2

2015.10.08

内蒙古鑫鑫盛达生物科技有限公司,冯利冰

15

CPC35

1

2016.04.05

蔡文宇

16

物料收集器BY-SQ2200

3

2015.10.22

内蒙古自治区公路路政执法监察总队赤峰分队

17

物料收集器BY-SQ2200

1

2015.04.18

赤峰诚达市政工程建设有限责任公司

18

物料收集器BY-SQ2200

2

2014.10.11

林西县城镇管理局

19

除雪铲BY-Z/3500

1

2013.11.20

林西县城镇管理局

20

推雪铲XZJCZ35

1

2015.12.06

巴林右旗公路管理工区

21

除雪铲BY-Z/2200

4

2015.10.22

内蒙古自治区公路路政执法监察总队赤峰分队

22

除雪铲BY-Z

4

2015.11.22

林西县公路管理工区

第二中标候选人

单位名称

内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司

投标报价

(元)

1283000

投标单位业绩

序号

型号

数量

时间

采购人

1

平地机CLG418

7

2013.04.12

北京奥海腾飞机电设备有限公司

2

平地机CLG418

1

2013.04.26

多伦县地方公路管理段

3

平地机CLG418

1

2013.06.27

二连市昌鑫贸易有限责任公司

4

平地机CLG418

3

2013.09.13

北京金丰时朝机械科技有限公司

5

平地机CLG418

10

2013.09.27

北京金丰时朝机械科技有限公司

6

平地机CLG418

1

2013.09.27

林世武

7

平地机CLG422

1

2014.03.25

张艳

8

平地机CLG422

1

2014.09.21

纪恩富

9

平地机CLG418

1

2015.06.25

正蓝旗恒盛建筑有限责任公司

10

平地机CLG418

1

2015.08.12

北京金丰时朝机械科技有限公司

11

3.5T叉车

5

2015.11.05

赤峰市公路管理处

12

装载机ZL50CN

1

2015.04.03

新巴尔虎右旗山友矿业有限责任公司

13

装载机ZL50CN

1

2015.06.03

内蒙古高尔奇矿业有限公司

14

装载机ZL50CN

1

2015.11.05

赤峰市公路管理处

15

装载机

5

2015.12.10

苏尼特右旗农牧业局

16

装载机

2

2015.12.28

锡盟公路管理处

4合同包

推荐意见:内蒙古广捷共创机械设备有限公司推荐为第一中标候选人。

第一中标候选人

单位名称

内蒙古广捷共创机械设备有限公司

投标报价

(元)

840000

投标单位业绩

序号

型号

数量

时间

采购人

1

护栏板矫正机JZJ-30

3

2016.02.12

武汉市汉福专用车有限公司

2

护栏抢修车NJJ5063TQX

3

2016.02.12

武汉市汉福专用车有限公司

3

路面清扫车ZLJ5074TSLX1QLE4

2

2016.02.12

武汉市汉福专用车有限公司

4

路面清扫车ZLJ5074TSLX1QLE4

2

2016.08.06

湖南恒润高科股份有限公司

5

护栏板矫正机JZJ-30

3

2016.06.15

察哈尔右翼后旗泓发汽车销售有限责任公司

6

护栏抢修车NJJ5063TQX

3

2016.06.15

察哈尔右翼后旗泓发汽车销售有限责任公司

7

路面清扫车ZLJ5074TSLX1QLE4

2

2016.01.19

奈曼旗市容环境卫生管理所

6合同包

推荐意见:江苏骏马压路机械有限公司推荐为第一中标候选人,江苏恒力工程机械有限公司推荐为第二中标候选人。

第一中标候选人

单位名称

江苏骏马压路机械有限公司

投标报价

(元)

