广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目工程质量安全监控数字化系统服务中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-07-01
2620  
正文内容
核心提示:广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目工程质量安全监控数字化系统服务招标中标候选人的公示广州增城沙庄至
 广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目

工程质量安全监控数字化系统服务招标

中标候选人的公示

 

广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目工程质量安全监控数字化系统服务招标(招标编号JG2016-4051)的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的3位中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示,从20166 2900:00时至20167123:59:59时止,公示期3个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广州邮电通信设备有限公司

北京公科飞达交通工程发展有限公司

广东新粤交通投资有限公司

项目经理

冯正

王强华

黄顺锡

项目备选经理

张宇波

张娃加

刘晓林

项目总工

黄楚明

张治

方熙霞

项目备选总工

向明

赵建东

刘嘉群

投标价(元)

3539356.00

3521060.00

3440538.00


具体各中标候选人的业绩、主要人员情况、被否决投标的相关情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州市高速公路有限公司

联系地址: 广州市广州大道南1800 邮政编码:510288

联系人:刘先生 电话:020-82453623 传真:020-82453623

监督部门:广州市交通委员会

址:天河南二路1 邮政编码:510620

话:020-38180281

招标人:广州市高速公路有限公司

2016628


附表1

中标候选人的投标业绩情况

 

第一中标候选人

广州邮电通信设备有限公司

1、东莞市虎岗高速公路新增路面监控系统工程

2、广州市华南快速干线管理中心、收费站区域安防CCTV监控和系统工程

3、广韶高速公路清远段全程监控改造二期工程

4、常虎高速公路高清卡口系统项目

5、南宁市机场高速公路监控系统建设及联网改造工程项目

6、广韶分公司路面监控完善工程

7、广澳高速公路广珠段2014年桥下航道监控工程

8、广澳高速公路广珠段2014年路面增加监控摄像枪安装工程

9、广州新洲至化龙快速路项目路面及交通配套工程

第二中标候选人

北京公科飞达交通工程发展有限公司

1、乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统施工(JD1合同段)

2、常州至溧阳高速公路工程通信、监控、收费系统施工项目CL-91标合同段

3、梅观高速公路调整收费站及配套设施工程(机电工程)

第三中标候选人

广东新粤交通投资有限公司

1、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目怀集南至岗坪段机电工程第JD8

2、广东省珠海机场高速公路(珠海机场至黄杨大道)段交通安全设施及机电工程

 

 


附表2

中标候选人的投标主要人员情况

附表2-1 第一中标候选人:广州邮电通信设备有限公司

序号

职务

姓名

职称及证号

一级建造师证号

B证证号

业绩

1

项目经理

冯正

高级工程师,

管理号07441334064412211

 

 

 

144091116540

粤建安B (2010)0002719

1、广州邮电通信设备有限公司从事各工程项目

2、广州华南南路一期监控系统改造工程

3、华南路二期通信系统工程

4广氮调头匝道安装监控工程

5、广州南沙港快速路收费亭监控系统改造工程

6、广韶复式收费亭视频监控工程

7、东莞市虎岗高速公路新增路面监控系统工程

8、广州市华南快速干线管理中心、收费站区域安防CCTV监控和系统工程

9、广韶高速公路清远段全程监控改造二期工程

10、广州新洲至化龙快速路项目路面及交通配套工程

2

项目经理备选人

张宇波

高级工程师,管理号07441334064411487

 

 

144091015432

粤建安B(2010)

0002108

1、广州邮电通信设备有限公司从事各工程项目

2、广州华南路监控调度中心监控系统设备迁移及安装工程

3、广州北环高速公路机电工程

4、南宁市机场高速公路监控系统一期改造工程

5、广佛高速公路视频监控工程

7、东南西环监控系统工程

8、常虎高速公路路面新增监控摄像机工程

9、华南快速干线监控技改2010年信号传输技改工程

10、广韶分公司广州监控分中心搬迁工程

11、广韶分公司路面监控完善工程

3

项目总工

黄楚明

高级工程师,编号5241100105

/

交安B(12) G1099

 

1、广州邮电通信设备有限公司从事各工程项目

2、广州华南南路一期监控系统改造工程

3、华南路二期通信系统工程

4、莞深高速公路监控系统和传输系统工程

5、西二环南段监控系统工程

6、广韶复式收费亭视频监控工程

7、广州市华南快速干线管理中心、收费站区域安防CCTV监控和系统工程

8、东莞市虎岗高速公路新增路面监控系统工程

9、常虎高速公路高清卡口系统项目

10、广韶高速公路清远段全程监控改造二期工程

11、广州新洲至化龙快速路项目路面及交通配套工程

/4

项目总工备选人

向明

高级工程师,编号5241100211

/

交安B(12) G1092

 

