湖南省高速公路管理局2016-2018年度高速公路机电养护专项工程施工(JD1-JD4)中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-11
3390  
正文内容
核心提示:湖南省高速公路管理局2016-2018年度高速公路机电养护专项工程施工(JD1-JD4)中标候选人公示湖南省高速公路管理局下辖13个管理处
 

湖南省高速公路管理局2016-2018年度高速公路机电养护专项工程施工(JD1-JD4)中标候选人公示

湖南省高速公路管理局下辖13个管理处按照有关规定,将湖南省高速公路管理局2016-2018年度高速公路机电养护专项工程施工(JD1-JD4)中标候选人公示如下:

JD1长沙管理处、株洲管理处、湘潭管理处标段:

中标候选人:湖南天弘交通建设工程有限公司(投标报价20791676元)

  后备第一中标候选人:中交路桥建设有限公司(投标报价20869548元)

后备第二中标候选人:江苏安防科技有限公司(投标报价20764113元)

JD2 常德管理处、张家界管理处、湘西管理处、岳阳管理处:

中标候选人:北京瑞华赢科技发展有限公司(投标报价28870188元)

  后备第一中标候选人:湖南省湘筑交通科技有限公司(投标报价29275535元)

后备第二中标候选人:中铁一局集团电务工程有限公司(投标报价28781773元)

JD3 娄底管理处、邵阳管理处、怀化管理处:

中标候选人:中交路桥建设有限公司(投标报价31457276元)

  后备第一中标候选人:湖南天弘交通建设工程有限公司(投标报价31365810元)

后备第二中标候选人:江苏安防科技有限公司(投标报价31428472元)

JD4 永州管理处、衡阳管理处、郴州管理处:

中标候选人:湖南省湘筑交通科技有限公司(投标报价25226248元)

  后备第一中标候选人:北京瑞华赢科技发展有限公司(投标报价25535140元)

后备第二中标候选人:北京诚达交通科技有限公司(投标报价24907058元)

公示期为3个工作日(2016年8月10日  -2016年8月12日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)

 附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

JD1标段:

招  标  人

湖南省高速公路管理局长沙管理处

湖南省高速公路管理局株洲管理处

招标人地址

长沙经济技术开发区滨湖路1号

株洲市荷塘区红旗南路1号

邮     编

410100

412000

电     话

0731-84061203         

0731-22961765

传     真

0731-84061207

0731-22961820

联 系  人

马 英、胥婷

刘伟 、毛荣标

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局湘潭管理处

 

招标人地址

湘潭市九华经济开发区湘潭高速公路管理处

 

邮     编

411100

 

电     话

0731-57511227

 

传     真

0731-57511628

 

联 系  人

陈炼、谭为

 

JD2标段:

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局常德管理处

湖南省高速公路管理局张家界管理处

招标人地址

常德市武陵区河洑镇常德高速公路管理处

张家界市永定区阳湖坪镇杜溪村

邮     编

415000

427000

电     话

0736-7079050

0744-8561286

传     真

0736-7079999

0744-8561286

联 系  人

王续鹏、 杜烈忠

刘欣 梁新华

 

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局湘西管理处

湖南省高速公路管理局岳阳管理处

招标人地址

湖南省湘西自治州吉首市乾州燕子岩路1号湘西高速公路管理处

岳阳市经济技术开发区康王乡洪山村

邮     编

416007

414000

电     话

0743-8717678

0736-2919933

传     真

0743-8717000

0730-2288878

联 系  人

毛焕雄 张润华

周鸣镝、邹维

JD3标段:

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局娄底管理处

湖南省高速公路管理局邵阳管理处

招标人地址

娄底市娄星区石井镇七步村

邵阳市大祥区城南园艺场邵阳高速公路管理处

邮     编

417000

422000  

电     话

0738-8153234

0739-5505192     

传     真

0738-8153251

0739-5505192

联 系  人

杨敏 聂奇高

周焱  刘泽杭

 

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局怀化管理处

 

招标人地址

湖南省怀化市鹤城区鸭嘴岩镇怀化高速公路管理处

 

邮     编

418000

 

电     话

0745-2829713

 

传     真

0745-2829707

 

联 系  人

王文远  吴琰

 

JD4标段:

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局永州管理处

湖南省高速公路管理局衡阳管理处

招标人地址

湖南省永州市零陵区接履桥镇晓深塘村永州高速公路管理处

湖南省衡阳市石鼓区一环西路77号衡阳高速公路管理处

邮     编

425000

421000

电     话

0746-6658990

0734-2885566

传     真

0746-6611798

0734-2885511

联 系  人

冯悦    张德军

曹宏辉   涂亮

 

 

 

