招标编号:GCZB/BWGL/CX2016-02
招标人 :乌兰察布市北沙梁至武家村公路工程建设管理办公室
招标类别:工程招标
招标方式:国内公开招标
开标时间:2016年8月10日
一、乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目绿化一期工程施工招标评标结果,经招标人主管部门核准,现对中标候选人予以公示:
标段号 |
排名 |
推荐中标候选人名称 |
预期中标价(元) |
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
|
LH-1 |
1 |
河南林洋市政园林工程有限公司 |
15,289,263.00 |
代利 编号:201443534 |
闫开丰 编号:C19033150900717 |
|
项目经理个人业绩 |
1、金程.梦园山庄二期景观工程 |
|||||
项目总工个人业绩 |
1、山西省长子县申村沿河道设施建设及绿化工程建设 |
|||||
单位业绩 |
1、河北省大广高速公路京衡段绿色廊道工程施工DGLSLD-1标段项目 |
|||||
2、三门峡市迎宾大道改扩建工程绿化施工项目Ⅲ标段 |
||||||
3、保康工业园区绿化工程(第一标段) |
||||||
2 |
安阳市春晖园林绿化工程有限公司 |
15,348,802.00 |
赵彦征 编号:201432744 |
吴志娟 编号:C14079041060260 |
||
项目经理个人业绩 |
1、2014年蛟河市老旧住宅小区绿化改造整治项目 |
|||||
项目总工个人业绩 |
1、永和县清和山(一期)绿化改造工程 |
|||||
单位业绩 |
1、鹤山区城市生活垃圾转运工程 |
|||||
2、永和县清和山(一期)绿化改造工程 |
||||||
3、五台县门限石至河北省界旅游公路 |
||||||
3 |
胜利园林有限公司 |
15,477,892.00 |
闫磊 编号:201423123 |
孟宪同 编号:C19033150900770 |
||
项目经理个人业绩 |
1、冠县水苑小区景观绿化项目 |
|||||
项目总工个人业绩 |
1、中牟县2013年第一批城乡路网基础设施绿化工程施工二标段 |
|||||
单位业绩 |
1、大学路南延新密段分车绿化带绿化工程 |
|||||
2、浩创国际华城绿化景观工程 |
||||||
3、忻州经济开发区开元街道路西侧绿化工程 |
||||||
4、宜阳县滨河公园二期工程(二标段) |
二、被否决的投标人名称、否决依据和原因:
标段号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
LH-1 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
投标函未填写施工工期 项目总工王丹丹及项目总工王扬扬备选未提供个人业绩,所提供的个人业绩为项目经理业绩 |
河南纵横生态景观工程有限公司 |
项目总工张玉忠未提供个人业绩,所提供的个人业绩为项目经理业绩 |
公示时间为2016年8月11日至2016年8月13日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构署名投诉。
监督部门:乌兰察布巿交通运输局纪检监察执法室
地 址:乌兰察布市集宁新区市交通运输信息指挥中心
电 话:0474-8981982
邮政编码:012000
招标人:乌兰察布市北沙梁至武家村公路工程建设管理办公室
地址:乌兰察布市集宁新区
邮编:012000
联系人:白占成
电话:13847406272
招标代理:内蒙古诚信招标代理有限责任公司
地址:内蒙古乌海市海勃湾区乌兰北路78号
邮编:016000
联系人:李晓光(市交易中心125室)
电话:13474705499
电话:0473-2031775
传真:0473-2033078
邮箱:nm_cxzb@126.com
网址:www.nmcxbidding.com