2016年福建省高速公路项目审计服务评标结果公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-05
1040  
正文内容
核心提示:2016年福建省高速公路项目审计服务项目中标结果公示一、招标人名称及联系方式招标人:福建省高速公路建设总指挥部电话:0591-870
 2016年福建省高速公路项目审计服务项目

中标结果公示

一、招标人名称及联系方式

招标人:福建省高速公路建设总指挥部

电话:0591-87077204 传真:0591-87077976 邮编:350001

地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理:福建省招标采购集团有限公司

招标代理联系电话:0591-28302231

招标代理联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦5层

三、项目名称及招标编号

项目名称:2016年福建省高速公路项目审计服务项目

招标编号: 0624-16120555

开标时间:2016年8月3日上午9:30

四、各项目中标候选人名单

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

京台高速

1

福建联审工程管理咨询有限公司

5418800元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

5354400元

3

永明项目管理有限公司

4950000元

 

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

漳永高速

1

广东华联建设投资管理股份有限公司

4220000元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

4129200元

3

永明项目管理有限公司

4280000元

 

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

泉州跨海大桥

1

江苏富华工程造价咨询有限公司

2200000元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

2190200元

3

永明项目管理有限公司

2210000元

 

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

沈海复线泉州段(含双安)

1

河南北方亚事工程咨询有限公司

1586500元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

1569800元

3

永明项目管理有限公司

1610000元

 

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

福寿高速

1

广东华审造价工程师事务所有限公司

1538600元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

1475800元

3

永明项目管理有限公司

1530000元

 

项目名称

中标候选人排序

投标人名称

投标报价

渔平高速延伸线

1

浙江中诚工程管理科技有限公司

539676元

2

天津中审联工程造价咨询有限公司

535800元

3

永明项目管理有限公司

553000元

 

五、中标候选人单位业绩及项目负责人业绩:

项目名称

排序

中标候选人名称

单位业绩

项目负责人

个人业绩

京台高速

第一中标候选人

福建联审工程管理咨询有限公司

宁武高速公路全过程跟踪审计NWGS2合同段

杨承全

注册造价师证号:建[造]01350001027

宁武高速公路全过程跟踪审计NWGS2合同段

南平松建高速公路竣工决算审计

南平松建高速公路竣工决算审计

莆秀高速公路主线工程竣工结算审核

莆秀高速公路主线工程竣工结算审核

京福高速三明际口段邵武连接线路基、路面、机电及交安设施工程

京福高速三明际口段邵武连接线路基、路面、机电及交安设施工程

沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段项目竣工决算审计

沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段项目竣工决算审计

2014年福银高速公路路面改造工程竣工决算审计

2014年福银高速公路路面改造工程竣工决算审计

2015年浦南高速公路路面改造工程竣工决算审计

2015年浦南高速公路路面改造工程竣工决算审计

福建省沈海复线莆田段(GSPTSH 合同)委托跟踪审计

福州绕城高速西北段竣工决算审计

龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路跟踪审计暨竣工结(决)算

 

漳永高速

 

 

第一中标候选人

 

 

广东华联建设投资管理股份有限公司

福建省厦漳跨海大桥竣工决算审计服务项目

 

 