招  标  人

湖南省高速公路管理局郴州管理处

招标人地址

郴州市北湖区郴江镇梨树山

邮     编

423000

电     话

0735-2175938

传     真

0735-2175938

联 系  人

舒英姿  冯征

 

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

联系电话:0731-88770176    

传真:0731-88770175

2016年8月10日

 

附件1、中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件:

JD1长沙管理处、株洲管理处、湘潭管理处标段

中标候选人: 湖南天弘交通建设工程有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南吉茶高速公路机电工程E1合同段

湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司

2

京港澳国家高速湘潭至耒阳段提质改造项目S18标段

现代投资潭耒高速公路提质改造工程项目部

3

湖南省郴州至宁远高速公路机电工程第47合同段

湖南省郴宁高速公路建设开发有限公司

4

湖南省怀通高速公路项目机电工程JD1合同段

湖南省怀通高速公路建设开发有限公司

5

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

湖南铁投银城高速公路有限公司

人员证件公示表

项目经理

谭翀

身份证号码

430103196811032017

职称证

工程师/公路与桥梁

编号

0113259

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

湘 143101107474

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G2476

业绩1

京港澳国家高速湘潭至耒阳段提质改造项目S18标段

业绩2

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

项目总工

曾伟奇

身份证号码

430103197103071511

职称证

高级工程师/电子仪器与测量

编号

A08051000000000815

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G2472

业绩1

湖南吉茶高速公路机电工程E1合同段

业绩2

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

后备第一中标候选人: 中交路桥建设有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程FF-JDA

路桥建设重庆丰涪高速公路发展有限公司

2

重庆丰都至石柱高速公路项目机电工程FS-JDB

路桥建设重庆丰石高速公路发展有限公司

人员证件公示表

项目经理

巴庆松

身份证号码

370723197307296511

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

209481

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00129245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(07)G0469

业绩1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程(收费、通信、监控、隧道机电)

业绩2

广西壮族自治区岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

项目总工

石兆斌

身份证号码

510213196612040514

职称证

高级工程师/计算机

编号

070100657

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(10)G1152

业绩1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程(收费、通信、监控、隧道机电)

业绩2

广西壮族自治区岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

后备第二中标候选人: 江苏安防科技有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

宁高高速公路联网收费改建工程通信、监控、收费系统施工项目NG-GJ91标段

南京市公路建设处

2

湖南省汝郴高速公路项目机电工程施工第58标段

湖南省汝郴高速公路建设开发有限高速

3

大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段

赤承高速公路建设管理办公室

4

二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目机电工程施工JD1标段

湖南利联安邵高速公路开发有限公司

5

云南磨黑至思茅高速公路机电工程三大系统JJ02合同段

云南磨思高速公路施工总承包指挥部

6

云南磨黑至思茅高速公路隧道机电SJ02标段

云南磨思高速公路施工总承包指挥部

7

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D10标段

陕西省高速公路建设集团公司

人员证件公示表

项目经理

徐振田

身份证号码

320721196912142813

职称证

工程师/化工机械

编号

0000397

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00129245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G9038

业绩1

大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段

业绩2

湖南省汝郴高速公路项目机电工程施工第58标段

项目总工

梁冉

身份证号码

130106197211300615

职称证

高级工程师/电子工程

编号

0408428

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(10)G1152

业绩1

国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工第1合同段

业绩2

达州至万州高速公路(四川境)工程项目Ⅱ期机电工程施工DW29标段

JD2 常德管理处、张家界管理处、湘西管理处、岳阳管理处:

