宁夏公路建设管理局地方道路路面工程施工技术服务招标中标候选人公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-07-11
1490  
正文内容
核心提示:宁夏公路建设管理局地方道路路面施工技术服务招标中标候选人公示宁夏公路建设管理局地方道路路面施工技术服务招标,项目法人宁夏
 宁夏公路建设管理局地方道路路面施工

 

技术服务招标中标候选人公示

宁夏公路建设管理局地方道路路面施工技术服务招标,项目法人宁夏公路建设管理局于201674日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作。现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一、中标候选人报价及排序

招标编号

ZGB2016001

标段

排名

单位名称

投标报价(万元)

1

1

交通运输部公路科学研究所

545.00

2

招商局重庆交通科研设计院有限公司

546.80

3

四川振通公路工程检测咨询有限公司

550.00

2

1

招商局重庆交通科研设计院有限公司

338.50

2

交通运输部公路科学研究所

343.00

3

四川振通公路工程检测咨询有限公司

340.30

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

标段

投标人排名及名称

项目负责人

项目负责人业绩

技术负责人

技术负责人业绩

1

第一中标候选人

交通运输部公路科学研究所

钟科

1、广西南宁至友谊关高速公路2010年沥青路面处治技术咨询;2、宁宿徐高速公路2011年度排水路面工程施工图设计及技术服务项目;3、重庆巫奉二期公路路面工程质量监控技术服务;4、京港澳国家高速公路长沙绕城线及连接线路面工程技术咨询服务;5、江西省高速公路沥青路面大中修技术咨询;6、宁夏高速公路路面施工技术服务。

陈飞

(公路)检师0916756GC

1、天水过境高速公路沥青路面施工质量监控项目

2、宁宿徐高速公路2011年度排水路面工程施工图设计及技术服务项目

3、重庆涪陵城区道路维修项目

4、成渝复线高速公路沥青路面施工监控及技术咨询项目

5、国道211高速公路、省道203线一级公路路面施工技术咨询、监理、检测

第二中标候选人

招商局重庆交通科研设计院有限公司

刘焰

1、梅州市西环(三期)高速公路湖沥青改性沥青路面技术咨询和施工质量控制;2、云南丽江机场高速公路沥青路面施工质量控制;3、广东省连州至怀集公路怀集先行段复合式路面技术咨询及施工质量控制;4、重庆铜合高速公路路面施工质量控制;5、铜梁至永川高速公路沥青路面技术咨询及施工监控;6、重庆市忠县至万州高速路面施工质量控制

徐宏武

(公路)检师0707671GS

<!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->重庆铜合高速公路路面施工质量控制

<!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->重庆黔江至湖北恩施高速公路沥青路面施工质量控制技术咨询服务

<!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->云南龙江特大桥桥面铺装施工质量控制技术咨询服务项目

第三中标候选人

四川振通公路工程检测咨询有限公司

徐延远

1、国道108线沙溪坝至陵江、陵江至瓷窑铺(山区高速公路);2、广元市剑金公路(二级公路22公里,金子山大桥360m,金子山隧道1700m3、国道212线苍阆公路改建工程(一级公路15公里)4、垫邻高速公路DL01合同段广巴高速公路(149km)5、四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目(高速公路:含路基、路面、交安等)6、映秀至汶川高速公路工程项目;7、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目;8、云南富砚(富宁段)高速公路沥青路面罩面;9、陕西神佳米高速公路路面工程;10、垫忠高速公路沥青路面罩面

吴旭东

(公路)检师0704240CGQ

1、成乐高速公路

2、眉山公路工程

3、二连浩特至河口国道主干线4、四川广元过境段改建工程(高速公路)

5、四川省棋盘关(陕川界)至广元高速公路工程项目

6、云南富砚(富宁段)高速公路沥青路面罩面技术服务项目

7、乌干达103公里公路沥青路面技术服务

8、乌干达92公里公路沥青路面技术服务

 

标段

投标人排名及名称

项目负责人

项目负责人业绩

技术负责人

技术负责人业绩

2

第一中标候选人

招商局重庆交通科研设计院有限公司

刘焰

1、梅州市西环(三期)高速公路湖沥青改性沥青路面技术咨询和施工质量控制;2、云南丽江机场高速公路沥青路面施工质量控制;3、广东省连州至怀集公路怀集先行段复合式路面技术咨询及施工质量控制;4、重庆铜合高速公路路面施工质量控制;5、铜梁至永川高速公路沥青路面技术咨询及施工监控;6、重庆市忠县至万州高速路面施工质量控制

徐宏武

(公路)检师0707671GS

1 重庆铜合高速公路路面施工质量控制

2 重庆黔江至湖北恩施高速公路沥青路面施工质量控制技术咨询服务

3 云南龙江特大桥桥面铺装施工质量控制技术咨询服务项目

第二中标候选人

交通运输部公路科学研究所

钟科

1、广西南宁至友谊关高速公路2010年沥青路面处治技术咨询;2、宁宿徐高速公路2011年度排水路面工程施工图设计及技术服务项目;3、重庆巫奉二期公路路面工程质量监控技术服务;4、京港澳国家高速公路长沙绕城线及连接线路面工程技术咨询服务;5、江西省高速公路沥青路面大中修技术咨询;6、宁夏高速公路路面施工技术服务。

