路桥物资采购平台
 

国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程环境监理、监测及环境保护验收技术服务中标候选人公示

   日期:2016-07-18     浏览:123    评论:0    
核心提示:国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程环境监理、监测及环境保护验收技术服务招标评标工作已结束。现将中标候选人公示
 国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程环境监理、监测及环境保护验收技术服务招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段

候选人排序

推荐中标候选人

投标报价()

SAHB

第一中标候选人

内蒙古玖和环保科技有限责任公司

1,950,000

第二中标候选人

内蒙古环亚环保咨询有限公司

1,985,000

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:

第一中标候选人

内蒙古玖和环保科技有限责任公司

项目负责人(姓名)

吴晓萍

证书编号

0009240

有效个人业绩

1、省道104线呼和浩特至武川段一级公路环境监理;

2、国道111线哈根庙至白音胡硕段公路(二期工程)环境监理及监测。

投标文件填报的单位业绩

1、棋盘井至额尔克图公路;

2、策克口岸至天鹅湖公路工程;

3、察右后旗规划一路道路工程。

第二中标候选人

内蒙古环亚环保咨询有限公司

项目负责人(姓名)

张志刚

证书编号

090261

有效个人业绩

1、绥满国道主干线甘南界至博克图段公路;

2、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路。

投标文件填报的单位业绩

1、绥满国道主干线甘南界至博克图段公路;

2、省道312线盐池至二连浩特段公路工程;

3、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司

《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》页未签署

不满足评标办法第4(2)款规定

内蒙古新创环境科技有限公司

提供了两张汇款凭证,77日第一次,712日第二次,经交易中心工作人员核实,投标保证金未在规定时间内到账

不满足评标办法第4(3)款规定

兴安盟绿垣环保技术服务有限责任公司

《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》页未签署

不满足评标办法第4(2)款规定

内蒙古中政环境安全工程有限公司

监理员“高浩源”未提供职称证书

不满足评标办法第5条、投标人须知附件4-3的规定

包头市汇众环保科技有限公司

投标总价大写表述错误,经投标人和监标人确认,当场宣布为无效投标

不满足投标人须知18.82)款的规定

 

公示时间为2016 7 18 日至2016 7 20 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招标人监督机构:内蒙古自治区兴安盟纪委驻交通运输局纪检组

址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市陵园路81

话:0482-8237496

编:137400

 

交易场所:兴安盟公共资源交易中心

联系电话:0482-8370076

 

招 标 人:国道302线三岔至阿尔山段公路二期工程建设项目管理办公室

电 话:0482-89987220482-8228740

 

招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司

话:0471-6272160


 
打赏
 
更多>同类行业资讯
0相关评论

新手指南
注册新用户 操作指南 常见问题
采购商服务
找产品 找公司 找采购 看资讯
供应商服务
企业商铺 路桥通服务 认证服务 推广服务
交易安全
买家防骗 卖家防骗 投诉举报
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服
icp