招标人 |
修武县郇封镇人民政府 |
招标代理机构 |
河南金泰招标代理有限公司 |
|||||||
工程名称 |
修武县2015年农村公路(郇封-前雁门等)改建工程一标段 |
工程地点 |
修武县郇封镇境内 |
|||||||
建筑面积 |
/ |
结构类型 |
/ |
财政资金 |
上级补助+自筹 |
|||||
中标候选人 |
1、河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
报价 |
1678440.00元 |
项目经理 |
韩浩波 |
|||||
2、河南通程公路工程有限公司 |
1687945.80元 |
周肖峰 |
||||||||
3、河南位登建筑工程有限公司 |
1694774.20元 |
王敬伟 |
||||||||
拟中标人 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
项目经理 及证书编号 |
韩浩波 证书编号: 01502671 |
|||||||
评标委员会成员 |
成万凯、李利花、李英杰、张生庆、王付生 |
|||||||||
废标单位及原因 |
重庆华通路桥工程有限公司因试验负责人没有提供助理工程师证书及试验资格证书,不符合招标文件第32页附录2的要求,不能通过资格性审查。 鲁山县永昌道桥有限公司因试验负责人没有提供助理工程师证书,不符合招标文件第32页附录2的要求,不能通过资格性审查。 河南聚之祥建设有限公司因没有提供财务审计报告(不符合招标文件第43页第3.4.1第5条要求)、没有提供完税凭证原件(不符合招标文件第8页第1.4.1第8条的要求)、没有提供养老保险发票原件(不符合招标文件第8页第1.4.1第7条的要求)。 上述三家单位未通过资格性评审。 |
|||||||||
中标时间 |
2016年7月21日 |
公示时间 |
2016年7月26日――2016年7月28日 |
|||||||
说明 |
1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向修武县政府采购管理办公室、修武县发改委、修武县审计局、修武县监察室和焦作市公共资源交易管理委员会办公室提出。 2、招标人电话:13938169698 代理机构电话:0391-3556110 3、受理投诉或举报电话:0391-7188950、0391-3568791 |