宿迁市区部分桥梁桥体亮化工程(LH-1标段)中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-12
1130  
正文内容
核心提示:江苏省工程建设项目中标候选人公示编号3213011607252101-BD-001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
 江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号3213011607252101-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省宿迁市公路管理处宿迁市区部分桥梁桥体亮化工程(LH-1标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏凤吾建设工程有限公司 扬州市阳瑞电气工程有限公司 星慧照明工程集团有限公司
投标报价(万元) 558.561075 558.181324 557.907206
项目负责人 钱虔 魏华 张盛昌
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京采煌照明电气有限公司 投标文件第二信封中未使用招标人提供的固化清单,不满足招标文件中“投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。
2 江苏国禹建设股份有限公司 投标文件第二信封迎宾大道张庄互通立交桥固化清单中部分灯具未提供品牌,不满足招标文件中“投标人在清单备注栏中填报了招标文件推荐的主要材料设备品牌(包括灯具、电缆、LED灯芯片),且仅选取了其中1个进行填报。”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。
3 江苏宝德照明器材有限公司 投标文件第二信封中无发展大道运河桥的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,不满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。
4 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 投标文件第二信封中未提供综合单价分析表,不满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。
5 宿迁市鑫达城建工程有限公司 投标文件正本封面处未盖单位公章,不满足招标文件中“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过投标文件第一信封形式与响应性评审,否决其投标
共:5条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 扬州兴龙电器有限公司       2.15   95.76     97.91
2 扬州市阳瑞电气工程有限公司       2.39   95.82     98.22
3 南京长发设备安装公司       2.12   94.23     96.35
4 江苏月华照明科技有限公司       2.27   94.70     96.97
5 江苏宇通建设投资有限公司       2.67   90.12     92.78
6 江苏天途工程有限公司       2.10   92.85     94.95
7 江苏苏商建设总承包有限公司       2.29   92.75     95.03
8 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司       2.44   90.53     92.96
9 江苏凤吾建设工程有限公司       2.66   95.86     98.52
10 常州市天行照明景观工程有限公司       2.15   92.37     94.51
11 星慧照明工程集团有限公司       2.29   95.80     98.09
12 南京恒天伟智能技术有限公司       2.08   91.55     93.63
13 江苏时新景观照明有限公司       2.25   89.43     91.68
14 江苏迪生建设集团有限公司       2.42   93.56     95.98
15 江苏承煦电气集团有限公司       2.42   88.51     90.93
共:15条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏凤吾建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/8/12起,至2016/8/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:江苏省宿迁市公路管理处
日期:2016/8/11
() 第一名第二名第三名中标候选人名称江苏凤吾建设工程有限公司扬州市阳瑞电气工程有限公司星慧照明工程集团有限公司投标报价(万元)558.561075558.181324557.907206项目负责人钱虔魏华张盛昌暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称不合格原因1南京采煌照明电气有限公司投标文件第二信封中未使用招标人提供的固化清单,不满足招标文件中“投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。2江苏国禹建设股份有限公司投标文件第二信封迎宾大道张庄互通立交桥固化清单中部分灯具未提供品牌,不满足招标文件中“投标人在清单备注栏中填报了招标文件推荐的主要材料设备品牌(包括灯具、电缆、LED灯芯片),且仅选取了其中1个进行填报。”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。3江苏宝德照明器材有限公司投标文件第二信封中无发展大道运河桥的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,不满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。4扬州市鑫通交通器材集团有限公司投标文件第二信封中未提供综合单价分析表,不满足招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过投标文件第二信封形式与响应性评审,否决其投标。5宿迁市鑫达城建工程有限公司投标文件正本封面处未盖单位公章,不满足招标文件中“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过投标文件第一信封形式与响应性评审,否决其投标序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分1扬州兴龙电器有限公司2.1595.7697.912扬州市阳瑞电气工程有限公司2.3995.8298.223南京长发设备安装公司2.1294.2396.354江苏月华照明科技有限公司2.2794.7096.975江苏宇通建设投资有限公司2.6790.1292.786江苏天途工程有限公司2.1092.8594.957江苏苏商建设总承包有限公司2.2992.7595.038江苏三棱智慧物联发展股份有限公司2.4490.5392.969江苏凤吾建设工程有限公司2.6695.8698.5210常州市天行照明景观工程有限公司2.1592.3794.5111星慧照明工程集团有限公司2.2995.8098.0912南京恒天伟智能技术有限公司2.0891.5593.6313江苏时新景观照明有限公司2.2589.4391.6814江苏迪生建设集团有限公司2.4293.5695.9815江苏承煦电气集团有限公司2.4288.5190.93 招标人:江苏省宿迁市公路管理处日期:2016/8/11

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部