一、中标候选人:
根据招标文件规定,评标委员会根据通过第二信封评审的评标价由低到高的顺序,依次推荐1~3名中标候选人,评标价相等时,以投标文件第一信封得分高的优先;第一信封得分也相等时,以递交投标文件时间较前的优先,推荐结果如下:
标段 |
排序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
第一信封得分 |
污水处理设备 (FJSB-1) |
1 |
江苏惠友环保科技有限公司 |
841000.00 |
81.04 |
2 |
宜兴市兴洁环保设备有限公司 |
975000.00 |
79.50 |
|
3 |
香山红叶建设有限公司 |
1136000.00 |
85.60 |
|
污水处理设备 (FJSB-2) |
1 |
宜兴市中龙环保设备有限公司 |
878600.00 |
78.80 |
2 |
山东益通安装有限公司 |
1076700.00 |
65.20 |
|
污水处理设备 (FJSB-3) |
1 |
江苏惠友环保科技有限公司 |
791200.00 |
79.20 |
2 |
宜兴市兴洁环保设备有限公司 |
875000.00 |
77.80 |
|
3 |
香山红叶建设有限公司 |
1063100.00 |
83.90 |
|
地源热泵空调系统 (FJSB-4) |
1 |
山东省地矿工程集团有限公司 |
4192800.00 |
85.54 |
2 |
山东中瑞新能源科技有限公司 |
4302110.75 |
89.08 |
|
3 |
山东亚特尔集团股份有限公司 |
4431407.50 |
84.52 |
|
高杆灯(FJSB-5) |
1 |
济南鼎通建筑工程有限公司 |
1320000.00 |
74.82 |
2 |
山东江信智能技术有限公司 |
1440000.00 |
78.04 |
|
3 |
扬州市华福莱电器有限公司 |
1498080.00 |
80.60 |
|
加油站(FJSB-6) |
1 |
山东环海石化工程有限公司 |
3380000.00 |
73.20 |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
3720000.00 |
72.60 |
|
3 |
山东一滕集团有限公司 |
3740000.00 |
71.20 |
|
加油站(FJSB-7) |
1 |
山东环海石化工程有限公司 |
3280000.00 |
72.80 |
2 |
山东军辉建设集团有限公司 |
3860000.00 |
72.60 |
|
3 |
山东一滕集团有限公司 |
3860000.00 |
70.80 |
|
加油站(FJSB-8) |
1 |
山东环海石化工程有限公司 |
3480000.00 |
72.80 |
2 |
山东一滕集团有限公司 |
3840000.00 |
70.80 |
|
3 |
山东军辉建设集团有限公司 |
3960000.00 |
72.60 |
三、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
污水处理设备 (FJSB-1) |
无锡市德林环保工程有限公司 |
封面未签字。 |
山东泰邦环保科技有限公司 |
封面未签字、盖章;扉页未签字;目录未签字、盖章。 |
|
污水处理设备 (FJSB-2) |
无锡市德林环保工程有限公司 |
封面未签字。 |
污水处理设备(FJSB-3) |
无锡市德林环保工程有限公司 |
封面未签字。 |
山东泰邦环保科技有限公司 |
封面未签字、盖章;扉页未签字;目录未签字、盖章。 |
|
地源热泵空调系统 (FJSB-4) |
山东格瑞德集团有限公司 |
封面未签字、盖章,P7页公证书封底未签字。 |
山东天业建设工程有限公司 |
封面未签字、P11页未盖章。 |
|
山东创尔沃热泵技术股份有限公司 |
封面未签字。 |
|
齐河晟焱热力有限公司 |
投标文件中未附行贿犯罪档案查询证明。 |
|
山东清华灏瑞新能源科技有限公司 |
投标文件中未附行贿犯罪档案查询证明。 |
|
山东金智成建设有限公司 |
从目录开始未逐页标注连续页码。 |
监督:潘玉芳
评标委员会成员:安万福、田军祯、贾风良、杨培训、聂昌信
公示时间:2016年07月28日 至 2016年08月01日
招 标 人:齐鲁交通发展集团有限公司济南至东营高速公路项目建设办公室
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系电话:0531-67890919
监督机关:齐鲁交通发展集团有限公司
监督电话:0531-68971862