琼海港下至潭门段旅游公路示范工程土建工程施工中标公告

开工快讯 全国
发布时间:
2016-08-02
1310  
正文内容
核心提示:中标公示琼海港下至潭门段旅游公路示范工程土建工程施工招标于2016年07月27 日09:30:00在海南省人民政府政务服务中心进行了公开招
 

中标公示

 

琼海港下至潭门段旅游公路示范工程土建工程施工招标于20160727 09:30:00在海南省人民政府政务服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

 

一、中标候选人

 

标段

中标候选人

中标价格

(万元)

项目

经理

证书编号

第一中标

候选人

中交第三公路工程局有限公司

10858.224

任道远

111060809389

第二中标

候选人

中交一公局厦门工程有限公司

10870.3133

谷世平

135111206637

第三中标

候选人

湖南路桥建设集团有限责任公司

10874.2767

邹国庆

143121309494

 

二、企业业绩

 

第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

序号

项目名称

道路等级及里程

交(竣)工

日期

1

贵州省六盘水至六枝高速公路路基、桥隧工程施工第2合同段

高速公路12.917km

2014.12.30

2

望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)

工程

高速公路49.958km

2015.12.1

3

内蒙古托县至兴和煤炭运输高速公路A26合同段

高速公路

11 km

2013.11.25

4

广西玉林至铁山港高速公路土建工程№8合同段

高速公路

15.8km

2012.12.6

5

绥化至北安高速公路工程项目土建工程施工A9

高速公路

24.843km

2011.10.22

 

第二中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

序号

项目名称

道路等级及里程

交(竣)工

日期

1

海南省中线高速公路屯昌至琼中段A1合同

高速公路24.911km

2015.8.31

2

贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程第11合同

高速公路2.593km

2013.8.13

3

福建省莆永高速公路永春至永定泉州段路基土建工程A5标段

高速公路7.1km

2013.12.25

4

繁峙至大营高速公路路基、桥涵工程第ILJ1合同

高速公路

8.3km

2014.7.15

5

泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)土建工程NHA6合同

高速公路16.07km

2011.7.15

6

恒仁(辽吉界)至丹东(古城子)高速公路第十五合同

高速公路9.9km

2012.9.24

7

绍兴至诸暨高速公路工程SZTJ08合同

高速公路7.95km

2011.12.24

 

第三中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司

序号

项目名称

道路等级

及里程

交(竣)工

日期

1

福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路总承包项目

高速公路66.06km

2015.12.22

2

广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安高速公路A2合同段

高速公路20.868km

2013.12.24

3

广西兴安至桂林高速公路土建工程Z1合同段

高速公路53.395km

2013.3.9

4

湖南省怀话至通道高速公路土建工程第6合同段

高速公路3.223km

2013.11.21


<!--[if !supportLineBreaknewline]-->
<!--[endif]-->

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

 

第一中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

项目负责人: 任道远

证书编号:京111060809389

个人业绩:

序号

项目名称

道路等级

及里程

交(竣)工

日期

1

唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程2标段

高速公路9.184km

2014.12.3

 

第二中标候选人:中交一公局厦门工程局有限公司

项目负责人:谷世平

证书编号:闽135111206637

个人业绩:

序号

项目名称

道路等级

及里程

交(竣)工

日期

1

泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)土建工程NHA6合同

高速公路16.07km

2011.7.15

 

第三中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司

<!--[if !supportMisalignedColumns]--> <!--[endif]-->

项目负责人:邹国庆

证书编号:湘143121309494

个人业绩:

序号

项目名称

道路等级

及里程

() 工时间

1

福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路A6标段(路基土建)

高速公路

8.2km

2015.12.22

         

 

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

本项目截止北京时间20167279:30时共接收6家投标单位递交的投标文件,评标委员会按照招标文件评标办法及其前附表第2.1.2项规定,评标委员会对通过形式评审与响应性评审的投标文件第一个信封(商务与技术文件)进行了资格预审,其中江苏润扬交通工程集团有限公司未按要求提供开户许可证全本,且资质证书失效;江西省现代路桥工程集团有限公司推土机、砼运输车不满足要求,予以否决投标,其余4家均通过资格审查。

公示期:201682日至201684日, 如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

 

 

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->招标人:深圳高速工程顾问有限公司

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->地 址:海口市美兰区名门广场B1-5号楼2703

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->电 话:0898-68646200

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->招标代理:华杰工程咨询有限公司

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->地 址:海口市美兰区蓝天路名门广场B6-9 2207

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->电 话:0898-65661299


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部