国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目房建工程施工中标公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-06-29
2200  
正文内容
核心提示:国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目房建工程招标中标候选人公示国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目
 国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目

房建工程招标中标候选人公示

国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目房建工程招标评标工作已经结束,经评标委员会认真评审,现对国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目房建工程DTFJ标段中标候选人进行公示,具体情况如下:

 

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

标段编号

投标人名称

预期中标价(元)

评标结果

DTFJ

陕西达禹建设工程有限公司

19,738,590

推荐为第1中标候选人

河南三林建设股份有限公司

19,746,730

推荐为第2中标候选人

陕西宏立建设有限责任公司

19,709,997

推荐为第3中标候选人

 

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及建造师证书编号:

DTFJ标段:

推荐第1中标候选人

陕西达禹建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、李上壕村城中村安置项目尚好家园B4号、5号楼

2、西安市临潼区义务教育标准化及食堂建设项目六标段

项目经理(姓名)

闻行钊

一级建设师证书编号

00226864

在投标文件中填报的个人业绩

1、李上壕村城中村安置项目尚好家园B4号、5号楼

2、西安市临潼区义务教育标准化及食堂建设项目六标段

项目总工(姓名)

王齐双

在投标文件中填报的个人业绩

共和县环湖名族九年一贯制寄宿学校建设项目工程

推荐第2中标候选人

河南三林建设股份有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段房建工程LXFJ-2标段

2、汝阳县房产管理局兴荣华府廉租房

项目经理(姓名)

杜发全

一级建设师证书编号

00211465

在投标文件中填报的个人业绩

三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段房建工程LXFJ-2标段

项目总工(姓名)

王冬顺

在投标文件中填报的个人业绩

三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪段房建工程LXFJ-2标段

推荐第3中标候选人

陕西宏立建设有限责任公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、北营社区19号楼住宅楼建设工程

2、丁香小镇二期5号、6号住宅楼

项目经理(姓名)

刘军

二级建设师证书编号

00677358

在投标文件中填报的个人业绩

丁香小镇二期5号、6号住宅楼

项目总工(姓名)

杨晓山

在投标文件中填报的个人业绩

丁香小镇二期5号、6号住宅楼

 

三、被否决投标的投标人名称及否决理由

被否决投标的

投标人名称

否决理由

结论

河南昌弘建设工程有限公司

项目经理及备选项目经理未附检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函,项目总工及备选项目总工未附社保证明材料

不符合评标办法资格评审第6款规定。

河南富世建筑工程有限公司

未附企业验资报告

不符合评标办法资格评审第1款规定。

河南建昌建筑安装有限公司

公证书未对被授权人的签字进行公证,流动资金承诺书标段号错误

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

不符合评标办法形式与响应性评审第1款第a条规定。

河南金华建筑工程有限公司

所附业绩不符合招标文件要求、项目经理未附检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函

不符合评标办法资格评审第4款规定。

不符合评标办法资格评审第6款规定。

河南京都建筑安装有限公司

法定代表人未在法定代表人证明书中签字

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

河南森苑园林建筑工程有限公司

未附企业营业执照

不符合评标办法资格评审第1款规定。

河南永吉路桥发展有限公司

未附企业验资报告、

不符合评标办法资格评审第1款规定。

黑龙江省三强建筑工程有限公司

项目总工及备选项目总工未附社保证明及业绩证明材料

不符合评标办法资格评审第6款规定。

黑龙江众恒建筑工程有限公司

项目总工未附工程师资格证书

不符合评标办法资格评审第6款规定。

江西世登建设工程有限公司

未附社保证明材料

不符合评标办法资格评审第6款规定。

江西外圆内方建设有限公司

项目经理建造师注册证书过期

不符合评标办法资格评审第6款规定。

科右前旗鹏达建筑工程有限责任公司

未附安全生产许可证

不符合评标办法资格评审第1款规定。

科右中旗巴彦建筑工程有限责任公司

公证书未对授权人进行公证

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

科右中旗赛汗建筑安装工程有限责任公司

公证书未对授权人进行公证

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司

公证书未对授权人进行公证

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司

公证书中未附法定代表人及授权人的身份证

不符合评标办法形式与响应性评审第4款规定。

山东浩岳建设工程有限公司

项目经理社保证明材料中身份证号与身份证不符

不符合评标办法资格评审第6款规定。

山东佳隆建工集团有限公司

流动资金承诺书项目名称与本项目不符

不符合评标办法形式与响应性评审第1款第a条规定。

陕西恒久建设工程有限公司

项目总工所附毕业证为黑白件

不符合评标办法资格评审第6款规定。

陕西鸿浩建设有限公司

项目总工所附身份证为黑白件且未附人员业绩证明材料

不符合评标办法资格评审第6款规定。

陕西省新安建筑工程处

未附企业验资报告

不符合评标办法资格评审第1款规定。

陕西源宏建筑装饰设计工程有限责任公司

项目经理备选人建造师注册证书过期

不符合评标办法资格评审第6款规定。

乌兰浩特市华江建筑安装工程有限公司

公证书出具日期在法定代表人证明和授权书之前

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第c条规定。

乌兰浩特市建华建筑工程有限责任公司

公证书出具日期在法定代表人证明和授权书之前

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第c条规定。

乌兰浩特市群峰建安有限公司

备选项目经理未附工程师资格证书

不符合评标办法资格评审第6款规定。

武汉市建安集团有限公司

项目经理未附工程师资格证书

不符合评标办法资格评审第6款规定。

西安市富饶建筑工程有限公司

企业验资报告为黑白件

不符合评标办法资格评审第1款规定。

兴安盟金宇建筑工程有限公司

法定代表人未在法定代表人证明书中签字

不符合评标办法形式与响应性评审第4款第a条规定。

兴安盟鑫开元建筑安装工程有限公司

项目经理未附工程师资格证书及毕业证、所附身份证为黑白件

不符合评标办法资格评审第6款规定。

榆林市祥和建工路桥集团有限公司

项目经理未附建造师注册证书

不符合评标办法资格评审第6款规定。

原发建设集团有限公司

未附企业验资报告

不符合评标办法资格评审第1款规定。

驻马店市途胜建筑工程有限公司

法定代表人未在法定代表人证明书中签字,自律承诺书未加盖单位公章

不符合评标办法形式与响应性评审第2款规定。

不符合评标办法形式与响应性评审第5款第a条规定。

陕西荣冠建筑安装工程有限公司

签字盖章不符合招标文件要求

不符合评标办法第二信封评审第2款规定。

 

四、其他:

公示时间从nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="29" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016629nth="7" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="1" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">201671,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督:兴安盟纪委驻交通运输局纪检组

电话0482-8237496

监督:兴安盟公共资源交易中心

电话0482-8370076

招标人:国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程升级改造项目建设管理办公室

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81

电话0482-2804909

招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司

地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦1102

电话0471-4936880

nth="6" xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" day="29" islunardate="False" isrocdate="False" w:st="on">2016629




 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部