1、广州邮电通信设备有限公司从事各工程项目

2、南宁市机场高速公路监控系统一期改造工程

3、广州南沙港快速路收费亭监控工程

4、广州南沙港快速路收费亭监控系统改造工程

5、常虎高速公路路面新增监控摄像机工程

6广东京珠高速公路广珠北段监控系统工程

7、广韶清远段监控改造工程

8、广韶分公司广州监控分中心搬迁工程

9、南宁市机场高速公路监控系统建设及联网改造工程项目


 

附表2-2 第二中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司

 

序号

职务

姓名

职称及证号

一级建造师证号

B证证号

业绩

1

项目经理

王强华

高级工程师,

管理号06110234051111868

 

 

 

111070809959

交安B(08)

G2958

1、京台线建瓯至闽侯高速公路南平段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电供货与安装合同DE2标段

2、湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程第75标段

3、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市高速公路建设项目机电工程

4、长深公路遵化(承唐界)至南小营段高速公路机电工程

5、唐山至丰润城市快速路机电工程

6、云南罗村口~富宁高速公路通信、收费、监控工程

7、云南省昆瑞高速公路联网收费改造工程

8、辽宁省丹庄高速公路通信、监控系统工程

9、成都绕城高速公路(西段)联网收费系统工程

10、辽宁省高速公路监控中心改造工程

11、去南曲胜高速公路交通工程机电系统设备采购与安装工程

2

项目经理备选人

张娃加

高级工程师,

管理号 2013343444334000003403440042

 

 

111141429161

交安B(15)

G3806

1、福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装施工工程E2合同段

2、福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至武平段机电工程供货与安装施工工程E1合同段

3、永武高速公路龙岩段交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装工程D1合同段

4、深汕高速公路东段监控系统(一期)工程

5、京珠北高速公路零星改造工程

6、广三高速公路联网收费机电系统改造工程

7、广清高速公路银盏至北江二桥段机电工程

3

项目总工

张治

高级工程师,编号0402009002

/

交安B(15) G0868

1、京台线建瓯至闽侯高速公路南平段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电供货与安装合同ED2标段

2、湖南省炎陵至汝城高速公路机电工程第75标段

3、泰州长江公路大桥监控、通信系统施工项目

4、永武高速公路龙岩段交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装工程D1合同段

5、广佛高速公路横沙至雅瑶段机电工程改造及雅瑶至谢边段机电工程

6、广西南宁(坛洛)至百色高速公路通讯、监控、收费等三大系统设备

7、广西平乐至钟山高速公路机电工程NQJD3合同段

8、河南兰考至尉氏高速公路三大系统机电工程

9、润扬大桥通信、监控、收费三大系统施工(N11标)

10、杭州绕城公路监控、收费、通信中心机电工程

4

项目总工备选人

赵建东

高级工程师,编号0402009020

/

交安B(15) G0867

 

1、沈海复线仙游至南安金淘泉州段机电工程E标段

2、岢岚至临县高速公路机电工程

3、内蒙古自治区大庆至广州高速公路双辽(吉蒙界)至通辽段机电工程STJD合同段

4、诸永高速公路诸暨、东阳、馨安段项目交通机电工程

5、宁淮高速公路淮安段三大系统机电工程施工项目

6、太原长风互通建设及东山过境高速公路改造工程

7、江苏扬州西北绕城高速公路监控通信收费系统工程


 

附表2-3 第三中标候选人:广东新粤交通投资有限公司

 

序号

职务

姓名

职称及证号

一级建造师证号

B证证号

业绩

1

项目经理

黄顺锡

高级工程师,

管理号06441303484443715

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144070803393

交安B(11)

G6387

1、 重庆市万州至开县高速公路机电工程DJD2合同段(新建高速公路,里程:29.3公里,工程内容:监控(含路面监控和隧道监控)、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防及隧道报警系统施工)

2、 贵州省榕江格龙至都匀公路机电工程施工第BDS4标段(新建高速公路,里程:17.45公里,工程内容:隧道监控(含隧管所)、通风、供电、照明、隧道消防和火灾报警系统工程)

3、 广东省珠海高栏港高速公路一期工程K36+650~K59+201.925段交通安全设施及机电工程(新建高速公路,里程:23.55公里,工程内容:标志、标线及监控系统、超限检测设施、供配电照明、通信管道等)

4、 乐昌至广州高速公路项目隧道机电工程(隧道通风、照明和消防系统)第SJ4标段(新建高速公路,里程139.454公里,工程内容:隧道通风、照明、消防工程及相关的配电设施工程

5、 广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD标(新建高速公路,里程:61公里,工程内容:收费、通信、监控、场区配电照明系统工程)

6、 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD5标(新建高速公路,里程:160.37公里,工程内容包含全线路段通信、收费、监控及隧道监控系统工程)

2

项目经理备选人

刘晓林

高级工程师,

管理号04344443484440783

 

 

 

 

 

 

 

144060809964

交安B(11)