637600

投标单位业绩

序号

型号

数量

时间

采购人

1

YZC3H

1

2016.05

奈曼旗市政园林管理所

2

JM808H

1

2016.01

开鲁县公路管理段

3

JM820

YZC3H

TC3

2

2015.12

奈曼旗公路管理段

4

JM808HA

1

2015.12

科尔沁左翼后旗公路管理段

5

JM812HC

YZC3.5H

2

2015.10

赤峰市公路管理处

6

YZDC4.5H

11

2013.09

宁夏公路管理局

7

JM806H

2

2014.11

呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路建设管理办公室

8

JMS08H

1

2014.10

中铁十局张呼铁路工程项目经理部材料厂

9

YZC3.5H

YZC6

YZC12J

10

2014.07

内蒙古自治区公路局

10

YZC12J

1

2014.04

呼和浩特市赛罕区交通局

11

YZC6

YZC12J

JM820

9

2013.09

内蒙古自治区公路局

12

YZC6

1

2013.07

额济纳旗公路段

13

YZC2

1

2013.05

翁牛特旗公路管理工区

14

YZC3.5H

1

2015.05

赤峰市阿旗公路管理工区

15

YZC4.5H

1

2013.05

兴和县农村牧区公路建设养护有限公司

16

JM818

1

2011.09

宁城县公路管理工区

17

JM813H

YZC12J

YZC6

6

2011.09

内蒙古自治区公路局

18

YZC6

1

2011.04

内蒙古锡林郭勒盟公路管理处

19

YZC10J

2

2009.02

内蒙古兴安盟公路管理局

20

YZC10J

1

2009.02

内蒙古赤峰市喀喇沁旗公路段

21

YZC12J

1

2009.02

赤峰市林西公路管理工区

22

YZC6

1

2009.02

新安养护管理所

23

YZC10J

2

2008.02

内蒙古赤峰市公路管理处

24

LY-700CD

1

2016.02.29

河南中州公路工程有限公司

25

LY-700CD

1

2016.07.10

梅州市公路局直属分局

26

LY-700CD

1

2016.03.09

高平市公路段

27

LY-700CD

1

2016.03.31

泰州市华美公路养护工程有限公司

28

LY-700CD

1

2016.03.18

景宁畬族自治县公路管理局

29

LY-700CD

LYQF-A

1

2016.06.17

范县志诚路桥工程养护有限公司

第二中标候选人

单位名称

江苏恒力工程机械有限公司

投标报价

(元)

666000

投标单位业绩

序号

型号

数量

时间

采购人

1

HLG700

HLD4.5

1

1

2016.03.09

河南省新密市政公司

2

HLD4.5

2

2016.03.05

武义县

3

HLD4.5

HL13

3

1

2015.07.21

广西百色市

4

HLD4.5

HL3

1

2

2014.11.30

曲靖公路桥梁工程公司

5

HL4.5H

HL08

3

6

2014.06.24

湖北省

6

HLD4.5

2

2013.03.26

宜春市

             

二、被否决投标的投标人名称、否决的原因

合同包

序号

投标人名称

否决原因

2合同包

1

沈阳德恒机械制造有限公司

评标委员会一致认为,第2合同包投标人新乡市宏金鼎机械有限公司开标现场做废标处理,第2合同包不进入评审程序

2

赤峰鑫恒工程机械经销有限责任公司

3

新乡市宏金鼎机械有限公司

投标文件第一信封正本与副本内层封包未按照招标文件要求分别密封包装,开标现场做废标处理

3合同包

1

内蒙古路兴工程机械有限责任公司

滑移装载机物料收集器的有效清扫宽度不满足招标文件要求

2

沈阳德恒机械制造有限公司

除雪铲的除雪宽度、速度及平地机、装载机前进后退速度不符合招标文件要求

4合同包

1

内蒙古合隆筑路工程技术有限公司

未提供开户行资信等级证书

2

江苏亿诚交通科技有限公司

清扫车发动机功率不清晰;抢修护栏车外型尺寸不符合招标文件要求。未提供开户行资信等级证书

5合同包

1

赤峰艳泽机械设备有限公司

业绩不符合要求

2

哈尔滨旋狼智能科技有限公司

未付投标设备产品样本彩图原件

3

北京欧亚机械设备股份有限公司

未提供开户行资信等级证书

4

哈尔滨雪豹清雪机有限公司

彩图原件中提供的抛雪机类型与招标文件不符

6合同包

1

内蒙古合隆筑路工程技术有限公司

业绩不符合要求

2

瑞德(新乡)路业有限公司

车载式灌封机的汽车制造商无授权

3

新乡市时瑞公路养护技术有限公司

投标文件第一信封正本与副本内层封包未按照招标文件要求分别密封包装,开标现场做废标处理

招标人联系方式

招 标 人:赤峰市高等级公路管理处

址:内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10

邮政编码:024000

话:0476-58906705890650

真:0476-5890670

联 系 人:杨女士 、姚女士

公示期2016824日—2016826

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:赤峰市交通运输局

投诉电话:0476-5890632

真:0476-5890632

址:赤峰市新城区大明街10

邮政编码:024000

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部