南梁至太白高速公路试验段工程施工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-15
6680  
正文内容
核心提示:南梁至太白高速公路试验段工程施工中标公示 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2016年 8 月 15日  项目及标段
 

南梁至太白高速公路试验段工程施工

中标公示

 

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:20168 15

 

项目及标段名称

 南梁至太白高速公路试验段工程施工

交易编号

A03-22433334-9-20160714-020743-4

 

招标人

 庆阳市交通投资建设集团有限公司

招标人联系电话

0934-8621793

 

招标代理机构

 国信招标集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

0931-8915679

 

开标时间

2016 8 11

开标地点

 甘肃省公共资源交易局

5楼第9开标厅

 

公示开始时间

20168 15

公示结束时间

 20168 18

 

投诉电话

招标人:0934-8621793;招标代理:15929915368

 

中标候选人信息

 

标段号(包号)

排序

中标候选人名称

中标价

(万元)

项目管理机构人员

 

项目经理

(证书编号)

项目总工

(证书编号)

 

1标段

第一名

中铁六局集团有限公司

34525.55341

杜永清

00120414

贾海强

340602088835082

 

第二名

中国建筑第七工程局有限公司

34582.87627

刘宏伟

00174076

郑游

201311078271

 

第三名

中铁五局集团有限公司

34631.12483

廖令军

00105268

彭景

G3405002008008

 

备注:

招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。

 
 
                   

 


中标候选人填报项目业绩

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

发布日期:20168 15

项目名称

南梁至太白高速公路试验段工程施工

交易编号

A03-22433334-9-20160714-020743-4

标段号

排名

中标候选人名称

项目业绩

1

1

中铁六局集团有限公司

福建省永安至宁化高速公路土建路基工程A5合同段

重庆巫山至奉节高速公路项目A7合同段

2

中国建筑第七工程局有限公司

山西省五台至盂县高速公路路基、桥隧工程

福建省松溪(闽浙界)高速公路路基土建(A11合同段)

3

中铁五局集团有限公司

贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-12标段

河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德段第3合同段

备注:

个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。


中标候选人个人业绩公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)

 

 

发布日期:20168 15

标段

中标候选人

项目经理

备选项目经理

项目总工

备选项目总工

姓名

业绩

姓名

业绩

姓名

业绩

姓名

业绩

1

第一名

杜永清

锦州至朝阳高速公路工程第十四合同段

王俊生

山西霍侯一级公路北线第三合同段

贾海强

锦州至朝阳高速公路工程第十四合同段

李旭东

山西霍侯一级公路北线第三合同段

太原绕城高速公路西北端路基桥涵路面工程第六合同段

锦州至朝阳高速公路工程第十四合同段

太原绕城高速公路西北端路基桥涵路面工程第六合同段

锦州至朝阳高速公路工程第十四合同段

太原至长治高速公路跨铁路立交桥35合同段

长治至晋城高速公路第十合同段

太原至长治高速公路跨铁路立交桥35合同段

长治至晋城高速公路第十合同段

西部开发省际公路通道重庆至长沙公路彭水至武隆段工程第C17合同段

太原至长治段高速公路第十二合同段

西部开发省际公路通道重庆至长沙公路彭水至武隆段工程第C17合同段

太原至长治段高速公路第十二合同段

福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路路基土建工程A5合同段(隧道工程业绩)

重庆巫山至奉节高速公路项目A7合同段(隧道工程业绩)

福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路路基土建工程A5合同段(隧道工程业绩)

重庆巫山至奉节高速公路项目A7合同段(隧道工程业绩)

山西省阳泉至左权高速公路跨(穿)阳涉铁路立交桥工程施工招标第TLQ标段

 

山西省阳泉至左权高速公路跨(穿)阳涉铁路立交桥工程施工招标第TLQ标段

 

第二名 

刘宏伟

蒙蚌高速公路路基工程

黄延铮

福建省松溪(闽浙界)高速公路路基土建(A11合同段)

郑游

蒙蚌高速公路路基工程

白建普

山西祁临高速公路8合同工程

国道主干线南昌绕城高速公路乐化至温家圳高速公路项目

山西祁临高速公路8合同工程

国道主干线南昌绕城高速公路乐化至温家圳高速公路项目

杭徽高速公路留下至汪家埠段工程

郑州至民权高速公路土建工程

杭徽高速公路留下至汪家埠段工程

郑州至民权高速公路土建工程

桂林灵川至三塘高速公路

山西五台至盂县高速公路路基、桥隧工程

桂林灵川至三塘高速公路

山西五台至盂县高速公路路基、桥隧工程

福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路路基土建(A11合同段)

 

福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路路基土建(A11合同段)

 

 

 第三名

廖令军

成渝高速公路E2合同段

谭军

隆纳高速公路L2合同段

彭景

达渝高速公路B合同段

唐烈

重庆渝长高速公路杨公桥立交系统

达渝高速公路B合同段

广州北部地区(新国际机场)高速公路D8标段

210国道邻水邱家河至重庆高速公路H合同段

隆纳高速公路L2合同段

210国道邻水邱家河至重庆高速公路H合同段

陕西杨陈204一级公路路基工程

国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路项目土建第十二合同段

广州北部地区(新国际机场)高速公路D8标段

国道210线东胜至苏家河畔段(蒙陕界)高速公路项目土建第十二合同段

清水至嘉峪关高速公路QJ8合同段

四川省攀枝花至田房(川滇界)段公路工程项目E7合同段

210国道邻水邱家河至重庆高速公路H合同段

四川省攀枝花至田房(川滇界)段公路工程项目E7合同段

泉州至三明高速公路土建工程施工第QA9合同段

贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙高速公路AT15合同段

清水至嘉峪关高速公路QJ8合同段

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路路基桥隧工程A-CD26 合同段

辽宁省桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路项目路基工程第20合同段

包头至茂名高速公路(G65)陕西境西安至铜川高速公路改扩建工程XTK-1

津汕高速公路天津段第8合同段

连霍高速公路洛阳至三门峡段(豫陕界)段改扩建土建工程TJ-12标段

国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路建设项目土建工程YHTJ-4

国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65W)陕西境铜川至黄陵公路半截沟联络线路基桥隧工程施工TH-FL01

大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段一期土建工程施工第八合同段


被否决投标的投标人情况公示

盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2016815

项目名称

南梁至太白高速公路试验段工程施工

序号

被否决投标的投标人名称

所在标段或包号

否决依据和原因

1

山西路桥建设集团有限公司

 

投标文件第22页安全生产许可证延期栏核准日期不符合规定

2

中铁二十一局集团有限公司

 

投标文件第82页技术人员承诺书上法人代表未签字

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         

 

 

 



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部