招标人名称
|
鄂托克前旗交通运输局 |
||||||
招标代理机构名称
|
内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司 |
||||||
招标项目名称
|
鄂托克前旗上海庙能源化工基地至棋盘井段公路(水泉则至新上海庙段)建设项目收费站、收费大棚、综合楼、锅炉房、收费广场硬化、收费站附属工程等 |
||||||
标段(包)名称
|
施工二标段 |
||||||
开标时间
|
2016年07月12日 09时30分 |
||||||
开标地点
|
开标三室 |
||||||
公示期
|
2016年07月21日 至 2016年07月25日 |
||||||
第一中标候选人
|
|||||||
投标人名称
|
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 |
||||||
投标报价
|
8222594.00元 |
||||||
工期(交货期)
|
156 |
||||||
工程质量
|
合格工程 |
||||||
项目负责人
|
于风华 |
||||||
项目负责人资格
|
建筑工程贰级建造师 |
||||||
其他项目管理人员
|
|||||||
(1)技术负责人:边小平;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(2)安全员:徐果云;资格或职称://;专业://; (3)施工员:刘青;资格或职称://;专业://; (4)质检员:杨建术;资格或职称://;专业://; (5)预算员:田伟荣;资格或职称://;专业://; (6)材料员:付明旺;资格或职称://;专业://; (7)资料员:苏仙;资格或职称://;专业://; |
|||||||
第二中标候选人
|
|||||||
投标人名称
|
河南天基建筑安装工程有限公司 |
||||||
投标报价
|
7922607.00元 |
||||||
工期(交货期)
|
156 |
||||||
工程质量
|
合格工程 |
||||||
项目负责人
|
刘大刚 |
||||||
项目负责人资格
|
二级建造师 |
||||||
其他项目管理人员
|
|||||||
(1)安全员:张磊;资格或职称://;专业://;
(2)施工员:贺龙;资格或职称://;专业://; (3)质量员:任江斌;资格或职称://;专业://; (4)造价员:宋琼;资格或职称://;专业://; (5)材料员:任江勇;资格或职称://;专业://; (6)资料员:王浩;资格或职称://;专业://; (7)技术负责人:郑云涛;资格或职称:中级工程师;专业:城建; |
|||||||
第三中标候选人
|
|||||||
投标人名称
|
山西华陆建设工程有限公司 |
||||||
投标报价
|
9673215.00元 |
||||||
工期(交货期)
|
156 |
||||||
工程质量
|
合格 |
||||||
项目负责人
|
徐志浩 |
||||||
项目负责人资格
|
二级建造师 |
||||||
其他项目管理人员
|
|||||||
(1)技术负责人:刘纪照;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;
(2)安全员:王利娥;资格或职称://;专业://; (3)施工员:李新儿;资格或职称://;专业://; (4)质量员:闫如平;资格或职称://;专业://; (5)造价员:刘铁锋;资格或职称://;专业://; (6)材料员:杜爱莲;资格或职称://;专业://; (7)资料员:张巧云;资格或职称://;专业://; |
|||||||
否决投标情况
|
|||||||
1.山西恒业建筑安装有限公司资质证书中显示只具备建筑工程施工总承包二级资质,未显示具备钢结构工程专业承包三级(含)以上资质,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准“资质等级”的要求
2.江西省城建建设集团有限公司新的资质证书中显示只具备建筑工程施工总承包一级资质,未显示具备钢结构工程专业承包三级(含)以上资质,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准“资质等级”的要求 3.江西嘉业建设工程集团公司投标文件已标价工程量清单“规费、税金项目计价表”中税金为3.48%,与招标文件中给定的3.41%不符,不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“工程量清单”的要求 4.河南琰鼎建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单鹰俊锅炉房第172页“单位工程费汇总表”规费为5.38%与第187页“规费、税金项目清单与计价表”中规费为5.57%,二者不一致,不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“工程量清单”的要求 5.河南省瑞华建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单鹰俊收费站围墙、蓄水池“单位工程费汇总表”中规费为5.57%,与招标文件中给定的5.38%不符,不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“工程量清单”的要求 6.内蒙古寅岗建设集团有限公司投标文件已标价工程量清单鹰俊收费站室外工程“单位工程费汇总表”中规费为5.57%,与招标文件中给定的5.38%不符,不满足第三章评标办法2.1.3响应性评审标准“工程量清单”的要求 |
|||||||
开标记录表(见附件)
|
|||||||
异议与投诉
|
|||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘雄鹰 ,联系电话:0477-7622889 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:刘炜,联系电话: 0477-
|