中标候选人:北京瑞华赢科技发展有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程

云南大理高速公路建设指挥部

2

厦成高速公路漳州段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E合同段

漳州厦成高速公路有限责任公司

3

贵州省榕江格龙至都习公路机电工程BDS5合同段

贵州高速公路开发总公司

4

廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程

廊沧高速公路廊坊建设管理处

5

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司

人员证件公示表

项目经理

杨善双

身份证号码

230805197104110010

职称证

高级工程师/机电工程

编号

102360498

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

00189836

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(12)G4622

业绩1

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

业绩2

云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段

项目总工

于洲

身份证号码

210103197503090913

职称证

高级工程师/计算机技术

编号

0912491

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(12)G4621

业绩1

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

业绩2

云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段

后备第一中标候选人: 湖南省湘筑交通科技有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

湖南省邵坪高速公路建设开发有限公司

2

广明高速公路陈村至西樵段机电工程施工第九合同段

佛山市中策广明高速公路有限公司

3

同三国道主干线三亚绕城公路主线工程隧道机电工程

项目法人:三亚市交通运输局、代建单位:湖南省第六工程有限公司

4

湖南省娄新高速公路项目机电工程施工第30标段

湖南省娄新高速公路建设开发有限公司

5

湖南省大浏(大围山至浏阳)高速公路机电工程

湖南省大浏高速公路建设开发有限公司

6

湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路机电工程供货与安装施工项目S6施工合同段

湖南宜连高速公路发展有限公司

人员证件公示表

项目经理

何建国

身份证号码

43060319760915301X

职称证

高级工程师/机电工程

编号

520140120021

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00218928

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G6587

业绩1

广明高速公路陈村至西樵段机电工程施工第九合同段

业绩2

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

项目总工

张泗林

身份证号码

430202196411014054

职称证

高级工程师/电子计算机

编号

A08031000000000245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G6589

业绩1

湖南省娄新高速公路项目机电工程施工第30标段

业绩2

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

后备第二中标候选人: 中铁一局集团电务工程有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

兰州-海口国家高速公路武都-罐子沟建设项目机电工程WGJD1标段

甘肃长达路业有限责任公司

2

甘肃省平凉-武都地方高速公路成县-武都建设项目工程第CWJD1标段

甘肃长达路业有限责任公司

3

安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD6合同段

陕西省交通厅利用外资项目办公室

4

诸永高速公路项目诸暨、东阳、磐安段项目交通机电工程第JD-3施工合同段

浙江诸永高速公路建设指挥部

5

贵州省水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程第ADS-2标段

贵州高速公路开发总公司

6

湖南省娄底至新化高速公路项目机电工程第31标

湖南省娄新高速公路建设开发有限公司

7

三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段交通机电工程

河南弘卢高速公路有限公司

8

湖南省溆浦至怀化高速公路项目机电工程第JD02标段

湖南省溆怀高速公路建设开发有限公司

9

湖南省炎汝高速公路机电工程项目第74合同段

湖南省炎汝高速公路建设开发有限公司

人员证件公示表

项目经理

翟仁技

身份证号码

320322197710017116

职称证

工程师/电力系统及自动化

编号

G3401100075

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

00129245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G9038

业绩1

安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD6合同段

业绩2

湖南省娄底至新化高速公路项目机电工程第31标

项目总工

舒笃谦

身份证号码

650103197501091818

职称证

高级工程师/通信工程

编号

G3401090071

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(14)G7374

业绩1

安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程JD6合同段

业绩2

湖南省娄底至新化高速公路项目机电工程第31标

JD3 娄底管理处、邵阳管理处、怀化管理处:

中标候选人:中交路桥建设有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程FF-JDA

路桥建设重庆丰涪高速公路发展有限公司

2

重庆丰都至石柱高速公路项目机电工程FS-JDB

路桥建设重庆丰石高速公路发展有限公司

人员证件公示表

项目经理

巴庆松

身份证号码

370723197307296511

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

209481

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00129245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(07)G0469

业绩1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程(收费、通信、监控、隧道机电)

业绩2

广西壮族自治区岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

项目总工

石兆斌

身份证号码

510213196612040514

职称证

高级工程师/计算机

编号

070100657

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(10)G1152

业绩1

重庆涪陵至丰都高速公路项目机电工程(收费、通信、监控、隧道机电)

业绩2

广西壮族自治区岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工

后备第一中标候选人: 湖南天弘交通建设工程有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南吉茶高速公路机电工程E1合同段

湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司

2

京港澳国家高速湘潭至耒阳段提质改造项目S18标段

现代投资潭耒高速公路提质改造工程项目部

3

湖南省郴州至宁远高速公路机电工程第47合同段

湖南省郴宁高速公路建设开发有限公司

4

湖南省怀通高速公路项目机电工程JD1合同段

湖南省怀通高速公路建设开发有限公司

5

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

湖南铁投银城高速公路有限公司

人员证件公示表

项目经理

谭翀

身份证号码

430103196811032017

职称证

工程师/公路与桥梁

编号

0113259

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

湘 143101107474

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G2476

业绩1

京港澳国家高速湘潭至耒阳段提质改造项目S18标段

业绩2

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

项目总工

曾伟奇

身份证号码

430103197103071511

职称证

高级工程师/电子仪器与测量

编号

A08051000000000815

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G2472

业绩1

湖南吉茶高速公路机电工程E1合同段

业绩2

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

后备第二中标候选人: 江苏安防科技有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

宁高高速公路联网收费改建工程通信、监控、收费系统施工项目NG-GJ91标段

南京市公路建设处

2

湖南省汝郴高速公路项目机电工程施工第58标段

湖南省汝郴高速公路建设开发有限高速

3

大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段

赤承高速公路建设管理办公室

4

二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目机电工程施工JD1标段

湖南利联安邵高速公路开发有限公司

5

云南磨黑至思茅高速公路机电工程三大系统JJ02合同段

云南磨思高速公路施工总承包指挥部

6

云南磨黑至思茅高速公路隧道机电SJ02标段

云南磨思高速公路施工总承包指挥部

7

国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程AD-D10标段

陕西省高速公路建设集团公司

人员证件公示表

项目经理

徐振田

身份证号码

320721196912142813

职称证

工程师/化工机械

编号

0000397

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00129245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G9038