黄淑权

注册造价师证号:建[造]01440001892

福建省厦漳跨海大桥竣工决算审计服务项目

江西省奉新至铜鼓高速公路项目竣工结算审核、决算报告编制

福建省平潭海峡大桥及接线公路工程项目审计服务项目

江西省奉新至铜鼓高速公路项目竣工结算审核、决算报告编制

广东佛开高速公路谢边至三堡段高速公路工程扩建工程竣工决算审计

罗阳高速公路阳江港至阳春段高速公路工程竣工决算审计

福建省平潭海峡大桥及接线公路工程项目审计服务项目

粤湘高速公路博罗至深圳段高速公路工程竣工决算审计

广东佛开高速公路谢边至三堡段高速公路工程扩建工程竣工决算审计

广东湛徐高速公路工程竣工决算审计

罗阳高速公路阳江港至阳春段高速公路工程竣工决算审计

江西省赣州至大余高速公路(矛店至三隘段)竣工决算审计

泉南高速江西吉安至莲花段高速公路工程竣工决算审计

江西省景德镇至鹰潭高速公路竣工决算审计

泉州跨海大桥

第一中标候选人

江苏富华工程造价咨询有限公司

锡张高速公路建设项目全过程跟踪审计

黄蓓

注册造价师证号:建[造]03320004941

锡张高速公路建设项目全过程跟踪审计

宁高高速公路联网收费扩建工程

江都至海安高速公路建设项目竣工决算审计

宁高高速公路联网收费扩建工程

常州西绕城高速公路工程建设项目竣工决算审计

南京绕越公路东北段工程决算审计

江都至海安高速公路建设项目竣工决算审计

高芜高速公路(江苏段)工程跟踪审计GW-GZSJ标段

福银高速公路南连接线工程

南京绕越公路东北段工程决算审计

宿扬徐明高速公路工程跟踪审计SYXM-GZSJ标段

阜兴泰高速公路兴化至泰州段工程跟踪审计XHT-GZSJ标段

福银高速公路南连接线工程

福银高速九江长江公路大桥竣工决算审计

德兴至南昌高速公路项目竣工决算审计

福银高速九江长江公路大桥竣工决算

莆永高速公路龙岩段工程竣工决算审计

莆永高速公路龙岩段工程竣工决算

永定湖雷至城关高速公路项目竣工决算审计

永定湖雷至城关高速公路项目竣工决算

沈海复线泉州段(含双安)

第一中标候选人

河南北方亚事工程咨询有限公司

漳州厦成高速公路竣工决算审计

宋明慧

注册造价师证号:建[造]02410001050

漳州厦成高速公路竣工决算审计

漳州长泰美宫至陈巷段高速公路工程竣工决算审计

厦门翔安隧道竣工决算审计

漳州长泰美宫至陈巷段高速公路工程竣工决算审计

洛栾高速公路洛阳至嵩县段工程竣工审计及竣工决算审计

连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程决算审核及竣工决算审计中介服务机构招标项目LSLSJ-3合同段

厦门翔安隧道竣工决算审计

林州至长治(省界)高速公路工程路基NO.3标段工程竣工决算审计

洛阳至南阳高速公路大安至寄料段工程竣工决算审计

洛栾高速公路洛阳至嵩县段工程竣工审计及竣工决算审计

连霍高速公路洛三灵段旧路旧桥先期改造工程造价审核和工程决算编制

国道318改造拉萨至林芝工布江达段过程造价控制及决算审计

连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程决算审核及竣工决算审计中介服务机构招标项目LSLSJ-3合同段

