通许县2015年县乡公路桥梁改建工程结果公告

开工快讯 全国
发布时间:
2016-07-19
1220  
正文内容
核心提示:河南省至诚招标采购服务有限公司受通许县交通运输局的委托,就通许县2015年县乡公路桥梁改建工程进行公开招标,按规定程序该项目
 河南省至诚招标采购服务有限公司通许县交通运输局的委托,就通许县2015年县乡公路桥梁改建工程进行公开招标,按规定程序该项目已进行开标、评标,现将本项目评标结果公布如下:

一、项目名称:通许县2015年县乡公路桥梁改建工程

二、项目概况

项目地点:通许县境内

项目编号:豫通财工程公开招标[2016]019

豫通财服务公开招标[2016]016

总投资:约1118万元;资金来源:上级补助及地方配套

工期要求:施工工期90日历天 ;监理工期120日历天

质量:合格

三、评标信息

开标日期:nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="15" w:st="on">2016715930

开标地点:通许县公共资源交易中心开标室(通许县行政路中段人民体育场对面)

评委会主任:韩向阳

评委会成员:郑秋芳、袁茂林、冯先红、李磊

四、废标原因

第一标段投标人“四川中尧建筑工程有限公司”公证书出示内容不齐全不符合招标文件要求。第四标段“四川铭鼎水利工程有限公司”被委托人未公证,“江西铜钹建设工程有限公司”未出示营业执照原件、“江西琼琪建筑工程有限公司”未出示资质证书原件不符合招标文件资格审查标准,未通过资格审查。其他各标段投标人均符合资格审查条件。

评标委员会对符合资格审查的各标段进行符合性审查和合同条件审查。其中第七标段“三门峡豫鑫路桥工程有限责任公司”投标文件封皮未加盖投标单位公章不符合符合性审查要求,未通过符合性审查。其他各段投标人均通过符合性审查和合同条件审查条件。

七标段“河南豫飞路桥有限公司”投标报价大写输入错误,造成报价无效。

评标专家对各标段有效投标人按照招标文件的要求进行下一步评标计算及评标结果的计算,按招标文件要求,由低到高排序,推荐1-3名中标候选人。

评标委员会对第八标段监理标段各投标人的投标文件进行了初步评审、资格评审及合同条款响应性评审。其中投标人“河南省光大建设管理有限公司”试验检测设备不满足招标文件附件A-4试验检验设备要求,未通过初步评审。其他各投标人均通过初步评审、资格评审及合同条款响应性评审。

五、评标结果信息:

一标段:

中标人 中标价格(元) 项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:新乡万兴路桥有限责任公司 1635134.41 贺之敬 合格 90

 

第二候选人:新乡市通原公路桥梁有限公司 1636573 崔春燕 合格 90

 

第三候选人:河南正弘公路工程有限公司 1638728 孙伟 合格 90

二标段:

中标人 中标价格(元) 项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:河南省富民公路工程有限公司 595257 祝华山 合格 90

 

第二候选人:周口现代市政路桥工程有限公司 602740 邝继超 合格 90

 

第三候选人:河南省藤丰园林建设工程有限公司 607606 汪月娇 合格 90

三标段:

中标人 中标价格(元)项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:驻马店途胜建筑工程有限公司 761260 吕守都 合格 90

 

第二候选人:河南扬帆建筑工程有限公司 766741 张新来 合格 90

 

第三候选人:河南广瑞建筑工程有限公司 773806 柯豫 合格 90

四标段:

中标人 中标价格(元)项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:河南明德建设工程有限公司 1397429 袁其华 合格 90

 

第二候选人:新乡市裕祥路桥工程有限公司 1398197 闫利刚 合格 90

 

第三候选人:河南金铭源公路工程有限公司 1400492 刘洪杰 合格 90

五标段:

中标人 中标价格(元)项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:河南天添建设工程有限公司 872548 王国旗 合格 90

 

第二候选人:安阳市安华路桥有限责任公司 873349 苏斌 合格 90

 

第三候选人:河南通顺路桥有限责任公司 874751 张兴粉 合格 90

六标段:

中标人 中标价格(元)项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:中康建设管理股份有限公司 1622382 罗俊 合格 90

 

第二候选人:虞城县宇丰路桥发展有限公司 1655550 张敏 合格 90

 

第三候选人:河南和兴工程建设有限公司 1669866 孙长杰 合格 90

七标段:

中标人 中标价格(元)项目经理 中标质量 中标工期

第一候选人:河南禹顺水利工程有限公司 1191157 王保周 合格 90

 

第二候选人:河南省同裕路桥工程有限公司 1204158 赵朝勋 合格 90

 

第三候选人:孟州市聚成路桥工程有限公司 1292593 陈予红 合格 90

八标段:

中标人 中标价格(元) 项目总监 监理服务期

第一候选人:河南天一工程监理咨询有限公司 189400 王益民 120

 

第二候选人:河南大同路桥技术咨询有限公司 184395 付东伟 120

 

第三候选人:河南晟源路桥工程管理有限公司 198655 刘绍军 120

六、发布公告网站

《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开通许县公共资源交易信息网》

七、公示日期:nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" isrocdate="False" islunardate="False" day="18" w:st="on">201671820167 20

八、本次招标联系事项:

招标人:通许县交通运输局 招标代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司

联系人: 汤先生 李先生 联 系 人:徐先生

联系电话:0371-24976363 联系电话:13837893135

监督电话:22305036 13592115986 于主任

以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向通许县公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

2016718


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部