郑州至西峡高速公路尧山至栾川段施工监理及建设工程试验检测招标中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-19
2320  
正文内容
核心提示:河南省建设工程工程咨询公司受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托,就该单位郑州至西峡高速公路尧山至栾川段施工监理、试验检

河南省建设工程工程咨询公司受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托,就该单位郑州至西峡高速公路尧山至栾川段施工监理、试验检测进行公开招标,根据招标文件规定,经评标委员会专家一致推荐,现将中标候选人名单公示如下:

1、开标时间:2016817930分(北京时间)。

2、开标地点:郑州市马寨镇科技西路与明辉路交叉口科技路1号河南省交通运输培训中心会议室。

3、中标候选人名单公示如下:

施工监理中标候选人

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

总监理工程师

(或驻地监理工程师)

证书号码

名次

 

YLZJ-1

 

中咨公路工程监理咨询有限公司

13000989.00

翟国东

JGJ0925516

第一中标

候选人

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

13291139.00

邝代顺

JGJ0618475

第二中标

候选人

河南省豫通工程管理咨询有限公司

13315833.00

张玉山

JGJ1438802

第三中标

候选人

YLZJ-2

 

河南省豫通工程管理咨询有限公司

13244181.00

张玉山

JGJ1438802

第一中标

候选人

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

13152390.00

邝代顺

JGJ0618475

第二中标

候选人

上海同济市政公路监理咨询有限公司

13132980.00

姜永军

JGJ0509073

第三中标

候选人

YLZD-1

河北华达公路工程咨询监理有限公司

16907808.00

吕二文

JGJ1235336

第一中标

候选人

西安华兴公路工程咨询监理有限公司

16678201.00

袁远代

JGJ0618627

第二中标

候选人

佛山市盛建公路工程监理有限公司

16662656.00

王子礼

JGJ0721940

第三中标

候选人

YLZD-2

佛山市盛建公路工程监理有限公司

13298862.00

王子礼

JGJ0721940

第一中标

候选人

北京中交华捷工程技术咨询有限公司

13193072.00

李继波

JGJ1027795

第二中标

候选人

江苏安达工程咨询监理有限公司

13011175.80

史长河

JGJ1337804

第三中标

候选人

YLZD-3

河南豫路工程技术开发有限公司

13018452.00

樊业才

JGJ0616285

第一中标

候选人

湖南金路工程咨询监理有限公司

13046579.00

朱华湘

JGJ0407575

第二中标

候选人

河南省中原公路工程监理有限公司

13185480.00

李林革

JGJ1235292

第三中标

候选人

YLZD-4

河南省宏力工程咨询有限公司

16575189.00

楚家民

JGJ1236301

第一中标

候选人

育才-布朗交通咨询监理有限公司

16974801.00

陈东升

JGJ0617237

第二中标

候选人

北京港通路桥工程监理有限责任公司

16305975.00

杨向明

JGJ1132947

第三中标

候选人

 

试验检测中标候选人

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

试验室主任

证书号码

名次

YLJC-1

中交国通公路工程技术有限公司

15454589.00

韩红亮

(公路)检师0603596DQSAJ

第一中标

候选人

河南交院工程技术有限公司

15331359.65

轩杰

(公路)检师0710561GCQ

第二中标

候选人

河南省交院工程检测加固有限公司

15535658.00

高晓燕

(公路)检师0603588DQJ

第三中标

候选人

YLJC-2

河南交院工程技术有限公司

15468876.05

轩杰

(公路)检师0710561GCQ

第一中标

候选人

中交国通公路工程技术有限公司

15024582.00

韩红亮

(公路)检师0603596DQSAJ

第二中标

候选人

河南高速公路试验检测有限公司

15481814.99

黄辉

(公路)检师0603606QCA

第三中标

候选人

4、废标情况

施工监理标段废标情况:

1)在开标时,河南长城铁路工程建设咨询有限公司所投YLZD-2标段、YLZD-3标段,投标书中所述标段号与外包封的标段号不一致,按照招标文件第二章投标人须知第18.9条规定“开标时,投标文件出现以下任一情况,投标文件作废标处理:a.投标书中所述标段号与外包封的标段号不一致”,投标文件作废标处理。

2)山东东泰工程咨询有限公司所投YLZD-4标段投标文件(正本)未按招标文件规定加盖投标人公章,不符合招标文件评标办法中“4.初步评审…(2)投标文件(正本)按招标文件规定加盖投标人公章并由法定代表人或其授权代理人逐页签署姓名,未使用签名章代替;投标文件不符合以上条件之一的,属于重大偏差,作为废标处理。”的规定,投标文件作废标处理。

试验检测标段废标情况:

1)在开标时,交通运输部公路科学研究所所投YLJC-1标段、YLJC-2标段,投标书中所述标段号与外包封的标段号不一致,按照招标文件第二章投标人须知第18.9条规定“开标时,投标文件出现以下任一情况,投标文件作废标处理:a.投标书中所述标段号与外包封的标段号不一致”,投标文件作废标处理。

5、公示期:自本公示发布之日起3日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

6、本项目中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《河南省交通运输厅网站》

7、联系方式:

招 标 人:河南省尧栾西高速公路建设有限公司

址:河南省洛阳市栾川县城关镇君山中路

话:0371-53376936

监督机构:河南省交通运输厅纪检监察办公室

地址:河南省郑州市金水东路与农业东路交叉口

电话:0371-87166683

招标代理:河南省建设工程咨询公司

联系地址:郑州市紫荆山路60号金成国贸大厦141404

联 系 人:谢女士 孙先生 代女士

话:0371-66610668 13223050112

真:0371-66611041

日期:2016819



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部