湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目房建工程施工监理招标第J2标段中标候选人公示如下: 中标候选人: 湖南明泰项目管理有限公司(投标报价:2752800元) 后备第一中标候选人: 湖南长顺项目管理有限公司(投标报价:2760800元) 后备第二中标候选人: 湖南和天工程项目管理有限公司(投标报价:2812500元) 公示期为3个工作日(2016.8.12-2016.8.16),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。 禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。 中标候选人及后备中标候选人业绩和驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件见附件。 招标人:湖南省高速公路建设开发总公司 地址:长沙市三一大道500号 联系电话:0731-89757153 传真:0731-89757153 湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室 地址:湖南省长沙市湘府西路199号 联系电话:0731-88770176 传真:0731-88770175 |
J2标段中标候选人: 湖南明泰项目管理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
工程名称 |
发包人 |
1 |
铭诚摩根大厦工程监理 |
湖南三诚置业有限公司 |
驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件公示表
驻地监理工程师 |
陈年春 |
身份证号码: |
430223197112298313 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08151000000000453 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
43002459 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目房建工程J5合同段 |
湖南省浏醴高速公路建设开发有限公司 |
|
副驻地监理工程师 |
范平 |
身份证号码: |
430102197011232019 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0089689 陕人职字〔2008〕216号 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
43001155 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
湖南省张家界至花垣房建高速公路房建项目第J11监理合同段 |
湖南省张花高速公路建设开发有限公司 |
J2标段后备第一中标候选人: 湖南长顺项目管理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
工程名称 |
发包人 |
1 |
白田村农民保障住房项目监理 |
湖南环保科技产业园开发建设投资有限责任公司 |
驻地监理工程师证件公示表
驻地监理工程师 |
林倩 |
身份证号码: |
430626196910070037 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
12009 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
43000643 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
长沙市望城区行政中心主办公楼项目监理 |
望城区城镇建设投资开发有限责任公司 |
|
副驻地监理工程师 |
李军 |
身份证号码: |
432322197404270890 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
(2008)1105099 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
43003970 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
湖南省粮油科学研究设计院异地重建工程项目监理 |
湖南省粮油科学研究设计院 |
J2标段后备第二中标候选人:湖南和天工程项目管理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
工程名称 |
发包人 |
1 |
国家超级计算长沙中心项目建安工程施工监理 |
湖南省国际工程咨询中心 |
驻地监理工程师证件公示表
驻地监理工程师 |
刘建波 |
身份证号码: |
432302196512230036 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2814029 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
43004361 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
湖南益阳新世界梓山湖畔建设项目施工监理 |
湖南梓山湖置业有限公司 |
|
副驻地监理工程师 |
梅志强 |
身份证号码: |
430105196508200535 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
201236024 |
监理工程师证书 |
房屋建筑工程 |
注册号 |
11001951 |
个人业绩 |
项目名称 |
发包人 |
|
1 |
周南梅溪湖实验中学建设工程监理 |
金茂投资(长沙)有限公司 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
湖南鸿业工程项目管理有限公司 |
招标文件评标办法7.1节第(1)条第d项 |
投标书未填写投标报价 |