业绩1

大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程CMJD-02标段

业绩2

湖南省汝郴高速公路项目机电工程施工第58标段

项目总工

梁冉

身份证号码

130106197211300615

职称证

高级工程师/电子工程

编号

0408428

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(10)G1152

业绩1

国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工第1合同段

业绩2

达州至万州高速公路(四川境)工程项目Ⅱ期机电工程施工DW29标段

JD4 永州管理处、衡阳管理处、郴州管理处:

中标候选人: 湖南省湘筑交通科技有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

湖南省邵坪高速公路建设开发有限公司

2

广明高速公路陈村至西樵段机电工程施工第九合同段

佛山市中策广明高速公路有限公司

3

同三国道主干线三亚绕城公路主线工程隧道机电工程

项目法人:三亚市交通运输局、代建单位:湖南省第六工程有限公司

4

湖南省娄新高速公路项目机电工程施工第30标段

湖南省娄新高速公路建设开发有限公司

5

湖南省大浏(大围山至浏阳)高速公路机电工程

湖南省大浏高速公路建设开发有限公司

6

湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路机电工程供货与安装施工项目S6施工合同段

湖南宜连高速公路发展有限公司

人员证件公示表

项目经理

何建国

身份证号码

43060319760915301X

职称证

高级工程师/机电工程

编号

520140120021

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00218928

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G6587

业绩1

广明高速公路陈村至西樵段机电工程施工第九合同段

业绩2

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

项目总工

张泗林

身份证号码

430202196411014054

职称证

高级工程师/电子计算机

编号

A08031000000000245

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(11)G6589

业绩1

湖南省娄新高速公路项目机电工程施工第30标段

业绩2

湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程第11标段

后备第一中标候选人:北京瑞华赢科技发展有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线机电工程

云南大理高速公路建设指挥部

2

厦成高速公路漳州段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E合同段

漳州厦成高速公路有限责任公司

3

贵州省榕江格龙至都习公路机电工程BDS5合同段

贵州高速公路开发总公司

4

廊坊至沧州高速公路廊坊段项目机电工程

廊沧高速公路廊坊建设管理处

5

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司

人员证件公示表

项目经理

杨善双

身份证号码

230805197104110010

职称证

高级工程师/机电工程

编号

102360498

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

00189836

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(12)G4622

业绩1

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

业绩2

云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段

项目总工

于洲

身份证号码

210103197503090913

职称证

高级工程师/计算机技术

编号

0912491

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(12)G4621

业绩1

湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程E2合同段

业绩2

云南楚雄至广通高速公路机电设施工程第JD1标段

后备第二中标候选人:北京诚达交通科技有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

长深公路遵化(承唐界)至南小营段高速公路机电工程

唐山市交通开发总公司

2

昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第2合同段

昆明绕城公路西北段建设指挥部

3

贵州省思南至剑河高速公路机电工程施工第三十三合同段

贵州高速公路集团有限公司

4

湖南省溆浦至怀化高速公路怀化绕城线高速公路项目机电工程第11标段

湖南省怀化绕城高速公路建设开发有限公司

5

云南省国道主干线昆明绕城高速公路西南段建设项目机电工程

昆明绕城高速公路西南段建设指挥部

6

鹤大高速公路桓仁新开岭(辽吉界)至丹东古城子段机电项目监控系统工程第三合同段

辽宁省高速公路管理局

人员证件公示表

项目经理

傅海清

身份证号码

152301196902052016

职称证

高级工程师/机电工程与自动控制

编号

52010031

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00107137

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(12)G02957

业绩1

康平海州窝堡(辽蒙界)至北四家子高速公路项目机电工程施工第一标段

业绩2

建昌至兴城高速公路隧道监控系统工程

业绩3

贵州省思南至剑河高速公路机电工程施工第三十三合同段

项目总工

胡雁鸣

身份证号码

110102197002260101

职称证

高级工程师/交通工程与电子电气

编号

42010045

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(10)G04148

业绩1

云南省公路开发投资有限公司智慧高速建设工程项目第1合同段

业绩2

陆良西桥至石林高速公路建设项目机电施工招标第JD2标段

业绩3

昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第2合同段

 

 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

不合格原因

1

北京云星宇交通科技股份有限公司

投标文件的封套未按招标文件规定填写,其投标文件被否决。

2

中铁四局集团电气化工程有限公司

投标函、承诺函的招标人名称未按规定填写,其投标文件被否决。

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部