北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目房建工程施工招标评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-08
1880  
正文内容
核心提示:北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目房建工程施工招标评标结果公示北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目房建工程
 北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目

房建工程施工招标评标结果公示

北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目房建工程施工招标评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

标段

排序

投标人名称

预期中标价

(元)

中标候选人及后备中标候选人

BGF1

1

庆东油田建筑安装集团股份有限公司

10,585,001

中标候选人

2

黑龙江营佳建筑安装工程有限公司

10,591,646

后备中标候选人

3

绥化市第一建筑工程有限公司

10,595,984

后备中标候选人

BGF2

1

江西广旭建设有限公司

9,883,717

中标候选人

2

金光道环境建设集团有限公司

9,904,644

后备中标候选人

3

广东恒辉建设有限公司

9,985,276

后备中标候选人

BGF3

1

福建路港(集团)有限公司

20,102,520

中标候选人

2

金光道环境建设集团有限公司

20,209,355

后备中标候选人

3

黑龙江烨城建筑集团有限公司

20,224,879

后备中标候选人

BGF4

1

北大荒建设集团有限公司

3,487,129

中标候选人

2

黑龙江省宏君钢结构工程有限公司

3,488,936

后备中标候选人

3

大庆金磊建筑安装工程集团有限公司

3,492,074

后备中标候选人

公示信息如下:

中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF1

庆东油田建筑安装集团股份有限公司

10,585,001

排序

1

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

迟国军

建造师注册证书

0088338

安全生产考核合格证

黑建安B(2011)0600538

个人业绩

1宏润壹号10#11#

2、肇东市五保供养中心老年综合颐养楼

3、福瑞溪树鑫苑小区棚户区改造工程(二期)9#10#11#楼一标段

4、肇东市五保供养中心老年公寓

项目总工

宋明泽

安全生产考核合格证

黑建安B(2011)0600419

个人业绩

1宏润壹号住宅小区(三期)B6B7B8B9

2、肇东市五保供养中心老年综合颐养楼

3、唐山市天马服饰厂房工程

4、肇东市五保供养中心老年公寓

投标人业绩

序号

项目名称

1

宏润壹号10#11#

2

肇东市五保供养中心老年综合颐养楼

3

福瑞溪树鑫苑小区棚户区改造工程(二期)9#10#11#楼一标段

4

肇东市五保供养中心老年公寓

5

宏润壹号住宅小区(三期)B6B7B8B9

6

唐山市天马服饰厂房工程

7

杜尔伯特蒙古族自治县人民法院审判法庭业务用房建设工程

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF2

江西广旭建设有限公司

9,883,717

排序

1

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

王洋

建造师注册证书

00220134

安全生产考核合格证

贛建安B20130040935

个人业绩

1. 恒盛科技园13号楼至15号楼建设工程

2. 变压器生产车间建筑工程

项目总工

柯学智

安全生产考核合格证

贛建安B20140054617

个人业绩

1. 恒盛科技园13号楼至15号楼建设工程

2. 变压器生产车间建筑工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

恒盛科技园13号楼至15号楼建设工程

2

变压器生产车间建筑工程

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF3

福建路港(集团)有限公司

20,102,520

排序

1

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

黄衍清

建造师注册证书

235060704099

安全生产考核合格证

闽建安B2007006982

个人业绩

1、福建林业职业技术学院学生公寓6#楼工程

2、六盘水仓储出口加工物流园项目工程一期(BT模式)标段三(D-1D-5D-7)工程

3、宜宾港保税物流中心(B型)海关综合业务楼项目

4、翠屏凤凰水城双品国际学校2号教学楼工程

项目总工

黄记育

安全生产考核合格证

闽建安B20085009014

个人业绩

1、福建林业职业技术学院学生公寓6#楼工程

2、六盘水仓储出口加工物流园项目工程一期(BT模式)标段三(D-1D-5D-7)工程

3、宜宾港保税物流中心(B型)海关综合业务楼项目

4、翠屏凤凰水城双品国际学校2号教学楼工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

广东杜肯绝热材料有限公司一期2#厂房工程

2

将乐县南部新区一期工程建设-移交(BT)项目

3

平潭综合实验区流水小城镇安置房一期C区(南片)