山西省临汾至吉县高速公路工程施工(LM3合同段)决算审核

林州至长治(省界)高速公路工程路基NO.3标段工程竣工决算审计

十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路工程施工A-CD18标竣工决算审核

洛阳至南阳高速公路大安至寄料段工程竣工决算审计

吉林省长春至珲春支线图们至珲春段第02合同段工程结算书审核

连霍高速公路洛三灵段旧路旧桥先期改造工程造价审核和工程决算编制

兰州至海口国家高速公路武都至灌子沟公路土建工程审计标第一标段

国道318改造拉萨至林芝工布江达段过程造价控制及决算审计

天津市海滨大道南段二期(津晋高速-河北岐口)高速公路审计标第3标段

兰州至海口国家高速公路武都至灌子沟公路土建工程审计标第一标段

津疏港高速公路二期中段(津沽一线立交-疏港二线立交第一合同段)竣工结算审计

天津市海滨大道南段二期(津晋高速-河北岐口)高速公路审计标第3标段

郑州至石人山高速公路工程竣工决算服务中介机构招标项目NO.2标

郑州至石人山高速公路工程竣工决算服务中介机构招标项目NO.2标

福寿高速

第一中标候选人

广东华审造价工程师事务所有限公司

泉州至三明高速公路泉州段路基工程全过程跟踪审计

丁跃平

注册造价师证号:建[造]01440000567

泉州至三明高速公路泉州段路基工程全过程跟踪审计

福建省宁武高速公路宁德段全过程跟踪审计

福建省宁武高速公路宁德段全过程跟踪审计

广乐高速公路建设项目全过程跟踪审计

广乐高速公路建设项目全过程跟踪审计

莆永高速公路莆田段审计服务项目

莆永高速公路莆田段审计服务项目

三明永宁高速公路竣工决算审计服务项目

三明永宁高速公路竣工决算审计服务项目

福建省福州福永高速公路审计服务项目

福建省福州福永高速公路审计服务项目

渔平高速延伸线

第一中标候选人

浙江中诚工程管理科技有限公司

漳州招银疏港高速公路工程建设审计服务项目

陈朝阳

注册造价师证号:建[造]01330000132

漳州招银疏港高速公路工程建设审计服务项目

诸永高速公路温州段延伸工程建设项目全过程跟踪审计

诸永高速公路温州段延伸工程建设项目全过程跟踪审计

申苏浙皖高速公路湖州南浔至长兴姚家桥段工程全过程造价控制

申苏浙皖高速公路湖州南浔至长兴姚家桥段工程全过程造价控制

椒江二桥及接线工程项目全过程跟踪审计

椒江二桥及接线工程项目全过程跟踪审计

杭州湾跨海大桥工程项目全过程跟踪审计

杭州湾跨海大桥工程项目全过程跟踪审计

义务疏港高速公路工程项目全过程跟踪审计

义务疏港高速公路工程项目全过程跟踪审计

杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计

杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计

龙丽温高速公路文成至瑞安段工程全过程跟踪审计

龙丽温高速公路文成至瑞安段工程全过程跟踪审计

杭州湾大桥北接线(二期)工程项目全过程跟踪审计

杭州湾大桥北接线(二期)工程项目全过程跟踪审计

京台高速、漳永高速、泉州跨海大桥、沈海复线泉州段(含双安)、福寿高速、渔平高速延伸线

第二中标候选人

天津中审联工程造价咨询有限公司

密涿高速公路廊坊-北三县(三河)段项目全过程跟踪审计

姜朝晖

注册造价师证号:建[造]02120001049

密涿高速公路廊坊-北三县(三河)段项目全过程跟踪审计

津蓟高速延长线(天津段)工程竣工结算审核

京沪高速公路(天津段)一期竣工结算审核

沿海高速公路沧州段全过程跟踪审计

京沪高速公路(天津段)二期竣工结算审核

沿海高速公路沧州段全过程跟踪审计

张承高速公路崇礼至张承界段项目跟踪审计

张承高速公路崇礼至张承界段项目跟踪审计

沧州至千童(冀鲁界)公路项目跟踪审计

沧州至千童(冀鲁界)公路项目跟踪审计

京台高速、漳永高速、泉州跨海大桥、沈海复线泉州段(含双安)、福寿高速、渔平高速延伸线

第三中标候选人

永明项目管理有限公司

青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路路面LM1~5标房建FJ1~7标绿化LH1~5隧道装修ZX1~8交通安全AQ1~5隧道机电SDJD1~3监控JK1~3收费棚SFP1~2通信TX1标志标线BZ1~5收费SF1消防XF1~3伸缩缝1~5及12个尾流标段竣工决算审计

徐宣一

注册造价师证号:建[造]02610000274

青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路路面LM1~5标房建FJ1~7标绿化LH1~5隧道装修ZX1~8交通安全AQ1~5隧道机电SDJD1~3监控JK1~3收费棚SFP1~2通信TX1标志标线BZ1~5收费SF1消防XF1~3伸缩缝1~5及12个尾流标段竣工决算审计

青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路工程汉中东段路基桥隧C13~C18合同段、路面H-M01~M03合同段、机电H-D01~D05合同段、绿化H-L01~L06合同段、装修H-Z01~Z10合同段竣工决算审计

青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路工程汉中东段路基桥隧C13~C18合同段、路面H-M01~M03合同段、机电H-D01~D05合同段、绿化H-L01~L06合同段、装修H-Z01~Z10合同段竣工决算审计

西汉高速(涝峪口-朱雀隧道口)K33+050~K58+650竣工决算审计

西汉高速(涝峪口-朱雀隧道口)K33+050~K58+650竣工决算审计

 

十天线安康高速公路工程安康市至汉阴县标段公路工程竣工决算审计

 

青兰高速公路陕西段E标段工程决算审计

 

青兰高速公路甘肃段东段决算审计

十天线安康高速公路工程安康市至汉阴县标段公路工程竣工决算审计

 

十天线安康高速公路工程汉阴段至石泉县标段公路工程竣工决算审计

 

十天线安康高速公路工程石泉县至汉中市公路工程竣工决算审计

六、被确定为废标的投标人名称及原因:

①华诚博远工程咨询有限公司未提供授权委托书公证书,不符合初步评审标准第(5)条规定,拟担任本项目的项目负责人没有8年(含8年)以上从事造价审核相关工作经历,不符合资格要求第5条规定;②北京建友工程造价咨询有限公司未按招标文件的规定对京台高速项目进行回避,不符合初步评审标准第(3)条规定;③福建华夏工程造价咨询有限公司未按招标文件的规定对福寿高速项目进行回避,不符合初步评审标准第(3)条规定;④北京诚和工程造价事务所有限公司未在投标人须知规定的时间之前将投标保证金一次性汇入或转入招标代理指定账户,不符合初步评审标准第(5)条规定;⑤福建闽审工程造价咨询有限公司拟担任本项目的项目负责人没有从事过高速公路建设项目主体工程造价审核(计)业绩,不符合资格要求第5条规定。以上5家审查不合格。

七、评标委员会成员名单:

业主代表:叶浩,专家:杨辉、魏聿前、魏文云、许圣妹。

八、监督部门名称及联系方式:

福建省高速公路建设总指挥部监察室

地址:福州市东水路18号交通综合大楼25层

电话:0591-87077353,邮编:350001

福建省招标采购集团有限公司监察室

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

电话:0591-38872086,邮编:350002

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2016年8月4日至2016年8月13日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

福建省高速公路建设总指挥部

福建省招标采购集团有限公司

2016年8月4日

 


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部