G6381

1、 大运高速公路临汾~侯马段(K20+000~K33+800)机电工程(新建高速公路,里程:13.8公里,含监控、收费和通信系统工程;预警信息服务系统)

2、 国道317(213)线都江堰至汶川公路隧道机电系统工程JD1合同段(新建高速公路,里程:25.858公里,工程内容:隧道机电、消防、瓦斯监控系统)

3、 广东省珠海机场高速公路(珠海机场至黄杨大道)段交通安全设施及机电工程(新建高速公路,里程:30.354公里,工程内容:交通安全设施包括波形梁护栏、轮廓标、路标、防眩板、标志、标线、防抛网、水码等。机电包括隧道照明系统、通风系统、供配电系统、消防系统;隧道及路面监控系统、通信管道、收费系统、通信系统、场区照明系统等。)

4、 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目怀集南至岗坪段机电工程第JD8标(新建高速公路,里程:30公里,工程内容:监控、通信、收费、照明、供配电、管道等工程)

5、 梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程施工JD1标(新建高速公路,三角至大麻段里程:61.233公里,工程内容:路面及隧道监控、通信、收费、管道等机电工程)

6、 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目JD5标(新建高速公路,里程:162.8公里,工程内容:收费、通信、路面及隧道监控、场区配电照明系统工程

3

项目总工

方熙霞

高级工程师,粤高职证字第0500101043643

/

交安B(11) G6378

1、 重庆市万州至开县高速公路机电工程DJD2合同段(新建高速公路,里程:29.3公里,工程内容:监控(含路面监控和隧道监控)、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防及隧道报警系统施工)

2、 贵阳市环城高速公路南环线机电(第15合同段)工程(新建高速公路,里程:38.268公里,工程内容:监控、通信、收费(含计重);隧道机电)

3、 清(远)连(州)一级公路升级改造(高速)工程连州至凤埠段机电工程采购、安装及系统集成施工J7合同段(里程:27.532公里,工程内容:监控、收费和通信系统工程;隧道机电工程)

4、 武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工HEJD-1标段(新建高速公路,里程55公里,工程内容:监控、通信、收费、照明、供配电、隧道机电工程等)

5、 乐昌至广州高速公路项目机电工程收费、通信和监控系统第JD2标段(新建高速公路,里程:139.84公里,工程内容:收费、通信、监控、场区配电照明系统工程)

6、 广东省黄岗至花山公路项目机电工程施工第JD标(新建高速公路,里程:61公里,工程内容:收费、通信、监控、场区配电照明系统工程)

7、 贵州省思南至剑河高速公路机电工程施工第36标段(新建高速公路,里程:30.26公里,工程内容:隧道监控(含交通监控系统、火灾报警系统、防雷接地系统、隧道紧急电话及有限广播系统等)、隧道通风、隧道供配电照明、隧道消防系统等机电工程)

4

项目总工备选人

刘嘉群

高级工程师,粤高职证字第0900101144308

/

高级工程师,交安B(11) G6379

1、 大运高速公路临汾~侯马段(K20+000~K33+800)机电工程(高速公路,里程:13.8公里,含监控、收费和通信系统工程;预警信息服务系统)

2、 福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路收费系统、监控系统、通信系统JD2合同段(新建高速公路,里程:94公里,工程内容:监控、收费(含计重)和通信系统工程;隧道机电)

3、 贵州省贵阳至清镇高速公路交通工程(安全设施)施工第10合同段(新建高速公路,里程:16.48公里,工程内容:波形梁护栏、标志、标线等交通安全设施。)

4、 广东省珠海高栏港高速公路一期工程K36+650~K59+201.925段交通安全设施及机电工程(新建高速公路,里程:23.55公里,工程内容:标志、标线及监控系统、超限检测设施、供配电照明、通信管道等)

5、 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目怀集南至岗坪段机电工程第JD8标(新建高速公路,里程30公里,工程内容:监控、通信、收费、照明、供配电、管道等工程)

6、 梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程施工JD1标(新建高速公路,三角至大麻段里程51.9公里,工程内容:路面及隧道监控、通信、收费、管道等机电工程)

7、 广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目JD5标(新建高速公路,里程:162.8公里,工程内容:收费、通信、路面及隧道监控、场区配电照明系统工程)

8、 国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路沿线供配电及隧道通风、消防、照明、供货与安装ED2合同段(新建高速公路,里程:40.422公里,工程内容:沿线供配电及9个隧道通风、照明、消防系统工程供货与安装)

 


 

附表3

被否决投标的相关情况

 

单位名称

评审阶段

被否决原因

湖南天弘交通建设工程有限公司

资格审查

质检工程师未提供“质量检查员”培训证、专职安全员史进安全生产考核合格证(C证)已过期、档案管理员邢丹未提供“资料员”培训合格证,不满足资格审查条件主要管理人员及技术人员最低要求,未通过资格审查。

 

 

 




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部