330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程项目评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-10
850  
正文内容
核心提示:330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程项目评标结果公示发布部门:淮安市洪泽县交通运输局 发布时间:2016-08-09公告性质:
 
330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市洪泽县交通运输局   发布时间:2016-08-09  公告性质:正常
 
 
项目基本信息: 

项目名称: 330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程

项目编号: HAJT20160701850

标段名称: HZ-2016NL-E

标段编号: HAJT20160701850001
 
 
 
详细说明:
经评标委员会评审,330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程项目,HZ-2016NL-E标段: 
第一中标候选人: 江苏开通建设工程有限公司 ,预期中标价格45695086.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:束瑞
第二中标候选人: 江苏金堰交通工程有限公司 ,预期中标价格45569940.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金柱培
第三中标候选人: 江苏欣明交通工程有限公司 ,预期中标价格45454495.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜海云
共有3家单位被废标,废标原因分别如下: 
1.无锡市政建设集团有限公司:1、投标人自身不具备施工交通安全设施工程、公路照明工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法2.1.1、2.1.3第(6)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。 2、项目经理顾曹蓉提供的业绩“金湖县X202银涂线及支线建设工程BT项目”的合同额超过人民币3500万元,但不能体现其为二级及以上公路工程。不符合评标办法2.1.2第(6)条投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定“③2013年1月1日至今(交/竣工日期),至少担任过一任类似规模工程项目(类似规模工程项目指单个公路建设里程不少于3km的二级及以上公路工程施工项目或单项合同额不低于人民币3500万元的二级及以上公路工程施工项目)的项目经理或技术负责人(项目总工)”。未通过第一信封资格评审,作废标处理。
2.淮安市大地公路工程养护有限公司:投标人自身不具备施工交通安全设施工程、公路照明工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法2.1.1、2.1.3第(6)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。
3.江苏华泰路桥建设集团有限公司:投标人自身不具备施工交通安全设施工程的资质,且未提出分包计划,不符合评标办法2.1.1、2.1.3第(6)条投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“分包计划表”(若投标人自身不具备相应的资质,则必须将本项目交通安全设施工程、公路照明工程进行分包,分包给具有相应资质的单位实施,且分包须在分包计划表中说明),未通过第一信封形式性与响应性评审,作废标处理。
  若对评标结果有异议,请在2016-08-10日到2016-08-12日内向招标人(淮安市洪泽县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 
 
异议联系人: 戚工、张工(招标代理)       联系电话:0517-87211222、15396975377
发布时间: 2016-08-09
评标地点: 江苏交通运输招标评标中心淮安分中心(淮安市公共资源交易中心三楼)
评标完成日期: 2016-08-09
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部