 

标段号

投标人名称

投标保价(元)

BGF4

北大荒建设集团有限公司

3,487,129

排序

1

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

肖龙

建造师注册证书

0057541

安全生产考核合格证

黑建安B(2012)1400012

个人业绩

1、哈城收费站项目

2、青梅收费站项目

3、街基收费站项目

4、大庆后四厂昆仑电缆厂

5、大庆后四厂轻笼厂房项目

项目总工

王新顺

安全生产考核合格证

黑建安B(2012)1500326

个人业绩

1、 建鸡高速虎林至鸡西FJ2标

2、 黑龙江省八五八农场图书馆青少年文化中心

3、北大荒通用航空公司肇东机场建设项目

投标人业绩

序号

项目名称

1

虎林珍宝岛汇源生态牧场钢结构工程一标段

2

北大荒通用航空公司肇东机场建设项目

3

建鸡高速公路虎林至鸡西段房建工程FJ2标段

 

后备中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF1

黑龙江营佳建筑安装工程有限公司

10,591,646

排序

2

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

于洪伟

建造师注册证书

223060803650

安全生产考核合格证

黑建安B(2013)0101515

个人业绩

1、安达市北湖大厦工程

2、东湖壹号

3、西湖御园一期工程

项目总工

刘晓光

安全生产考核合格证

黑建安B(2012)0600238

个人业绩

1、安达市福和城小区一标段

2、安达市2012年廉租房(府城书苑)一标段

3、安达市福和城二期建设项目工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

安达市福和城小区工程一标段

2

绥化市福馨园小区工程(第一标段)

3

金河家园工程

4

安达市2012年廉租房(府城书苑)一标段

5

安达市北湖大厦工程

6

安达市福和城二期建设项目工程

7

枝江酒业年产1500吨优质白酒项目

8

东湖壹号

9

西湖御园一期工程

10

西湖御园二期工程

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF1

绥化市第一建筑工程有限公司

10,595,984

排序

3

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

黄景超

建造师注册证书

223131316417

安全生产考核合格证

黑建安B(2013)0600108

个人业绩

1、连岗乡中心小学教学楼施工工程

2、军休名苑(施工)工程

项目总工

王世佑

安全生产考核合格证

黑建安B(2012)0600317

个人业绩

1、绥化市第四中学教学楼工程

2、连岗乡中心小学教学楼施工工程

3、庆安县合鑫家园小区项目施工工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

绥化市第四中学教学楼工程

2

绥化祥瑞新城一期(西区18#19#21-23#;东区11-13#楼)

3

连岗乡中心小学校教学楼施工工程

4

军休名苑(施工)工程

5

祥瑞新城小区二期一、二标段 第一标段工程

6

庆安县合鑫家园小区项目施工工程

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF2

金光道环境建设集团有限公司

9,904,644

排序

2

投标人主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

缪澎彤

建造师注册证书

00177043

安全生产考核合格证书

赣建安B20120040121

个人业绩

1. 吉安·康居外滩B-1#-B-3#楼、B-5#楼及地下室工程

2. 鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

项目总工

肖明远

安全生产考核合格证书

赣建安B20070017761

个人业绩

1. 吉安·康居外滩B-1#-B-3#楼、B-5#楼及地下室工程

2. 鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

投标人业绩

序号

项目名称

1

吉安.康居外滩B-1#-B-3#B-5#楼及地下室工程

2

吉安.康居外滩A-1#-4#、商业楼1、幼儿园、公厕及垃圾中转站

3

鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF2

广东恒辉建设有限公司

9,985,276

排序

3

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

王兴

建造师注册证书

00253209

安全生产考核合格证书

粤建安B20080005202

个人业绩

1、好丽友食品(广州)有限公司5期工程

2、城市花园38#楼工程

项目总工

汪宏

安全生产考核合格证书

粤建安B20080009507

个人业绩

1、好丽友食品(广州)有限公司5期工程

2、城市花园38#楼工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

住宅楼(自命名巴江新城商住小区356789号楼)、地下室(自编号A区地下室)