陈飞

(公路)检师0916756GC

1、天水过境高速公路沥青路面施工质量监控项目

2、宁宿徐高速公路2011年度排水路面工程施工图设计及技术服务项目

3、重庆涪陵城区道路维修项目

4、成渝复线高速公路沥青路面施工监控及技术咨询项目

5、国道211高速公路、省道203线一级公路路面施工技术咨询、监理、检测

第三中标候选人

四川振通公路工程检测咨询有限公司

徐延远

1、国道108线沙溪坝至陵江、陵江至瓷窑铺(山区高速公路);2、广元市剑金公路(二级公路22公里,金子山大桥360m,金子山隧道1700m3、国道212线苍阆公路改建工程(一级公路15公里)4、垫邻高速公路DL01合同段广巴高速公路(149km)5、四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目(高速公路:含路基、路面、交安等)6、映秀至汶川高速公路工程项目;7、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路项目;8、云南富砚(富宁段)高速公路沥青路面罩面;9、陕西神佳米高速公路路面工程;10、垫忠高速公路沥青路面罩面

吴旭东

(公路)检师0704240CGQ

1、成乐高速公路

2、眉山公路工程

3、二连浩特至河口国道主干线4、四川广元过境段改建工程(高速公路)

5、四川省棋盘关(陕川界)至广元高速公路工程项目

6、云南富砚(富宁段)高速公路沥青路面罩面技术服务项目

7、乌干达103公里公路沥青路面技术服务

8、乌干达92公里公路沥青路面技术服务

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

投标文件中填报的业绩

交通运输部公路科学研究所

1、宁夏高速公路路面施工技术服务2014

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路路面技术服务

3、国道306线凌源至赤峰补充工程赤峰至赤峰文钟段公路沥青技术服务

4、国道209线K293+000~K204+000段路面改造技术服务

5、国道110线镇北堡至闽宁段公路及自行车专用道路面工程施工技术服务

6、彭阳至青石嘴公路、省道202线、国道307线路面施工技术服务

7、国道211线、省道203线一级公路路面施工技术咨询、监理、检测

8、海南省G98环岛高速公路改建工程九所至八所段路面施工技术服务

9、南昌至宁都高速公路项目JC8标路面试验及技术咨询服务

10、宁夏高速公路路面施工技术服务2015

11、江西省高速公路沥青路面大中修技术咨询

招商局重庆交通科研设计院有限公司

1G50沪渝高速重庆段太平立交至长寿(K1650+000K1701+500)路面大修施工质量监控与技术服务

2、国道318线林芝至拉萨公路改造工程拉萨段路面咨询

3G60(贵州境、镇胜段)K1967+000~K2150+000段路面维修工程监控咨询及施工监理

4、新疆维吾尔自治区重点建设项目沥青路面施工质量控制技术咨询服务第四合同包

5、云南龙江特大桥桥面铺装施工质量控制技术咨询服务

6、重庆黔江至湖北恩施高速公路沥青路面施工质量控制技术咨询服务

7、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目沥青路面施工技术咨询服务LMZX2

8、广东省连州(湘粤界)至怀集公路怀集先行段复合式路面技术咨询及施工质量监控

9、铜梁至永川高速公路沥青路面技术咨询及施工监控

10、重庆铜合高速公路路面施工质量控制

11、重庆市忠县至万州高速路面施工质量控制

四川振通公路工程检测咨询有限公司

1、垫忠高速沥青路面罩面技术服务

2、东帝汶29公里高等级公路沥青路面项目技术服务

3、利比里亚180公里高等级公路改造升级道路沥青路面技术服务

4、省级榆林高速公路(彩兔沟至半切墩)段路面大修技术服务

5、陕西省神佳米高速公路路面工程质量监控技术服务

6、天府大道南延线道路工程项目

7、乌干达92公里高等级公路沥青路面项目技术服务

8、乌干达103公里高等级公路沥青路面项目技术服务

9、云南富砚(富宁段)高速公路沥青路面罩面技术服务

10、云南富砚(砚山段)高速沥青路面表层罩面技术服务

 

四、被否决投标的投标人

被否决的投标人

否决原因

苏交科集团股份有限公司

投标文件中没有附基本账户开户许可证、2015年经审计的财务报表。不满足评标办法2.1.2资格审查中“投标人具备有效的营业执照(事业单位法人证书)、组织机构代码证、基本账户开户许可证。评标委员会根据招标文件投标人须知及前附表的要求,对投标人的资质、业绩、财务、信誉、人员、履约情况等进行评审,判定其是否满足资格审查要求。投标文件任一项不满足招标文件资格审查要求的,作废标处理。

 

以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

投诉电话:0951-6076758

招标人:宁夏公路建设管理局

 

二〇一六年七月十一


 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部