修武县2015年农村公路(郇封-前雁门等)改建工程二标段中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-07-26
1160  
正文内容
核心提示:项目编号:焦公管办道路【2016】009号采购编号:XWCG2016 049号 招标人修武县郇封镇人民政府招标代理机构河南金泰招标代理有限公司
 项目编号:焦公管办道路【2016】009 采购编号:XWCG2016 049

招标人

修武县郇封镇人民政府

招标代理机构

河南金泰招标代理有限公司

工程名称

修武县2015年农村公路(郇封-前雁门等)改建工程二标段

工程地点

修武县郇封镇境内

建筑面积

/

结构类型

/

财政资金

上级补助+自筹

中标候选人

1、河南永明市政园林建设有限公司

报价

1573607.00

项目经理

陈鹏

2、济源市公路工程公司

1580270.00

王优

3、河南天添建设工程有限公司

1600638.00

王红旗

拟中标人

河南永明市政园林建设有限公司

项目经理

证书编号

陈鹏 证书编号: 01379136

评标委员会成员

成万凯、李利花、李英杰、张生庆、王付生

废标单位及原因

1资格性审查

重庆华通路桥工程有限公司因试验负责人没有提供助理工程师证书及试验资格证书,不符合招标文件第32页附录2的要求,不能通过资格性审查。

鲁山县永昌道桥有限公司因测量负责人没有提供助理工程师证书,不符合招标文件第32页附录2的要求,不能通过资格性审查。

河南聚之祥建设有限公司因没有提供财务审计报告(不符合招标文件第43页第3.4.15条要求)、没有提供完税凭证原件(不符合招标文件第8页第1.4.18条的要求)、没有提供养老保险发票原件(不符合招标文件第8页第1.4.17条的要求)、没有提供资质证书、没有提供项目总工程师职称证书(不符合招标文件第32页附录2的要求),不能通过资格性审查。

江西中鑫路桥集团有限公司因没有提供完税证明原件,不符合招标文件第8页第1.4.18条的要求,不能通过资格性审查。

2符合性审查

河南天泰建设工程有限公司投标文件(正本)中的农民工工资保障金承诺书、承诺书(项目经理、技术负责人及主要管理人员按规定上岗)、实质性响应承诺、履约保证金承诺等没有加盖法人公章,不符合招标文件第443.8条规定,河南天泰建设工程有限公司不能通过了符合性审查。

 

中标时间

2016年721

公示时间

2016年726日――2016年728

说明

1、对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向修武县政府采购管理办公室、修武县发改委、修武县审计局、修武县监察室和焦作市公共资源交易管理委员会办公室提出。

2、招标人电话:13938169698 代理机构电话:0391-3556110

3、受理投诉或举报电话:0391-7188950、0391-3568791

 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部