2

好丽友食品(广州)有限公司5期工程

3

城市花园38#楼工程

4

河源市商业中心二期(高层)住宅楼项目工程

5

大同·南海馨居项目(一期)施工1标段

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF3

金光道环境建设集团有限公司

20,209,355

排序

2

投标人主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

缪澎彤

建造师注册证书

00177043

安全生产考核合格证书

赣建安B20120040121

个人业绩

1. 吉安·康居外滩B-1#-B-3#楼、B-5#楼及地下室工程

2. 鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

项目总工

肖明远

安全生产考核合格证书

赣建安B20070017761

个人业绩

1. 吉安·康居外滩B-1#-B-3#楼、B-5#楼及地下室工程

2. 鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

投标人业绩

序号

项目名称

1

吉安.康居外滩B-1#-B-3#B-5#楼及地下室工程

2

吉安.康居外滩A-1#-4#、商业楼1、幼儿园、公厕及垃圾中转站

3

鹰潭铁路棚户区改造三角线A地块

 

标段号

投标人名称

投标报价(元)

BGF3

黑龙江烨城建筑集团有限公司

20,224,879

排序

3

投标人主要人员信息

拟任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

刘天冬

建造师注册证书

00220069

安全生产考核合格证书

黑建安B(2012)0109269

个人业绩

1.“兴安家园”高档住宅小区项目(三期)

2.加格达奇绿地小区1-4#楼建设项目

项目总工

李财

安全生产考核合格证书

黑建安B(2015)1300053

个人业绩

1.“兴安家园”高档住宅小区项目(三期)

2、加格达奇汇融大厦建设工程

投标人业绩

序号

项目名称

1

加格达奇汇融大厦建设项目

2

“兴安家园”高档住宅小区项目(三期)

 

标段号

投标人名称

投标保价(元)

BGF4

黑龙江省宏君钢结构工程有限公司

3,488,936

排序

2

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

李龙泉

建造师注册证书

223101108578

安全生产考核合格证

黑建安B20140500428

个人业绩

1、北安农垦智信玉米专业合作社粮库2014年度

2、北安农垦智信玉米专业合作社粮库2015年度

项目总工

王升彬

安全生产考核合格证

黑建安B20140500436

个人业绩

1、北安农垦智信玉米专业合作社粮库2014年度

2、北安农垦智信玉米专业合作社粮库2015年度

投标人业绩

序号

项目名称

1

北安农垦智信玉米专业合作社粮库2014年度

2

北安农垦智信玉米专业合作社粮库2015年度

3

扎龙国家级自然保护区湿地博物馆建设项目

 

标段号

投标人名称

投标保价(元)

BGF4

大庆金磊建筑安装工程集团有限公司

3,492,074

排序

3

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

项目经理

余坚宏

建造师注册证书

123121204625

安全生产考核合格证

黑建安B20120502063

个人业绩

1、托斯卡纳

2、锦江林苑

项目总工

王艳丽

安全生产考核合格证

黑建安B20121405658

个人业绩

1、忠信国际

2、群力家园

投标人业绩

序号

项目名称

1

景程居住小区项目三期

2

新城云水湾居住区主体工程(二标段)

3

福禄乡金源农副产品有限公司粮库

 

投标文件被否决情况如下:

序号

标段

投标人名称

否决原因及依据

1

BGF2

银广厦集团有限公司

投标报价超出招标人公布的最终投标限价,不满足评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准第5款规定

 

 

评标结果公示期3日,公示时间自201684日至201686日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十四条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

 

招 标 人:黑龙江省高速公路建设局

电 话:0451-55553970

 

监督部门:黑龙江省交通运输厅

地 址:哈尔滨市香坊区和平路72

电 话:0451-82625441(行政监督)

201684

 


 
 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部